Гаджеты.

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Было дело, прошлым летом кое как расположил стул на берегу с уклоном и в момент когда потянулся за удилищем, стульчик подкосился и сбросил меня воду, сделав из фидериста меня водолазом.
Вот по этой причине я и купил себе Корум Де Люкс, чтобы не порхать с крутых брегов.
А телефон вещь на каждый день. А если любишь купаться то купи второй защищенный и бултыхайся на здоровье. :D
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Хороший аппарат Sony Xperia acro S, песка не боится и в воде работает:) У самого Sony Xperia S, думаю поменять на этот.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Доходчиво изложил.:)
Будет ли заметна разница в работе, между 2 ядерным S и 4 ядерным X?
На тяжелых приложениях типа навитела. Но меня скорость навитела и на моем устраивает вполне. Тормозов нет.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Доходчиво изложил.:)
Будет ли заметна разница в работе, между 2 ядерным S и 4 ядерным X?
Если только HD видео писать на смарт будешь. А так в приложениях только последние навороченные игрушки еще плавней пойдут. И усе.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
На тяжелых приложениях типа навитела. Но меня скорость навитела и на моем устраивает вполне. Тормозов нет.
У меня на стареньком одноядерном HTC HD2 IGO8 не виснет, а она потребовательней Навитела.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Будет ли заметна разница в работе, между 2 ядерным S и 4 ядерным X?
Как специалист по компьютерам (пусть и не самый хороший) доложу - если процессоры одного класса (сокета), то как правило лучше памяти нарастить, чем увеличивать ядерность/гигагерцы процессора.

Отличия есть на мой взгляд только между одноядерным и многоядерным процессорами - если на одноядерном какое-нибудь приложение зависнет, то ПК/коммуникатор придется перезагружать. А вот многоядерный процессор будет продолжать работать и есть шанс корректно выкинуть зависшее приложение из системы.

Хороший аппарат Sony Xperia acro S, песка не боится и в воде работает:) У самого Sony Xperia S, думаю поменять на этот.
У меня аппараты Sony Xperia даже в финал выбора вышли!
Приценивался, правда, к аппаратику попроще: Sony Xperia P - тот, у кого корпус алюминевый.
Что отпугнуло, так это малое время автономной работы и НЕсъемный аккумулятор...
Надо по этому параметру ИМХО оценить и S-класс перед покупкой...

Кстати, прочный корпус (например, алюминевый) должен быть на втором месте хотелок коммуникатора рыбака после водонепроницаемого/противоударного корпуса.
Ведь рыбалка вещь такая - можно не только выкупать телефон, но и случайно ударить по нему.

Телефон/КПК всегда на рыбалке прячу в полиэтиленовый пакет вместе с паспортом во внешнем нагрудном кармане, причем экраном "к телу" (чтобы не разбить случайно).
В кармане брюк телефон не храню, т.к. можно раздавить, приседая. Да и начерпать воды в болотные сапоги больше вероятности, чем выкупаться по грудь.
С 1996 года нечаянных купаний не было.

All

По Navitel.
ИМХО все зависит от версии софта.
Навител у меня отлично, без тормозов, работал и на Qtek S100. Правда, версия для WM 2003 SE.
Отлично в прошлом году довез и до Конаковской, и до Каширской ГРЭС... Без единого ляпа.

Минус был только один, но принципиальный: на 240х320 влезает маленький кусок карты.
По этой же причине при выходе из леса после сбора грибов вечно приходится играться масштабом карты.
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
На тяжелых приложениях типа навитела. Но меня скорость навитела и на моем устраивает вполне. Тормозов нет.
Если только HD видео писать на смарт будешь. А так в приложениях только последние навороченные игрушки еще плавней пойдут. И усе.
Спасибо. А я за самыми последними гонюсь.:)
Ну вот, теперь попроще будет вибирать.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Только что с 4pda...

Сравнил
Sony Xperia acro S
Samsung Galaxy Ace 2
по критерию: (количество страниц с браком)/(количество страниц обсуждения).

Итого: у Соньки 21/231=9%, а у Самсунга 2/449=0.45%

Как видите, эти две казалось бы совершенно разные модели все же можно сравнить по одному критерию.
Даже не читая эти самые 21 страницу с описанием брака (или недовольства) телефоном Sony, можно сделать вывод: все же малек проблемный.

Хотя все же этот Sumsung Galaxy Ace 2 - по отзывам один из самых-самых наждных и безглючных.
А Соньку надо бы сравнить с другими телефонами по критерию надежности...

