Перовский рыболовный кружок

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
Отчёт о соревнованиях 11.09.11.
Погода подкачала в этот день меня также как и Макса отговаривали поехать, но всё же я собрал свои пожитки и приехал на соревнования.
Шёл нескончаемый дождь, все участники в том числе и я, прошли регистрацию и жеребьёвку мне достался 10 сектор.
Замешивал я тот же состав что и на тренировке 3.09.11 он был таков: 2 кг Sensas BLACK GARDONS ,1 кг Sensas GROSS GARDON + 500 гр мелкого матыля. Прикормку поделил почти на по палам большую часть выкинул при закорме, остальное оставил на докорм. Времени на подготовку было дано маловато т.к был урезан регламент и 15 минут после старта у меня ушло на промер глубины и настройка китов. Сразу же на первой проводке тащу плотвичку 150 - 200 гр. Значит закормился прилично. Потом я достаточно много времени тратил на докорм что в последствии стоило мне 400 проигранных граммов. Поплавки стояли 1 гр на леску 0.12 с поводками № 20 на леске 0.083. Пару раз были сходы по причине обрыва поводков, возможно из за крупной рыбы т.к резину тянуло прилично. Далее ловилась плотва 150 - 250 гр. Попадались окуньки 100 -150 грамм. Я сторался отогнать мелоч и после каждых 2 -3 плотвиц заводил по чашке с прикормкой, ну это мне удалось мелюзги в улове почти не было.
Ну в итоге я 4 в старшей группе до 18 лет, проиграл 3 мечту 400 граммов(
Ну выводы просты, надо тренироваться над заводом прикормки, и над качеством проводки.
А в остальном думаю выступил не плохо вес 2.300 кг...
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Отчёт о соревнованиях 11.09.11.
.... состав что и на тренировке 3.09.11 он был таков: 2 кг Sensas BLACK GARDONS ,1 кг Sensas GROSS GARDON + 500 гр мелкого матыля. ...
а в предыдущем посте ты намекал на SENSAS 3000 ATTRACTIVE GARDON .
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
25 сентября в районе Марьино проходил кубок senses ( юношеский).
Очень хорошо повезло с погодой. С утра, когда ещё не рассвело, было холодновато, но с появлением солнца становилось теплее.
Приехав на место сбора, стала сразу замешивать прикормку, чтобы она успела за час настояться. Прикормка состояла из постоянного меню. К тому времени, пока замешивалась, уже собралось много народу. Началась жеребьёвка. Мне досталась зона №46. После жеребьёвки организаторы объявили, что время на подготовку и время ловли сокращают. Взяв свои вещи пошла к своей зоне. Сразу стала собирать платформу, чтобы потом больше было времени на оснащение штекера.
Команда «вход в зону». Вошла в зону, перетащив платформу, стала оснащать штекер. Оснастила три кита. Первая оснастка состояла из: резина 0,9 ,леска 0,12 , поплавок 1 гр, поводок 0,08, крючок № 20. Вторая состояла из: леска 0,12, поплавок 2 гр, поводок 0,08, крючок № 22. И третья состояла из: леска 0,12, поплавок 2,5 гр, поводок 0,08, крючок №22. Дальше в готовую прикормку начала добавлять мелкого мотыля разбитого в грунте. Начала лепить 13 стартовых шаров. Команда «за корм». Начала накрывать стол. Команда «старт». Начала ловить на 2гр. Примерно за пятнадцать минут уже поймано несколько окуней.
Два раза закормила чашкой. Через две минуты вытаскиваю небольшую плотву. Решила ловить на 2,5 гр. Клевало так же. Где то через час вытаскиваю здоровую плотву. Но после клёв ухудшился. Клевал только мелкий окунь. На крючок насаживала то по два мотыля, то по одному, бесполезно. За два часа было поймано всего три плотвы и несколько окуней. До финиша оставалось пять минут. И тут я вытаскиваю ещё одну крупную плотву. Команда «финиш». Ловля закончена. Результат пойманной рыбы составил 1кг 920гр. В итоге 3 место.
На этих соревнованиях хотела улучшить скорость, но поняла, что нужно тренироваться и ещё раз тренироваться.
Спасибо Сергею Викторовичу, что привёз на это соревнование. Огромное спасибо Кутищеву Ивану и его другу, за полезные советы. Судьи не подвели, судили правильно согласно регламенту. Была недовольна организацией из-за того, что опоздали на целый час, да ещё и время ловли сократили. Это уже не первый раз происходит на крупных соревнованиях. Почему же организаторы не придерживаются регламента?
Поздравляю Никиту с очередной заслуженной победой!
 

