Астрахань

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Все зависит от прогрева воды. Если сом стоит - он ни на что клевать не будет. Так же и сазан.
Я, просто, рассказал что и как брало у нас, именно в апреле, и края те (по крайней мере на "восьмерке"). И мы пробовали все насадки, лягу в первую очередь, чтобы уйти от сомят килограммовых и мельче, которых там больше, чем нормальных, клевало. Но, увы. По темноте червяк рулит, а пока не стемнело, резка, более-менее.
Кстати, сазан в это время спал глухим сном и не показывался вообще, а щука только начинала вылезать из камышей, в первую часть поездки сидела в них плотно и не показывалась, под конец - вылезала местами и не массово.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да, справедливости ради, надо отметить, что мы там были всегда до запрета, наверное в районе 10-го апреля, плюс минус неделя. Если ехать позже, может быть уже и по-другому, там все меняется в это время довольно быстро.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
... щука только начинала вылезать из камышей, в первую часть поездки сидела в них плотно и не показывалась, под конец - вылезала местами и не массово.
А я писал про ереки на которых я ловил. Кстати по щуке в камышах, я ее на раскатах, заставлял выйти. Она тварь любопытная, поэтому кидаешь под самый урез камыша, сначала килошки, через перу часов трешки, а потом вылезают мамки под пятерку. Там терпение просто нужно... Если уж тему АО подняли по хищнику, то жерех там в котлах под треху, а вот в ямке под берегом, по деревом ессесено стоят эклемпляры под 7-8 кг. Вернее стояли, как ща не знаю. Я раньше в АО по 4 раза в год летал аэрофлотом.
...вот фотка с раскатов...
 

Вложения

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Да, справедливости ради, надо отметить, что мы там были всегда до запрета, наверное в районе 10-го апреля, плюс минус неделя. Если ехать позже, может быть уже и по-другому, там все меняется в это время довольно быстро.
Да, там как попадешь. Я еду 21-22 апреля. Уже и водичка прогреется и солнышко хорошим будет и(надеюсь) рыбка отойдет от зимы.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да, там как попадешь. Я еду 21-22 апреля.
Очень интересно потом будет узнать, что и как там с сомиками в это время.
А запрет точно с 16 мая? А не апреля? IMHO, к этому времени, там все рыбы уже отнерестятся, разве что, кроме карасей...
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Очень интересно потом будет узнать, что и как там с сомиками в это время.
А запрет точно с 16 мая? А не апреля? IMHO, к этому времени, там все рыбы уже отнерестятся, разве что, кроме карасей...
Точно,с 16го мая. Приеду, кратко опишу. Боюсь много мелкого будет,будем в Герасима играть.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Сегодня вышел с сыном и дочей на охоту. За полчаса, собрали больше килограмма выползков. Теперь бы сохранить две недели.
Червей,неимоверное количество:eek:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сегодня вышел с сыном и дочей на охоту. За полчаса, собрали больше килограмма выползков. Теперь бы сохранить две недели.
Червей,неимоверное количество:eek:
Ведро по просторнее, или склей из картона коробку толстый картон и скотч наше все.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сегодня вышел с сыном и дочей на охоту. За полчаса, собрали больше килограмма выползков. Теперь бы сохранить две недели.
Червей,неимоверное количество:eek:
У меня всё лето черви в пятилитровой ёмкости, стоят в сарае, там прохладно. Землю меняю каждые десять дней.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Заглянул сегодня в ведро,цуки еле живые,мож еще оклемаются.Не хотят жить в неволе.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
:D это же не опарыш
С навозниками ваще проблем не было,только жратву подкидывай. А эти, ети их червивую душу, интелегенция,голубая кровь. Довымахиваются,я их на нитку и подвялю, будут как добавка в уклеечную прикормку.:)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
С навозниками ваще проблем не было,только жратву подкидывай. А эти, ети их червивую душу, интелегенция,голубая кровь. Довымахиваются,я их на нитку и подвялю, будут как добавка в уклеечную прикормку.:)
Этим нужна обыкновенная земля, я заметил, как только добавишь перегной, активность снижается. На пять литров земли буквально пол стакана перегноя. Короче, "жирную" землю не любят
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Мне каааца их от перегноя сильно пучит, вот и грустят.
У них там своя земля,считай"Родина":) Зашевелились,гады ползучие. Только дотронешься,сразу голову в песок. В страусов они со мной играют.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Поковырялся сегодня в ведре с выползками,все как Ленин,живее всех живых,тьфу-тьфу-тьфу. Только листья все сожрали,пришлось новые набрать. Думаю доживут до совместной поездки.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Добавляй в компост спитой чай в пакетиках. Он и кормит и бодрид.
Навозников,да. Выползки не притрагиваются к нему,лежит не тронутый,а вот подопрелые листья хомячут, только треск стоит. Можно фильм снимать"Дрожь листвы":) Все перебрались в листву из земли и хрустят-хрустят:)
 
Сверху