Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
До того как бросил курить весил 120 кг......через пару месяцев 165!!!!Причем после 18 00 ни крошки,спиртного ни капли,сладкого не ел,хлеб и до того только в бутербродах.Взялся за гирю,так через месяц руки ни в одну рубашку не влезали,вес спускался по полкило вместе с обвисанием пуза.Пошел к врачам....заключение-нарушение обмена веществ.Сейчас курю....150 кг и ни в право не влево,давление как у космонавта,с медикаментозной терапией разумеется.Прекращаю курить на пару недель раз в квартал и тут же набираю вес.А ведь без курева так здорово себя чувствуешь,а какая экономия!!!!!
 

Энигма

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург
Курил ровно 25 лет. Начинал как и большинство советских пацанов- в пионерлагере...:D Курил и мне это нравилось. От чашки утреннего свежесваренного кофе и хорошей сигареты получал реальное удовольствие. Бросал несколько раз только потому, что профессия и врачи требовали этого, естественно, безуспешно...Бросил случайно. Лежал на ежегодном обследовании в госпитале и какая-то добрая душа подсунула книжку Карра. Прочёл от нечего делать, захлопнул последнюю страницу, подумал : " Ну и хрень же пишет этот мудак..."- и пошёл перекурить перед обедом...Покурил, бросил окурок в урну и пока она туда летела я вдруг понял, что это моя ПОСЛЕДНЯЯ сигарета...Я не знаю, мужики, что это было, но это что -то на уровне подсознательной психологии...Просто мне расхотелось курить. Совсем. Потом хотелось конечно, через две-три недели, но это было уже преодолимое желание, контролируемое. Вот как-то так...С тех пор 6 лет я на свободе, чего и всем желаю))))))).
 

Зимин

Участник
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
48
Адрес
Москва
Кстати я тоже прибавил в весе , как только бросил курить . Есть я хотел почти всегда. Поэтому прибавка в весе появилась почти сразу . Так теперь и живу с лишними десятью кило. :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
С верху в опроснике нет моего варианта ответа. Я рад что бросил. Отказ от самих сигарет прошел нормально, без мучений, в течении года. Пользовался электроникой с постепенным уменьшением никотина в жидкости. После Нового года перешел на жидкость без никотина, сейчас мод отложил в сторону. Вес не набираю, на еду особо не тянет. Правда покушать всегда люблю.:D
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
До того как бросил курить весил 120 кг......через пару месяцев 165!!!!Причем после 18 00 ни крошки,спиртного ни капли,сладкого не ел,хлеб и до того только в бутербродах.Взялся за гирю,так через месяц руки ни в одну рубашку не влезали,вес спускался по полкило вместе с обвисанием пуза.Пошел к врачам....заключение-нарушение обмена веществ.Сейчас курю....150 кг и ни в право не влево,давление как у космонавта,с медикаментозной терапией разумеется.Прекращаю курить на пару недель раз в квартал и тут же набираю вес.А ведь без курева так здорово себя чувствуешь,а какая экономия!!!!!
это все самовнушение, уважаемый. кушаешь много. сигарета она снижает аппетит -потому и вес меньше.
вообще есть хорошее правило для тех "кто не ест а вес увеличивается". это тупо записывать сколько и когда и чего перекусил, выпил... любой перекус. в итоге оказывается что и не так уж и мало нахомячил :D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
это все самовнушение, уважаемый. кушаешь много. сигарета она снижает аппетит -потому и вес меньше.
вообще есть хорошее правило для тех "кто не ест а вес увеличивается". это тупо записывать сколько и когда и чего перекусил, выпил... любой перекус. в итоге оказывается что и не так уж и мало нахомячил :D
Очень нравится момент из любимого фильма.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Наткнулся тут на статью, заголовок сперва рассмешил, но прочитав, проникся...
Доля правды в материале есть, если еще добавить к перечисленным людям Владимира Турчинского. Очень давно слышал гипотезу, что все что выше первого взрослого разряда то уже во вред здоровью. Сало-сила, спорт-могила. О вопросе жизненной энергии написано все верно. Мы как листья на дереве расходуем свою энергию и погибаем. Где бы не росло дерево в средней полосе России или в теплых тропиках, листья опадают и у нас и у них.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
На сегодняшний день без сигарет как 634 дня,:cool: сэкономлено 88760 рублей.8-D
Это что ж за сигареты ты как пример берешь?
Цена за пачку (при условии "день-пачка") аж 140 рублей. Кептен блэк что ли?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Это что ж за сигареты ты как пример берешь?
Цена за пачку (при условии "день-пачка") аж 140 рублей. Кептен блэк что ли?
Уходило два винстона сильвер в день. Сейчас доволен как "слон" что бросил эту заразу.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Андрюх, перестань щитать дни!
Как-то меня праильно учили - надо говорить "не курю", а не "бросил". Ибо пафосно это, и не скромно ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрюх, перестань щитать дни!
Как-то меня праильно учили - надо говорить "не курю", а не "бросил". Ибо пафосно это, и не скромно ;)
Коля, дай побыть не скромным.:D Я именно не курю. А количество дней и цифры экономии, это для курящих, может в кризисные времена начнут экономить семейный бюджет.;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В кризисные времена поддержим отечественного производителя. Будем курить "Беломор", "Дымок" и "Астра" :D
 
Сверху