maxibon007

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
9
Адрес
Москва
25 сентября 2011 года проходили соревнования по ловли поплавочной удочкой "Кубок Sensas"
Приехал на место примерно в 7:00 ,походил по берегу увидел "своих" ,сразу начал мешаться (состав был стандартный для Марьино) огорчило что второй раз на подобный соревнованиях урезали время на ловлю и на подготовку(Ловлю сократили до 3 часов,а подготовку до 1.20).
Ловил я сегодня как обычно: штекером MILO 11m ,поплавок 2гр ,основная 0.10mm ,поводок 0.08mm ,резина 0.9mm и крючок №22.
На жеребьёвке выпал сектор №47.
Сигнал "Вход в сектор" прозвучал примерно в 8:30 и в самом начале подготовке возникла проблема(оторвался коннектор ,а также пришлось заново оснащать кит резиной) у меня естественно с собой не было коннектора,но к счастью он оказался с собой у Даши,которая одолжила мне его (за что ей огромное спасибо).
Прозвучал сигнал "Прикормка" и 12 шаров полетели примерно в одну точку.
Но вот ,вроде всё оснастил ,всё проверил ,сигнал "Старт" первая проводка ,первая поклёвка ,но первой рыбы не последовало (основательно запуталась оснастка),на удивление быстро всё перевязал промерял глубину и в бой!
На первой проводки попалась не большая плотвичка,дальше больше, ловилась в основном средняя плотва,но через минут 30 клёв совершенно утих,решил завести сразу 4 прикормочной чашки и после этого в садки оказалось 2 не плохие плотвы(грамм 250-300).
Последние 30 минут ловли у меня и у моих соседей изредка попадался мизерный окунь.
Но вот и прозвучал сигнал "Финиш".
В итоге занял 4 место с результатом 1кг.540гр. проиграл Даше примерно 300 грамм.
Начинал серьёзно задумываться о приобретение "своего" Штекера(т.к. на этом проблематично что имеется только 2 кита ,один из который является самодельным прикормочным) , благо решил вопрос с платформой, остаётся только тренироваться ,тренироваться и ещё раз тренироваться.
Хочу выразить благодарность Владимир Юрьевичу за предоставленную прикормку,Сергею Викторовичу и Ивану Кутищеву за дельные советы на протяжение ловли,также хочу поздравить победителей и призёров.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
25 сентября 2011 года проходили соревнования по ловли поплавочной удочкой "Кубок Sensas"
Приехал на место примерно в 7:00 ...
...Приехал на место примерно в 7:00...
Поправь отчёт, а то два раза вставил один и тот же текст, а с Дашкой вы-молодцы:thumbup:. И когда мы увидим фотки.:-?
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Жалко, что небыло еще одного "бойца".:rtfm:
Руслан динамит уже вторые соревнования..
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
В выходные планирую покатать штык в Марьино.
Может кто присоединится.

Дети похоже готовятся к Куполам и все перешли на спининг.
Хотя.......

