Выбор плетеного шнура

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не затруднит. Но я - не фотограф, так что это будет для меня - работа. Которую надо оплатить. :) И обеспечить техникой (фото с мобильного будет малопрезентабельно).
И лично для Вас будет еще одно пожелание: проделайте, плиз, опыт, доказывающий превосходство восьмижильной аквы - над четырехжильным корейцем. :) Заверенный независимыми наблюдателями.
И будет Вам полный плезир и бесконечный респект.
Сорри за ОФФ.

А до того, избегая флуда (благо - это не бумага и не вредит лесу) - давайте на вопрос - отвечать ответом (а не "ковырять" того, кто что-то по вопросу напишет, а ответы основывать на некоей личной, реальной практике, а не рекламных буклетах.
А то на одном популярном ресурсе я знавал модератора, кормившего начинающих - рекламными слоганами... Так он договорился до того, что силовая катушка определяется "силовой ручкой". По форме, типа того...
Родственная душа, похоже...
Сорри за ОФФФФ...
Что и требовалось доказать. Уважаемый флудильщик, мне просто хотелось понять,что вы имеете данный шнур и пишите об этом. В наш век снять на телефон не составит ни какого труда и тем более финансовых затрат. В доказательство моих слов, выкладываю фото своих шнуров Дайва Торнамент 8(YGK), который посветлее на фото - он отловил сезон, темный -новье
[/URL][/IMG]
Рассуждать о качестве какой то левой Аквы не буду, так как не ловлю на это .овно. Дискуссия началась после вашего заявления, что нет разницы между 4х жильным и 8жильным Понтунами( YGK). Где я заметил, что это не так и разница есть и существенная. Больше мне с вами не интересно дискутировать.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
"Что это было?" :)

Мил человек, я не писал что "нет разницы". Я писал, что человеку, для его задач вполне хватит понтуна 4х - это отличный, выносливый и скользкий шнурок (каковыми были и ранее продавашиеся 4х ЮГК). И "если ехать, а не шашечки" - разница в потребительских характеристиках не оправдана двукратной разницей в ценнике.

Кроме того, ваши шпули - ни о чем (и "сезон" у всех разный). Показателен износ концевика после рыбалки "по хрящу". Тот - и другой.
Но это фотграфировать вам незачем - так как неоднократно пощупано-увиденно. И потому и было написано. :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
"Что это было?" :)

Мил человек, я не писал что "нет разницы". Я писал, что человеку, для его задач вполне хватит понтуна 4х - это отличный, выносливый и скользкий шнурок (каковыми были и ранее продавашиеся 4х ЮГК). И "если ехать, а не шашечки" - разница в потребительских характеристиках не оправдана двукратной разницей в ценнике.

