Астрахань

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Места знаю под хищника,сазана.Весной ни разу не ездил. Будет и егерь и лодка. Думаю что нибудь поймаю.Один хрен ехать,а нет так позагораю. Думал брать с собой спин или не стоит,упереться в воблу.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Думал брать с собой спин или не стоит,упереться в воблу.
Стоит. Вобла, она проходная. Прошла, и всё, упирайся, не упирайся, не интересная ловля уже будет, а вымучивание. На случай этого - надо или пикер-фидер на густеру-тарашку, или спин на хищника, смотря что больше нравится.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Лодка нужна, чтобы щук и окуней по ильменям спиннинговать. А за воблой, лодка вообще не нужна. Нужно знать тот самый ерик, где она сейчас идет - а это знает егерь ;)
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
1)Кто катается по весне в АО??
2)Что ловится в это время?
В апреле катаемся регулярно. Ловится то, что ловится. В прошлом году приехали, прям вечером с берега поймал судачка на джиг с берега, думал, все попрет !! Больше хищника не видели. Если вода прибывает на глазах (тогда так и было) хищника не поймать. Ловили с берега ана фидер карасей, подлещиков. Соседи в протоке ловили воблу на мах.
Нужно иметь и то и это. Целиться во что-то одно риск пролететь.
Лодка всегда в АО нужна
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ездил раза 3 к родственникам весной. Ниже Астрахани км на 70. Лодка была. 1 раз попал на 12 часовой котёл жериха 1.5-3 кг и все. Воблу ловить мне не интересно, щурят до кг в расчёт не беру.
Отдохнул хорошо, по рыбе тоскливо у меня получалось.
Если ловить белье, то из Москвы везти червя однозначно, много червя.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Опарыш и кукуруза из банки или с полей червя заменят вполне.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Лодка нужна только чтобы до полоев доехать. Почитай наши похождения на Причале в журнале.
Что то не нашел.Как статья называется??

Ездил раза 3 к родственникам весной. Ниже Астрахани км на 70. Лодка была. 1 раз попал на 12 часовой котёл жериха 1.5-3 кг и все. Воблу ловить мне не интересно, щурят до кг в расчёт не беру.
Отдохнул хорошо, по рыбе тоскливо у меня получалось.
Если ловить белье, то из Москвы везти червя однозначно, много червя.
Самое главное в этой поездке,что она, в какой то мере, приятно-неожиданная. Упираться в хищника нет никакой необходимости. Будет- хорошо,не будет-оторвемся летом и осенью.
Резюме-беру спины,махи,фидерки и МНОГО червей. Остался вопрос по прикормке.Проходной вобле понятно,она нах не не нужна,а вот на сазана,густеру,леща? Или они все равно будут как прилов и в них упираться не стоит?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
а вот на сазана,густеру,леща? Или они все равно будут как прилов и в них упираться не стоит?
Они будут в совсем других местах. Вобла пойдет в ериках, а этих там или не будет, или будут приловом.
А густеры и пр., они ловятся в самих банках, и с прикормкой, на первой же бровке. Там вобла будет приловом. Прикормка совершенно любая, лишь бы была, и туда чуток опарыша подрезать (густер его ну очень уважает, а червя жалко, дорогой).
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Прикормка совершенно любая, лишь бы была, и туда чуток опарыша подрезать (густер его ну очень уважает, а червя жалко, дорогой).
Спасибо! Ага,как же,буду я его покупать;) Уже пять человек заряжено на копание, еще и весенний дождик поможет подсобрать выползка. Да и у егеря есть огород. Главное попасть на воблу. Жаль дату выезда не могу корректировать.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Уже пять человек заряжено на копание,
Вот еще, по прикормке - если до бровки достается махом (по густере), то прикормку есть смысл делать из глины на 2/3. А вот где глину взять - часто есть глиняные выходы по берегам, но далеко не везде. Один раз мы даже брали глину на чьих-то задворках, куда лишнюю от строительства печки выкинули.

а клюет ровно точно так же.
И, причем, рыб по 5 на один пучок без перенасадки, пока вхлам не высосет :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
https://salapin.ru/articles/article4236.html
И да, опарыш гораздо технологичнее червя, а клюет ровно точно так же.
Спасибо!Почитал,вкурил, пересмотрел некоторые аспекты предстоящего выезда. Хорошо, что на выставке набрал столько прикормки. Упорю всю прошлогоднюю в АО,,свеженькую буду пробовать,по приезду,на ВВ. Думаю, литр опарыша, в одну харю, хватит на пять дней.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
ИМХО, мысли так сказать, так как сам пролетел)
Если воды нет, бель в ямах, фиг найдёшь, а найдёшь не докинешь, докинешь точка сдует.
Если вода есть, бель пошла в полои, она проходная, надо найти где она идёт.
Вывод, прикормка не нужна.

И не понятно куда едешь, Енотаевка это одно, Мумра это другое) Даже рыба разная будет ловится, и породы и веса.

ПС. Добавлю. Мои мысли для мест ниже Астрахани, выше не ловил и ездил, только теорию изучал)
 
Последнее редактирование:
Сверху