Дистанция ловли.Клипсование

Зимин

Участник
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
48
Адрес
Москва
лещ, густера,плотва ... наверное как и большинство. Повторюсь - я начинающий и , может быть, для кого-то очевидные вещи мне пока неизвестны.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Лещ не способен до клипсы леску довести, так что клипсуйся на здоровье. Лучше с резинкой.
 

Зимин

Участник
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
48
Адрес
Москва
Т.е. порядок действий : нашел точку ловли , отпустил плетни на 2 - 3 оборота шпули , заклипсовался, смотал , прицепил кормушку , поводок , забросил до клипсы ( резинки) , подмотал 2-3 оборота шпули. И кормушка в точке ловли , и возможнисть включить байтраннер.Я правильно понял?:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Я и говорю : закинул , включил байт и можно отойти , не гипнотизируя квивер... А по поводу прикормки на сильном течении , я вижу , в основном , что народ ловит фидерами , а кормухи доночные с кашей и никаких стартовых закормов.Или истинных фидеристов единицы на самом деле???
В своих пристрастиях к катушкам форум имеет определенное разделение:
любители DAIWA - любители SHIMANO
любители большой двойки - любители бюджета
любители переднего фрикциона - любители заднего фрикциона
любители байтраннера - и те кто байтраннер не любит
Лови на то, что нравится, совершенствуйся и будет тебе счастье.
Зачастую большинство рыбаков слышали, что такое фидер, купили себе удилища, а ловят как дубинами. И кидают куда попало, и перебрасывают раз в пол часа. С таким темпом и точностью стол не создашь. Это видно на рыбалке не вооруженным взглядом, стоит только приглядеться к тому как ловят другие рыбаки на берегу. Когда у тебя есть четкий темп и точность, да и прикормка правильно приготовлена всегда создашь стол даже если течение 100-120 гр.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Т.е. порядок действий : нашел точку ловли , отпустил плетни на 2 - 3 оборота шпули , заклипсовался, смотал , прицепил кормушку , поводок , забросил до клипсы ( резинки) , подмотал 2-3 оборота шпули. И кормушка в точке ловли , и возможнисть включить байтраннер.Я правильно понял?:)
да, только бейтранер не нужен, лещ удочку не утащит, бейтранер работать не будет, ему клипса не даст.
 

Зимин

Участник
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
48
Адрес
Москва
Мне байтраннер нужен ,чтобы услышать работу фрикциона ( поклевку ). Два - три оборота шпули после заброса как раз дают возможность ему сработать. То что лещ не утащит удилище и так понятно.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Мне байтраннер нужен ,чтобы услышать работу фрикциона ( поклевку ). Два - три оборота шпули после заброса как раз дают возможность ему сработать. То что лещ не утащит удилище и так понятно.
Тут уж лучше колокольчик на стойку. И то при относительно умеренном ветре его не услышишь. Я пользуюсь катушками с бацтраннером, но включаю его прежде всего когда надо почистить шнур от всякой гадости. Подтянут кормушку к тюльпану, затем включил байтраннер и кормушка мягко спустилась к тебе в руки для того чтобы очистить со шнура всю гадость которая на него налипла и чтобы набить кормушку для нового заброса.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Мне байтраннер нужен ,чтобы услышать работу фрикциона ( поклевку ). Два - три оборота шпули после заброса как раз дают возможность ему сработать. То что лещ не утащит удилище и так понятно.
Чтобы услышать есть колокол, а вообще вершинка
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Мне байтраннер нужен ,чтобы услышать работу фрикциона ( поклевку ). Два - три оборота шпули после заброса как раз дают возможность ему сработать. То что лещ не утащит удилище и так понятно.
У меня байт востребован только после окончания запрета когда на второй фидер ставлю живца чуть ниже стола , или запускаю планер (разновидность кораблика ) тоже с живцом или воблерком . В иных ситуациях , даже если приходится отлучиться , бубен на стойку
 

Вложения

Зимин

Участник
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
48
Адрес
Москва
Общая тенденция понятна- все используют байтраннер по-разному . Главное , что он все-таки удобен при правильном подходе. Спасибо всем , кто откликнулся.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
И как результаты? Часто хищника ловишь?
Судачёк и окунь очень часто попадаются , щука реже , но бывали и жерех с голавлём весьма в зачётной весовой категории
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Судачёк и окунь очень часто попадаются , щука реже , но бывали и жерех с голавлём весьма в зачётной весовой категории
поводок из обычной лески или вольфрамовый?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Сверху