Прикормки и насадки от GV

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ну дык - ноу проблем:)
А в зеленом домике всегда есть опарыш литрами? Или нужно предварительно заказывать? Если заказывать то по какому телефону из трех?
 
Последнее редактирование:

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Геворг, вопросик по хранению опарыша GV.

Покупал литр в мешочке, после положил в холодильник на хранение и периодически отсыпал для рыбалок. Примерно через 1.5 месяца опарыш начал окукливаться. Расскажите как правильно его хранить?
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
А в зеленом домике всегда есть опарыш литрами? Или нужно предварительно заказывать? Если заказывать то по какому телефону из трех?
По льготным ценам только через меня - 8-963...
Заказывать обязательно - если нет желания прокататься просто так - киоск маленький (не решились расширять в этот сезон) - кто первый встал - того и тапки:)
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Геворг, вопросик по хранению опарыша GV.

Покупал литр в мешочке, после положил в холодильник на хранение и периодически отсыпал для рыбалок. Примерно через 1.5 месяца опарыш начал окукливаться. Расскажите как правильно его хранить?
Вообще два принципиальных момента
- надо различать МАССОВОЕ окукливание от единичного (1-5%) - "мусорная" составляющая в результатах селекции всегда присутствует
- температура воздуха в холодильнике и самого опарыша могут существенно различаться - опарыш в куче ЛЕГКО саморазогревается и ТЯЖЕЛО остывает - т.е. если лежал типа в "овощном ящичке" - все закономерно
Остальное - гораздо менее существенно (разве что еще одно - у нас по осени из-за попустительства и разгильдяйства здорово ушли технологии (я уж и не чаял, что такое возможно) - выправились более менее где-то к маю - но когда точно кончились "хвосты" - с уверенностью сказать не могу)
 

AlexDunaev

Новичок
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
3
То, что мы называем "крупным мотылем" - личинка комара-дергунца, которого дети ошибочно называют "малярийным".

- извиняюсь, как говорится в чужой огрод... Немного поправлю, крупный мотыль - это не комар-дергунец. Не знаю как правильно называется, но когда идет вылет, вылетает примерно сантиметровый мотылек, очень нежный, практически прозрачный.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники

Вложения

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
- извиняюсь, как говорится в чужой огрод...
Нема за шо - я стремлюсь не повыпендриваться, а распространить\получить знание:)
Немного поправлю, крупный мотыль - это не комар-дергунец. Не знаю как правильно называется, но когда идет вылет, вылетает примерно сантиметровый мотылек, очень нежный, практически прозрачный.
Заглянул в монографию (мне ее 10 лет назад на пару дней, под клятверенные заверения, дал один из мотыльщиков - для снятия копии) - похоже я был таки скорее не прав - "Личинки рода Chironomus известны под названием "мотыль". Но "мотыль" - это собирательное название личинок всего рода, к которому только в Европе относится более 60 видов. Настоящая книга представляет собой монографическое описание одного из этих видов - Chironomus plumosus", " Длина тела личинки пред окукливанием 15-32мм", "Куколка:длина 13-22.5", "Самка -Длина 9-11 мм.Окраска от зеленой до коричневой" (яркая окраска у всех известных мне насекомых появляется в течении нескольких часов ПОСЛЕ вылупления - добавлено GV).
Поскольку этот мотыльщик книгу надыбил именно под СВОЕГО мотыля, а дело он имел с подпитерским мотылем - некоторая вероятность, что я был НЕ СОВСЕМ НЕПРАВ - все таки остается :)
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Вот так ( фото)мешок в расправленном состоянии, на газете, раз в день перетряхивать.
Валер, спасибо! Теперь понятно, надо чаще его перетряхивать. Буду пробовать.
Последний раз взял Сабанеевского опарика в банках по 200 мл., как то практичнее получается и удобней, в моем случае.

Геворг, вопрос по прикормкам. В Зеленограде есть дистрибьютор? Один магазинчик GV пытались открыть, но открытие так и не состоялось.
 
Последнее редактирование:

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
раз в день перетряхивать.
ИМХО, это все-таки мазохизм - достаточно гораздо реже - хотя...кашу маслом не испортишь...:)
(надо иметь ввиду, что ты (естественно, и я - тоже, поэтому не могу иной раз правильно ответить) зачастую юзаешь опарыша из серии "отходы и остатки НЕ для хранения, а для быстрого потребления - для "своих", бесплатно" - а это СОВСЕМ другой коленкор)
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Геворг, вопрос по прикормкам. В Зеленограде есть дистрибьютор? Один магазинчик GV пытались открыть, но открытие так и не состоялось.
Открытие состоялось, незадолго до тоже состоявшегося закрытия :)

Это баловались сын с одногрупником (учились в Зелике) - еще раз с блеском подтвердили, что у работяги и торгаша - совершенно разные жизненные философии - и не фиг пытаться одному из них стать другим:)

