Гаджеты.

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Почему, у них в отделах специальные дознаватели сидят.
Всё ИМХО
дознаватель должен установить все обстоятельства дела и дать им оценку согласно ПДД . По ПДД есть превышение скорости, которое МОГЛО быть причиной ДТП. Как он оценит это ...(даст второй участник ему денег и он оценит (причём в рамках ПДД !!!!) что Вы тоже могли быть виноваты) . Да разумеется его мнение можно оспорить, но однозначный ответ может дать только эксперт (если Вы несогласны и закажете за свой счёт автотехническую экспертизу).........
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Всё ИМХО

дознаватель должен установить все обстоятельства дела и дать им оценку согласно ПДД . По ПДД есть превышение скорости, которое МОГЛО быть причиной ДТП. Как он оценит это ...(даст второй участник ему денег и он оценит (причём в рамках ПДД !!!!) что Вы тоже могли быть виноваты) . Да разумеется его мнение можно оспорить, но однозначный ответ может дать только эксперт.........
Исходя из вашего посыла, можно дать взятку и вам. Типа кто больше. В обычных случаях скорость проверяется тормозным следом.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Исходя из вашего посыла, можно дать взятку и вам. Типа кто больше. В обычных случаях скорость проверяется тормозным следом.
мне то за что ????? :) (я может и взял бы)
если в плане мне самому предложить........
ИМХО. так всё и делается в спорных ситуациях ...кто больше.......... У меня несколько раз просили (в однозначных!! ситуациях), но я чётко объяснял свою позицию и не давал им повода для развода.
В обычных случаях скорость проверяется тормозным следом.
Я честно говоря не сталкивался, но опять же ИМХО зачем им это делать, если Вы сами представите своё превышение на регистраторе......

З.Ы. Всё что я писал касается незначительного превышения, где сам факт превышения явно не влияет на дтп, но может быть по разному оценен. Разумеется если кто то летел 180, то тут это сразу будет видно....
Эдуард (вы вроде в теме),- поправте, если я в чём не прав......
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В обычных случаях скорость проверяется тормозным следом.
угу... от машины с АБС след особенно четкий.:crazy::crazy::crazy:
Ребяты, регистратор это вещь! Особенно при проезде переезда и спорах о завершении обгона! На себе проверял!
А жипиЭс удобно, некоторые версии о камерах типа стрелка по координатам предупреждают.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
О камерах предупреждает любой навигатор.
Тезка, навигатор у сына есть? А то можно "гибрида" в подарок купить - два в одном. С двумя карточками. Ксли в "дебри" лазает - могу сразу туда и озю поставить и настроить. ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Все это от лукавого, соблюдайте правила дорожного движения, просчитывайте обстановку на дороге на несколько ходов вперед, Уважайте окружающих и пусть окружающие ответят вам тем же. А теперь Максим сноси все это в "Автовопросы" или еще куда-нибудь.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
мне то за что ????? :) (я может и взял бы)
если в плане мне самому предложить........
ИМХО. так всё и делается в спорных ситуациях ...кто больше.......... У меня несколько раз просили (в однозначных!! ситуациях), но я чётко объяснял свою позицию и не давал им повода для развода.

Я честно говоря не сталкивался, но опять же ИМХО зачем им это делать, если Вы сами представите своё превышение на регистраторе......


З.Ы. Всё что я писал касается незначительного превышения, где сам факт превышения явно не влияет на дтп, но может быть по разному оценен. Разумеется если кто то летел 180, то тут это сразу будет видно....
Эдуард (вы вроде в теме),- поправте, если я в чём не прав......
В чем поправлять? Вроде все уже написал. Если тебе в бочину влетел ездюк, пролетевший на красный, то какая разница с какой ты ехал скоростью именно для этого дтп? За превышение накажут, но не за дтп. Штраф не могут выписать за превышение, зафиксированное Вашим регистратором, т. к. никто не знает по какому алгоритму это китайское чудо работает, но развести попробуют.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Все это от лукавого, соблюдайте правила дорожного движения, просчитывайте обстановку на дороге на несколько ходов вперед, Уважайте окружающих и пусть окружающие ответят вам тем же. А теперь Максим сноси все это в "Автовопросы" или еще куда-нибудь.
А если выпрыгнет подставщик на капот?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
О камерах предупреждает любой навигатор.
Тезка, навигатор у сына есть? А то можно "гибрида" в подарок купить - два в одном. С двумя карточками. Ксли в "дебри" лазает - могу сразу туда и озю поставить и настроить. ;)
Не, нет .
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Тогда (если нет навигатора) - рекомендую "гибрид" от лександ. Его я могу догрузить полезным софтом за вечер, но бери под ВИН СЕ (на андроид у меня нет ничеего).
Например: http://www.kp.ru/daily/26001.4/2928042/
За стоимость среднего регистратора - отличный навигатор+средний регистратор, "открыто" по софту (от прыжков на капот и заведомых "подстав" - достаточно, а от "сложных" ситуаций в нашей стране, живущей "по понятиям" более дорогая и навороченная техника тоже не спасает ни разу).
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот так вот за счёт рекламы и избрали Трампа.
 
Сверху