Астрахань

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну-ну, в полоях без прикормки ловить, вперед и с песнями.
Я вообще не понимаю как ловить в полоях, которые я видел. выглядят следующим образом. Глубина 50-70 см, внизу трава, вода Прозрачная и тёплая и они до горизонта в таком виде. Надо искать места втекания и вытекания, там какое никакое русло ерика, там бы я и ловил.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну-ну, в полоях без прикормки ловить, вперед и с песнями.
А зачем в полоях ВООБЩЕ бель ловить? Там же по колено травы, и по яйца воды. Ее надо ловить там, где она туда идет - в ериках. А в полоях надо ловить тех, кто туда за белью пришел, ее покушать.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я вообще не понимаю. о чем вы беседуете? В любом ерике, бели как грязи. Там одна проблема, как ее отсечь, она на голый крючок кидаецца!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я вообще не понимаю. о чем вы беседуете? В любом ерике, бели как грязи. Там одна проблема, как ее отсечь, она на голый крючок кидаецца!
Об этом и беседуем. Именно так оно и есть. Не в любом, конечно, и не всегда, но если найти правильный ерик - точно так! Только... А зачем ее отсекать, если в ерики за ней с махалочкой и ездят?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Об этом и беседуем. Именно так оно и есть. Не в любом, конечно, и не всегда, но если найти правильный ерик - точно так! Только... А зачем ее отсекать, если в ерики за ней с махалочкой и ездят?
Где я ловил - всегда. Я вообще молчу когда густера там идет! Вода просто кипит, спины в пол воды и это при глубине 6-8 метров. Такой косяк идет мимо тебя в течение 10-15 минут, просто жуть берет!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Тюрино-Марфино-Мултаново-Нововасильево.
Тогда меня слушай, Старнака не слушай)

А в Марфино вроде Кирюха Fichkill ездил. Не помню только в какое время года. Может что напишет, если читает.
Вобла там точно будет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тюрино проходили как-то весной на теплоходе, арендованном на 777-999 (стартовали из пос. Володарский). Там в Бузане хорошая тарашка ловилась, только забрось, на пикер, на ближней бровке. Жерех бил активно под берегом, но пойман не был. Затем ушли на Иголкин банк, там по дороге (по воде, конечно) есть яма "восьмерка" (на границе с Казахами) - в ней сомиков валом. В центре метров 12-14 глубины. Насадку - воблу - ловил в той же яме, кидая под куст прямо под берег. Оторвались по ним как никогда, лучше всего ловились на воблу, надрезанную ножом, и с медленной протяжкой по дну и паузами (фидером). Собственно, и всё на этом. Больше ничего интересного не было, кроме адского шторма в раскатах :) . Щцуки все еще сидели в камышах, рановато были. А по ерикам не лазили - мы же на теплоходе были - а так наверняка оптовой воблы нашли бы, но такой цели даже близко не стояло.
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Сегодня утвердили поездку,созвонился с егерем,говорит бери спин и немного железа с резиной. Остальное все у меня там лежит. Прикормку,если только захочу у бережка, с лодки,на мах, бель потягать. Иначе, всю мелочь с округи соберешь. Будем ловить на кирпич с лодки или сомиков на нарезку.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
или сомиков на нарезку.
Вот это реально тема! Но, кроме нарезки, надо иметь толстых червей, лучше выползков. На пучки их (если выползков, то всего пару) в глубоких сумерках и ночью берет лучше, и значительно лучше. Пока не стемнело - их обожрут, глазом моргнуть не успеешь, поэтому резка.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот это реально тема! Но, кроме нарезки, надо иметь толстых червей, лучше выползков. На пучки их (если выползков, то всего пару) в глубоких сумерках и ночью берет лучше, и значительно лучше. Пока не стемнело - их обожрут, глазом моргнуть не успеешь, поэтому резка.
Лодыри!:( Какая еще нарезка, какие черви? Лучий клёв на лягушку!;)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Лучий клёв на лягушку!;)
А вот ни разу. Ловили сомиков в это время на трех разных ямах (на восьмерке, и на 12-й и 7-й отметках главного банка), ночей пять, а может семь, наверное. Лягушка в игноре. Когда на пучок червей поклевка раз в 10 минут, а то и быстрее, то лягушка в это же время - как в ванну заброшена.

Молодых еще нет,а взрослые уже большие.
Не, там уже повылезают все размеры, от годовалых, и до жаб с 25 литровое ведро. Мы их немало видели прямо на песочке между водой и самим берегом - греться вылезают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вам чё фото выложить? Я на этих астраханский сомах - собаку съел! Ловил всегда днем, с утра и до обеда поднимал по 15-20 штук в среднем. Правда самые крупные до 25 кг. Сому плевать размер лягухи, главное чтоб шевелилась. И нужно искать стол, куда он жрать выходит. Стол обычно 2х2 метра, если найдешь клюют как ерши на счет три и я не утрирую! На ямах он или на самой струе стоит, тогда нужна карповая палка, иначе хрен добросишь, или он под самую бровку выходит, там и шарит лягушку.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вам чё фото выложить?
Да хоть что выкладывай! Именно в апреле, в указанных ямах, он сидит, никуда не вылезает, днем почти не берет, клевать начинает к вечеру, ночью раздача, когда рассветет - опять тишина. Днем там - одна густера, как бы, а вот багрильщики цепляют сома, то есть он там сидит, но тихо (на любые насадки, лягушки, резки, живцы, хоть что).
На лягушку - летом, осенью сколько хочешь. В апреле, и именно у раскатов - не берет, и всё тут. И размер там в это время будет от нуля и кил до 5 в среднем. Выше - случайные бонусы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да хоть что выкладывай! Именно в апреле, в указанных ямах, он сидит
Все зависит от прогрева воды. Если сом стоит - он ни на что клевать не будет. Так же и сазан. Мне егеря фото браков показывали, там они зимой яму дерут крюками, там всё слоями стоит, сом, сазан и т.д.
 
Сверху