Прикормки и насадки от GV

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Я хотел сказать что червей беру на рыбалку практически всегда. Поэтому у меня они востребованны.
А если еще наладить продажу ведрами - для отьезжающих на нижнюю Волгу вобще прекрасно!
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Боюсь, кому такой червь нужен, он его нароет.
в тютельку+ на всех трассах стоят любители змия и продают чурвяков (большое кол-во за смешную цену)+ оочеь много мест где можно быстро и легко накопать ( я про регионы) ИМХО
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
в тютельку+ на всех трассах стоят любители змия и продают чурвяков (большое кол-во за смешную цену)+ оочеь много мест где можно быстро и легко накопать ( я про регионы) ИМХО
вот! а я про Москву. Всегда покупал его по цене 40 рубл за баночку!
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Геворг, я думаю, что выползок и подобный червь, это все же скорее насадка для, скажем так, сильно любительской ловли в регионах (если прямо говорить - счастье дубинщика). Как она там пойдет в продаже, сложно сказать, понятное дело. Боюсь, кому такой червь нужен, он его нароет.
Дима, он его НЕ НАРОЕТ ) В лучшем случае - ОТЛОВИТ ночью с фонариком) Плюс еще особые приемы - в частности, его категорически нельзя ТАЩИТЬ - нужно, зажав конец (ха-ха-ха), подождать пока он ослабнет - или ОКАПЫВАТЬ (матерясь в темноте и распугивая прочих червей) )))
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ну чессс слово, парни, тут бывает и дети читают..... :lol::lol:
ИМХО каждый понимает в меру свей фантазии. ;)
Вообще-то у червя два конца: - голова и "хвост". Какой конец нужно зажимать для получения положительного ответа? :-?
Вот это намного важнее, чем детские догадки.8-D
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Вообще-то у червя два конца: - голова и "хвост". Какой конец нужно зажимать для получения положительного ответа? :-?
Вот это намного важнее, чем детские догадки.8-D
Ответ, что называется, буквально лежит на поверхности: за тот, которые снаружи из норки.... :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Суть вопроса сводилась к следующему - нужны ли на самом деле выползки или это из серии "Мне таблеток от жадности - до ПОБОЛЬШЕ!!!"
Лично я беру в отпуск не менее 3х баночек.....тело большое,соответственно и аромат больше,да и приверженность местной рыбы учитывать надо.Только платил точно более 100 ре:rolleyes: за сосуд..
И лично видел как зелёных выползков(ох и воняют) чел вешал на матч и вполводы катал
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Лично я беру в отпуск не менее 3х баночек.....тело большое,соответственно и аромат больше,да и приверженность местной рыбы учитывать надо.Только платил точно более 100 ре:rolleyes: за сосуд..
И лично видел как зелёных выползков(ох и воняют) чел вешал на матч и вполводы катал
А в банке сколько?
Зеленый - это ваще отдельная тема. Много про него сказать не могу - кроме как что он южный, вроде как сильно нравится рыбе и то же - НЕ промышленный. Это если не иметь ввиду ПОДКРАШЕННОГО выползка - это обычный обман трудящихся :-)
Насчет детей - тоже подумал. Но ха-ха-ха вставил только после прочтения уже написанного - реально так все и выглядит :-)
Выползок - ВЫПОЛЗАЕТ из норки, захватывает РТОМ (он, есестно, НА ГОЛОВЕ) опавшие листья за черенки и стягивает все в кучку (оголовок норки) - формируя там маленькую компостную кучу. Которую по мере "размягчения" листьев потихонечку поглощает. При этом хвост он оставляет в норке - чтобы при опасности тут же втянуться унутрь. А ежели не удается сразу ускользнуть - то, по крайней мере, напрягая хвост (оставщийся в норке конец) не дает собой овладеть :-).
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А в банке сколько?
Зеленый - это ваще отдельная тема. Много про него сказать не могу - кроме как что он южный, вроде как сильно нравится рыбе и то же - НЕ промышленный. Это если не иметь ввиду ПОДКРАШЕННОГО выползка - это обычный обман трудящихся :-) ........................
А в банке 10 голов:rolleyes:среди мха,приобретаю обычно на углу Кастанаевской,зелёный парни берут в спортхите в пенопластовых упаковках и используют на джигголовках при ловле на Десногорском вх,но там тепляк и берет на гриновых чаще окунь,на простого судачек.
Лично я брал в сезоне 2013 опарыша в "ЛУЖА 2" на ярмарке у Мосренгена,но там крупного вечно остатки,зато приятель обошелся десятком на сутки на Нарских прудах,в пропоциях-3 опарыша на 8-12 карасей;)

