Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Почитай книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
А чё мне её читать, я и так более четырёх лет не курю....
Гордится нечем, 42 года курил, дурак...
Жалеть тех кто курит? Зачем? Они же не хотят себя жалеть, да и членов семьи не жалеют...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Давай сюда,а то у тестя тоже хронический сказали.Бум пробовать лечиться...секрет штоли?
Отвечу здесь

- 6 сосновых шишек (раскрывшихся, не зелёных);
- 0,5 л молока;
- ложка мёда ( не обязательно, можно немного сахара)

6 шишек залить молоком и кипятить 20 минут, добавить мёд, по желанию. Пить в течении дня по глоточку.
Первый раз я пил дней пять. Как раз было весеннее обострение, чуть лёгкие не выплюнул:D. Поехал в сад, у меня там сосна растёт, и набрал шишек (в последствии конечно стал заготавливать в лесу). Осенью как только начал покашливать, сразу же стал пить, хватило трёх раз. Следующей весной обострения не было, но на всякий случай один день попил. Всё про бронхит я забыл.
А столько лет мучился, каких только таблеток не перепробовал... Врачи разводили руками, мы же в Магнитке живём, экология... да и куришь мол ты.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, а как этот отвар в течении дня пить? Теплым или без разницы? (у сыны бронхиты надоели :crazy:)
Комнатной температуры, по глоточку. Я даже на работу брал пузырёк. Главное не забывать:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
:thumbup:Был у Эда ! состояние нормальное -теперь только позитив братану !:thumbup:
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ш
Что случилось. Если не секрет. Сердечко?
Ишемическая атака с подозрением на инсульт, до 12 врачи отдыхают, страховая медицина в стране пока полный отстой, а платная еще хуже.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ш

Ишемическая атака с подозрением на инсульт, до 12 врачи отдыхают, страховая медицина в стране пока полный отстой, а платная еще хуже.
Эдик, давай, не раскисай. Все будет хорошо.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Прошла неделя как отказался от сигарет и перешел на электронку. К обычным сигаретам не тянет. Отказ прошел спокойно.
Бросил и электронную сигарету. Полет нормальный.:):thumbup:
 

Зимин

Участник
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
48
Адрес
Москва
Лично я не подобрал в опросе вариант для ответа . Я бросил курить в 2003 году 10 января.После продолжительных праздников , чтобы соблазна не было. Пробовал до этого бросить несколько раз. Но когда я себя спросил: неужели я такой слабак ,что не могу с этим справиться? -я взял и бросил . Сложно первые две недели.Потом желание покурить появляется волнообразно , но все реже и реже. А потом когда желание пропадает совсем , начинаешь гордиться собой и это укрепляет тебя . Сначала все подшучивают , предлагают сигаретку , потом привыкают , что ты бросаешь , а потом все начинают спрашивать: а как ты бросил? При этом хотят услышать какой-то рецепт безотказный. А рецепта -то и нет. Есть большое желание и немного воли. И еще , если интересно, я сразу повыкидывал все , что напоминает о курении и первое время избегал всяческих курилок и запаха табачного дыма.
 
Сверху