Кроме того, ваши шпули - ни о чем (и "сезон" у всех разный). Показателен износ концевика после рыбалки "по хрящу". Тот - и другой.
Но это фотграфировать вам незачем - так как неоднократно пощупано-увиденно. И потому и было написано. :)
Опять одни бла, бла ,бла.
У меня всю терку о бровки принимает шок-лидер, который меняю через 3-4 рыбалки. Если у вас шитривер не замерзает зимой и есть возможность ловить круглый год, то у нас сезон с апреля по ноябрь.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Tutsan, не дождетесь. ;) :)
И не потому, что будет "в одни ворота".
Проще скажу - для клоуна-понтярщика - незачем и нечего писать что бы то ни было...
Давайте не будем переходить на оскорбления. На этом форуме диспуты и споры ведутся исключительно для одной цели - чтобы выявить истину ;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот нашел у себя Sunline Salwater Special PE-EGI HG 0,8. Покупал, скорей всего, для фидера а вот теперь думаю куда её лучше приспособить: фидер или спин? Кто пользовал? Как она на абразивное воздействие?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот нашел у себя Sunline Salwater Special PE-EGI HG 0,8. Покупал, скорей всего, для фидера а вот теперь думаю куда её лучше приспособить: фидер или спин? Кто пользовал? Как она на абразивное воздействие?
Нормально, это морской шнурок, а они на абразив нормально работают. Рокфишевские правда получше, чем на каракатиц ( который у тебя). У другана такой на спине стоит.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Нормально, это морской шнурок, а они на абразив нормально работают. Рокфишевские правда получше, чем на каракатиц ( который у тебя). У другана такой на спине стоит.
Значит можно и туда и сюда. Сам бы куда пристроил?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Значит можно и туда и сюда. Сам бы куда пристроил?
Я не имею таких проблем, у меня Серты и на спин и на фидер работают. Если размотка 100метров то на спин, для фидера мало.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я не имею таких проблем, у меня Серты и на спин и на фидер работают. Если размотка 100метров то на спин, для фидера мало.
Размотка 180м, что за Серты? Катухи?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Дайвы Сертейты.
А я сначала подумал, что плетенка какая то новая. Тьфу, на вас, извращенцев! В заблуждения вводите! Люди, посмотрите, что творится: Питерские на одну катушку ловят на спин и на фидер! УЖООООС!!!:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А я сначала подумал, что плетенка какая то новая. Тьфу, на вас, извращенцев! В заблуждения вводите! Люди, посмотрите, что творится: Питерские на одну катушку ловят на спин и на фидер! УЖООООС!!!:D
Из Питерских, один я такой, не от мира всего. Раньше был заядлым спиннигуем, а сейчас как то охладел к спину. А что такого, разве плохие катушки;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Из Питерских, один я такой, не от мира всего. Раньше был заядлым спиннигуем, а сейчас как то охладел к спину. А что такого, разве плохие катушки;)
Уф, успокоил. А то я на всех Питерских тааааакое подумал.:) А за катушки в другой теме.;)
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Уф, успокоил. А то я на всех Питерских тааааакое подумал.:) А за катушки в другой теме.;)
Чтобы не оффтоп: у мну на фидере PowerPro за 350 р. ))) Все смеялись?)))) Килошников еще не ловил, стаж один сезон после бамбуковой удочки в детстве.
Но я живу в Питере, родился в Москве, а вырос Люберцах ;)

Вот думаю о покупке второго фидера. Первый - Волжанка с тестом 90гр. Второй хочу экстра-хевик от 120. И вот с плетней вы меня тут в заблуждение вводите. Айайай.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот думаю о покупке второго фидера. Первый - Волжанка с тестом 90гр. Второй хочу экстра-хевик от 120. И вот с плетней вы меня тут в заблуждение вводите. Айайай.
Какое?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вроде бы тема про шнуры в спиннинге? Не сразу то и поймёшь! :D
У меня есть всего один тонкий японский шнурок от РЕ 0,6 по моему, очень дорогой... брал для лёгкого берегового джига - не пригодился... точнее - не понравился. Не понравился, потому что мягкий и нежный в обращении. Чуть палка жёстче и резче взмах на забросе и .... голова полетела вдаль! :D Утомился... смотал с катухи... щас лежит уже год без применения! Думал, что пойдёт на голавля, однако же там ставлю моно. Вывод: не всё то хорошо, что 8 жил! :thumbup:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вроде бы тема про шнуры в спиннинге? Не сразу то и поймёшь! :D
У меня есть всего один тонкий японский шнурок от РЕ 0,6 по моему, очень дорогой... брал для лёгкого берегового джига - не пригодился... точнее - не понравился. Не понравился, потому что мягкий и нежный в обращении. Чуть палка жёстче и резче взмах на забросе и .... голова полетела вдаль! :D Утомился... смотал с катухи... щас лежит уже год без применения! Думал, что пойдёт на голавля, однако же там ставлю моно. Вывод: не всё то хорошо, что 8 жил! :thumbup:
#0,6 по японскому размеру равняется 0.131мм. Дорогой японский шнурок 4х, хоть 8х жильный такого диаметра,вряд ли будет 10 граммах груза рваться. Наверное паленку купил. До Дайвы, 3 сезона отловил Unitika Light Jigging #0,8 на фидере и кидал легко 100кормушки. Отличный шнур 4х жильный. Брал в Баджере. Проблемы с резким падением качества были Capitan Pro Jig, который делался в Японии для наших дистрибьюторов, первые партии были отличные, потом качество резко упало( Под шум волны, производство наверное перенесли в Кэтай). Какой у тебя был шнурок?
Можешь послать его на разрыв Диме в лабораторию, что бы народ знал " своих героев" и не покупал откровенное дерьмо.
 
Последнее редактирование:
Сверху