Я же давно это осознал - и не дергаюсь - пытаюсь найти РАЗНЫХ продавцов, с целью минимизации конечно ОБУСЛОВЛЕННЫХ торговых наценок - но они ведь в каждом случае по РАЗНОМУ обусловлены - если НЕТ аренды, затрат на рекламу, телефон, соцвыплат к фонду оплаты труда наемников (да там один подоходный чего стоит, а о пенсионном - вообще лучше не упомянать...) и т.п. - почему бы и не поторговать типа ВДВОЕ дешевле?:)
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Открытие состоялось, незадолго до тоже состоявшегося закрытия :)

Это баловались сын с одногрупником (учились в Зелике) - еще раз с блеском подтвердили, что у работяги и торгаша - совершенно разные жизненные философии - и не фиг пытаться одному из них стать другим:)

Я же давно это осознал - и не дергаюсь - пытаюсь найти РАЗНЫХ продавцов, с целью минимизации конечно ОБУСЛОВЛЕННЫХ торговых наценок - но они ведь в каждом случае по РАЗНОМУ обусловлены - если НЕТ аренды, затрат на рекламу, телефон, соцвыплат к фонду оплаты труда наемников (да там один подоходный чего стоит, а о пенсионном - вообще лучше не упомянать...) и т.п. - почему бы и не поторговать типа ВДВОЕ дешевле?:)
Почитав много постов в этой теме, не совсем понял вашу политику по продвижению своего товара. Мне казалось, что одним торговым представителем можно было перекрыть целый город (Зеленоград) и представить полный ассортимент выпускаемой продукции, во всех рыболовных магазинах города. Но ваша политика приводит к тому, что вашей продукции практически не найти на прилавках нашего города.

Когда решился купить литр опарыша GV, пришлось ехать в "Экстрим", что не очень удобно, особенно если учесть еще не очень удобный график работы палатки.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Почитав много постов в этой теме, не совсем понял вашу политику по продвижению своего товара. Мне казалось, что одним торговым представителем можно было перекрыть целый город (Зеленоград) и представить полный ассортимент выпускаемой продукции, во всех рыболовных магазинах города. Но ваша политика приводит к тому, что вашей продукции практически не найти на прилавках нашего города.
Сударь, вы о чем?:)
Мы находимся РЯДОМ с зеликом - на ленинградке - о каком еще представителе может идти речь? Забиратьь можно КРУГЛОСУТОЧНО (во избежание пробок), ассортимент ПОЛНЫЙ хоть сейчас - у КОГО ЕЩЕ ТАКОЙ СЕРВИС? Зачем нужна прослойка "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ" ?(они , конечно, есть, но НЕ для подмосковья) :)
Кто хочет - давно уже работает с нами (самовывозом из киоска или фабрики), а кто НЕ ХОЧЕТ - я не напрашиваюсь. Но еще и подвозить прикормку, отпускаемую в опте по 30, а продающуюся в розницу по 80 - не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО - найду ДРУГИЕ способы дистрибуции - тока время немножечко дайте. Совршенно точно буду продавать по опту в розницу САМ на осенней выставке.:)
Когда решился купить литр опарыша GV, пришлось ехать в "Экстрим", что не очень удобно, особенно если учесть еще не очень удобный график работы палатки.
Киоск - с трудом пробитая через запреты ЕДИНСТВЕННАЯ точка ВНЕ основного здания - с прицелом на КРУГЛОСУТОЧНУЮ работу - просто руки пока не дошли - как правило, ввиду того, что ранее начатые проекты оказались успешными сверх ожидаемого - занимают больше времени:)
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Сударь, вы о чем?:)
Мы находимся РЯДОМ с зеликом - на ленинградке - о каком еще представителе может идти речь? Забиратьь можно КРУГЛОСУТОЧНО (во избежание пробок), ассортимент ПОЛНЫЙ хоть сейчас - у КОГО ЕЩЕ ТАКОЙ СЕРВИС? Зачем нужна прослойка "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ" ?(они , конечно, есть, но НЕ для подмосковья) :)
Кто хочет - давно уже работает с нами (самовывозом из киоска или фабрики), а кто НЕ ХОЧЕТ - я не напрашиваюсь. Но еще и подвозить прикормку, отпускаемую в опте по 30, а продающуюся в розницу по 80 - не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО - найду ДРУГИЕ способы дистрибуции - тока время немножечко дайте. Совршенно точно буду продавать по опту в розницу САМ на осенней выставке.:)

Киоск - с трудом пробитая через запреты ЕДИНСТВЕННАЯ точка ВНЕ основного здания - с прицелом на КРУГЛОСУТОЧНУЮ работу - просто руки пока не дошли - как правило, ввиду того, что ранее начатые проекты оказались успешными сверх ожидаемого - занимают больше времени:)
Спасибо, за развернутый ответ!

Еще пару вопросов:

Где можно посмотреть (в электронном виде) весь перечень продукции GV?

Где можно ее приобрести мелким оптом, хочу на пробу взять?
 
Сверху