Поглядим.
 

maxibon007

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
9
Адрес
Москва
Отчёт о тренировке 01.10.11.
День начался как обычно:в 7.30 встал, в 8.30 выехал, в 8.50 на месте.
Погода утром была +11 +12 было облачно с прояснениями,так же был небольшой дождь.
Ловили мы сегодня втроём:Я,Васьков Григорий и Сергей Викторович(так же ближе к середине ловли к нам подтянулся Кузьмич)
Ну вот,все в сборе,стали замешиваться.Месил я сегодня :1 кг Traper Плотва,1 кг SENSAS 3000 ATTRACTIVE GROSS GARDON и пол пачки SENSAS Gross Gardons смесь довёл до состояния "пластилина" (мелкого мотыля не добовлял).
Сегодня обкатывал недавно приобретённую мной платформу, доволен на все 100%,по сравнению со стулом небо и земля.
А ловил я сегодня как всегда на штекер MILO 11 m,основная леска 0.10 mm,поплавок 2.5 гр, поводок 0.08 mm крючки №18.
Стартовый закорм состоял из 14 шаров.Начал ловлю,30 минут ловил исключительна среднего окуня ,дальше пришёл Кузьмич и мы стали придумывать как приманить плотву,он затемнил прикормку и добавил какой-то аромик, забросил мне 2 шара и на первой же проводке плотва,ну вот подумал я,началась рыбалка,но не тут то было после той единственной плотвы даже окунь перестал клевать.Решили измерить глубину,всё проставил ,заменил поводок и начал ловить,но плотва всё равно не хотела ловиться, шёл только крупный и не очень окунь.
Дальше решил отдохнуть и моё место занял Кузьмич .Через несколько окуней на крючок к нему село что-то явно крупнее окуня и тут в подсаке оказался голавль!
Уже в конце ловли подсекаю не плохую плотву но происходит обидный сход перед подсаком.
Итог тренировки 50 рыб ,прикинул что это где-то около 2.5- 3 кг.
Для себя уяснил, что в таком месте как Марьино сильно мельчить с крючками не стоит,так же не стоит забывать о затемнении прикормки ну и наконец не надо забывать про промер глубины(т.к. уровень воды там скачет конкретно).
Ну вот вроде и всё что хотел на писать.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
9 октября проходил фестиваль по спиннингу среди детей и подростков в павильоне рыбоводства на ВВЦ.
Настроилась на поимку щуки. Подготовила себе джерковую тему, воблеры средник размеров и колебалки для форели.
В первом туре ловили на большом водоёме, где обитала щука.
Для привлечения щуки начала с джерков, после пяти забросов переходила на воблеры. На воблеры не было ни одной поклёвки, но зато на джерк «Анжелику» произошёл удар и у самого берега был сход, что было очень обидным.
По моему выводу не только воблеры способны привлечь щуку, но и джерки. В первом туре не ушла от нуля, но надеялась на результат во втором туре.
Второй тур мы ловили на сотке, в котором была запущена форель. И после старта началось шоу: все ребята разместились по периметру сотка и начали забрасывать свои приманки. Те кто ловили слева путали лески ловящих справа, которые стояли перпендикулярно слева и справа. Те кто стоял на против друг друга ловили спокойно рыбу, пока другие распутывались между собой. Со мной тоже произошла такая же штука: я стояла в углу сотка, и на моей леске запуталось сразу четыре участника. Пока мы распутывались мои напарник по клубу заняв моё место в углу, вытащил две форели, поскольку ему ни кто не мешал. В итоге был у меня один сход форели и на этом праздник для меня закончился. Большое спасибо организаторам за проведенное соревнование. Призы действительно были очень классные. Отыграюсь на кремлёвских куполах в воскресенье.
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
:thumbup: пять балов Даша! А как выглядела у тебя джерковая снасть (палка-катушка-шнур-поводок), и какими проводками пыталась анимировать джерк?
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Спининг Блэк холл 1650 катушка АБУ-с4, шнур fl-0,45 , поводок хард моно 0,4. Под каждый джерк своя проводка с долгой (5-7сек.) паузой.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а какие джерки там пробовала кроме анжелики? и только джерки? свимбейты не пробовала? и поводок из моно.... странно..
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
а какие джерки там пробовала кроме анжелики? и только джерки? свимбейты не пробовала? и поводок из моно.... странно..
Стандартный набор: Маша, Даша, Анжелика и джоли денсер с джуниором. А поводок не моно, а хардмоно.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Дашу опять можно поздравлять, она стала победителем в своей возрастной группе.
Взяла реванш у своего извечного противника Зыбина Никиты, обловив его по всем статьям.
 
Сверху