Лично мне Сонька не подойдет по причине несъемного аккумулятора (неудивительно для защищенного моноблока).
И, кроме того, в отзывах того же раздела по браку народ жалуется на не шибко впечатляющее время автономной работы после полной зарядки. Плохо, если это так - все же водонепроницаемый телефон берут не для того, чтобы им играться рядом с розеткой 220V... Больше для леса и водоема.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
По автонавигации с Андроидом советую присмотреться к Яндекс навигатору (Рекомендую для Москвы и обл, т.к. оценка как пользователя именно в этих пределах). Необходимо подключение к инету. Рисует маршрут как Отче наш. Перестраивает, если ушел с маршрута. Прост, слишком прост, нет ничего лишнего. Основная задача - отрисовка маршрута с учетом пробок (рисует красава - мне нра, хотя все лицензии имею, и от ситигида, и от навитела, и от прогорода). Если показывает на загрузке маршрута "час 10 минут до точки прибытия", значит меркую, что +/- 10 минут и на точке. Бесплатен как прога (оплата инета за трафик).

Так что если в тему, про выбор телефона, навигация в авто становится дополнительным бонусом, если покупаешь тел. на андроиде. (Особенно актуально для Мск и обл., за регионы не скажу..)

Ну а по выбору телефона, а в этой теме уже перечислили топ-модели, выбирай что душе больше угодно. Потому, что выбирать чисто конкретно модель чисто по рекомендации можно только в том случае, если ранее вообще никакую модель не использовал, что в общем то нонсенс, или выбирается в качестве подарка, а почему бы и нет? :)

з.ы. и могу сказать за свой основной теляпон, но ни в коем случае не буду агитировать на его покупке, во-первых такое тяжко купить, и во-вторых, такой аппарат может привидеться разве что только в самом наикошмарнейшем сне :D, потому что он древний как мамонт, без техподдержки уже по возрасту, без наворотов и прочих полезных функций, но зато сцк ловит свою волну исправно даже в полубункерных помещениях, и кристально чист в разговоре. :)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Народ, тут с удивлением узнал, что девайс, которым я читаю книжки и PDF-файлы - PSP - имеет смешные по современным меркам характеристики:
4.3 дюйма диагональ, 480х272 разрешение экрана.

Вопрос такой...

Как я понял, у современных смартфонов диагональ 4 дюйма - уже вчерашний день.
Тоже касается и разрешения экрана порядка 800х480 пикселей.
Все эти показатели лучше, чем у PSP.

Вопрос: комфортно ли читать PDF-файлы (например, журнал Салапин.ру) на современных смартфонах?
Быстро ли листаются страницы?
Нормально ли виден векторный шрифт?
(Понимаю, что на экране 3.7..4.0 дюйма шрифт будет мелковат, но должен быть четким - там плотность пикселей на дюйм большая. Ну и лично меня Бог зрением не обидел.)
 

TAB

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
5
Адрес
МО
По автонавигации с Андроидом советую присмотреться к Яндекс навигатору (Рекомендую для Москвы и обл, т.к. оценка как пользователя именно в этих пределах). Необходимо подключение к инету. Рисует маршрут как Отче наш. Перестраивает, если ушел с маршрута. Прост, слишком прост, нет ничего лишнего. Основная задача - отрисовка маршрута с учетом пробок (рисует красава - мне нра, хотя все лицензии имею, и от ситигида, и от навитела, и от прогорода). Если показывает на загрузке маршрута "час 10 минут до точки прибытия", значит меркую, что +/- 10 минут и на точке. Бесплатен как прога (оплата инета за трафик).
Есть предложение создать тему(если таковой еще нет) - Полезные программы для рыболова/охотника/грибника на смартфоне.
Я совсем недавно(1 неделя) приобрел Philips Xenium 832 на андройде. Пытаюсь разобраться с телефоном.
На данный момент особенно интересует навигация.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
All

Народ, тут с удивлением узнал, что девайс, которым я читаю книжки и PDF-файлы - PSP - имеет смешные по современным меркам характеристики:
4.3 дюйма диагональ, 480х272 разрешение экрана.

Вопрос такой...

Как я понял, у современных смартфонов диагональ 4 дюйма - уже вчерашний день.
Тоже касается и разрешения экрана порядка 800х480 пикселей.
Все эти показатели лучше, чем у PSP.

Вопрос: комфортно ли читать PDF-файлы (например, журнал Салапин.ру) на современных смартфонах?
Быстро ли листаются страницы?
Нормально ли виден векторный шрифт?
(Понимаю, что на экране 3.7..4.0 дюйма шрифт будет мелковат, но должен быть четким - там плотность пикселей на дюйм большая. Ну и лично меня Бог зрением не обидел.)
Был в использовании Самсунг Гэлакси 2, все быстро, плавно и без проблем работало. Дисплей 4,3 разрешение хоть 480 на 800, картинка отличная, журнал переваривал тоже отлично. Для меня этот размер был на гране комфорта, больше уже неудобно. Читать нормально, даже книгу.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Тихо и шепотом - мужики вам деньги карман жмут :secret:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сверху