А вот набрать с фонариком выползка на фазенде в Липецкой области не получилось ваще ни разу....банально ездили на черноземный карьер и там выбирали после ковша погрузчика.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
А в банке 10 голов:rolleyes:среди мха,приобретаю обычно на углу Кастанаевской,зелёный парни берут в спортхите в пенопластовых упаковках и используют на джигголовках при ловле на Десногорском вх,но там тепляк и берет на гриновых чаще окунь,на простого судачек.
Лично я брал в сезоне 2013 опарыша в "ЛУЖА 2" на ярмарке у Мосренгена,но там крупного вечно остатки,зато приятель обошелся десятком на сутки на Нарских прудах,в пропоциях-3 опарыша на 8-12 карасей;)

А вот набрать с фонариком выползка на фазенде в Липецкой области не получилось ваще ни разу....банально ездили на черноземный карьер и там выбирали после ковша погрузчика.
Ага. Спасибо. А кого удается поймать на выползка?

Выползка собирают в местах его обитания - как правило, в МАЛОТРАВНЫХ, густых лиственных лесах - тогда листья являются его почти единственным кормом - и кучки этих самых листьев (стащенных за черенки в жерло норок) легко различимы - чем больше плотность кучек, тем больше червя :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ага. Спасибо. А кого удается поймать на выползка?
чаще дикокарпа,подъязка и окуня обязательно,реже карася но крупного и костляво-вонючего.амур не берёт.
Дед умудряется одевать петлёй+и в рот и в ж....у +лезвием надрезает вдоль и ходит по ямам вдоль берега-вот там окуни от 600 до кило,но это всё по ставкам
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
чаще дикокарпа,подъязка и окуня обязательно,реже карася но крупного и костляво-вонючего.амур не берёт.
Дед умудряется одевать петлёй+и в рот и в ж....у +лезвием надрезает вдоль и ходит по ямам вдоль берега-вот там окуни от 600 до кило,но это всё по ставкам
Ага. Спасибо.
Кстати, весьма распространенного в европе зофобаса мне так и не удалось "пристроить" к нашим условиям. Изредка берут для форели на платниках - хитро улыбаясь и НЕ рассказывая о способах ловли :)
Готов придарить для опробации.

Еще раз кстати - личинку бронзовки (полного аналога "сальника" - личинки майского жука) то же как-то перестали спрашивать - вот это СОВСЕМ не могу понять.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Наконец-то удалось выпустить первую ласточку по программе Джи-Ви "АНТИКРИЗИС" - шиномонтаж на ул. Героев Панфиловцев, 10 (9-ти этажное белое административное здание на прекрестке с ул. Планерная - с торца, ближнего к центру) тел. 915 342 74 26 Николай. До поздна, но, к сожалению, НЕ круглосуточная - звонить, договариваться. Цены на 10-ти килограммовые сборки 45 и 55р (как в киоске), опарыш - 30р. На продажу по одному кг - пока предложил определиться самому агенту. Продолжаю искать агентов (которым таки нужны деньги) по прочей территории города-героя Москвы.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
На сайте в этом разделе активности нет - особо не расстраиваемся, продажи как шли, так и идут. Временно замораживаем свое присутствие - ежели чего - в личку или на nasadki.ru.
 
Сверху