Салапинская каша

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я имел ввиду ситуацию- сварил вечером, на рыбалку на следующий день после обеда. Понятно, что дома, после того как остыла, она лежала в холодильнике. Потом плавно в автомобильный холодильник. Да, и на реке не до сук варить. Другие дела.
Сколько в принципе может пролежать каша в прохладном месте и не потерять потребительские для рыбы свойства?
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Сколько в принципе может пролежать каша в прохладном месте и не потерять потребительские для рыбы свойства?
Варю с вечера. На ночь в холодильник не убираю. Целый день выдерживает. Вечером остатки в морозильник. На следующей рыбалке остатки утром забираю из морозильника (ехать до места 2 часа). Снова целый день без подозрений на прокисание. У меня как-то так.
Если в кашке будет вареный горох, то по такой жаре запросто может прокиснуть.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я имел ввиду ситуацию- сварил вечером, на рыбалку на следующий день после обеда. Понятно, что дома, после того как остыла, она лежала в холодильнике. Потом плавно в автомобильный холодильник. Да, и на реке не до сук варить. Другие дела.
Сколько в принципе может пролежать каша в прохладном месте и не потерять потребительские для рыбы свойства?
Я варю в пятницу вечером, если остается, то ставлю в холодильник и в воскресенье еду с ней. Никаких признаков закисания не замечал. Дальше выходные кончаются, если и в воскресенье что-то остается, то в топку - в пятницу сварю новую.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
1 разморозку она переживает, но свежая мне больше нравится - на вид аппетитнее)).
когда жара, бывало, на второй день уже прокисает (если на ночь не убирать в морозилку).
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я имею в виду сколько кашу можно хранить в холодильнике? Бывает же такое. Приготовил, а ехать не можешь.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я имею в виду сколько кашу можно хранить в холодильнике? Бывает же такое. Приготовил, а ехать не можешь.
На мой взгляд, если разделить на порционные части (одна часть - одна рыбалка ) то в анабиозе она и год пролежит. Так что если не удалось выехать, до следующего дождется, главное ее по неслосько раз не размораживать - замораживать.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
1. В морозилке лежала год, причем была повторная заморозка. Выглядела не так аппетитно как свежая, но не прокисла.
2. 3 раза цикл разморозки-заморозки проходила, после третьего цикла и дня на жаре закисла, но малька по прежнему привлекала.

Так что думаю максимум 1-2 раза заморозить можно.
 

KoSHmarik

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
8
Адрес
РБ. Минск
3 раза цикл разморозки-заморозки проходила, после третьего цикла и дня на жаре закисла, но малька по прежнему привлекала.
Моя каша начинает киснуть после 18 часаов (свежая приготовленная). Причем еще следущие 6 часов - вполне привлекательна для рыбы. Готовлю с 18.00 вечера, высушиваю максимально сильно и еду на водоем. До обеда (12-15 часов) она пригодна. Температура воздуха 18 ночью, 28 днем. Ни какие способы не помогли увеличить срок службы, кроме как сумка-холодильник + дозированные замесы.
Слышу как у других прикормка живет сутками и удивляюсь... то ли каша волшебная, то ли в Гренландии ловят :)

За то есть один плюс.. процес "закисания" проходит с большим выделением теплоты, способной за несколько суток из прикормки "испечь" пирог (если без каши, например, состав - траппер+панировка). Так что если каши много и она скисла - это замечательное средство от холода при ночевке на свежем воздухе (в несколько пакетов - и под ноги\спину)
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я имею в виду сколько кашу можно хранить в холодильнике? Бывает же такое. Приготовил, а ехать не можешь.
Замораживаю кашу брикетами, под размер термосумки, т.к. готовлю сразу много. Иногда брикет гдето- то заваливается, потом находится, но проблем никогда не было. Вобщем до месяца хранится нормально, без потери рабочих св-в, дольше не хранил. Каша у меня не совсем салапинка, ну да это и не принципиально.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Слышу как у других прикормка живет сутками и удивляюсь... то ли каша волшебная, то ли в Гренландии ловят :)
Сразу после готовки помещаю в полиэтиленовый пакет + стараюсь чтобы там воздуха не оставалось.

Плюс добавляю много VDE сухой аромы - может это влияет.
 
Последнее редактирование:

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Доброго всем времени суток. Возник вопрос.У нас в Воронеже на водохранилище леща и карася издавна кормят пшёнкой со жмыхом или перемолотыми семечками. Пробовал кормить комбинированной кашей Салапинской с ячкой,перловкой и кукрузной крупой,так вот с ней результат гораздо хуже,видимо рыба просто с ней незнакома а самого пшена в ней довольно мало по сравнению с сухими крупами. Вот и вопрос такой стоит ли приучать рыбу к этой каше,или не ходить в чужой монастырь со своим уставом а кормить по старинке только пшёнкой?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
ПРосто не вероятно, что рыба у вас не жрет перловку, ячка - это та же перловка, вернее, ячмень, только дробленый :eek:
Ну, кукуруза, еще может быть...
Если действительно так, то конечно надо кормить тем, к чему лещ приучен. Только вот пшенку и мелочь выедает, а перловка, а я еще и горох добавляю, не всякой шелупони по зубам.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
а я еще и горох добавляю, не всякой шелупони по зубам.
Горох на какой стадии добавляете? Не клеит ли кашу? С горохом в каше, пробовали ловить на целый нелущенный распареенный горох?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
При варке горох самым первым кладется, потому что он дольше всех варится. Клеящих свойств у него нет. Я пробовал его добавлять только в этом году пару раз, на вид каша интереснее получается, но по рыбе пока нет статистики. Хотя вот прошлые выходные очень хорошо отловились, значит рыбе по душе такая каша. От гороха хороший натуральный запах смесь приобретает. Я добавлял горох, который половинками. Он варится вроде по-быстрее. Общее время его варки 35 минут получилось. В кашу не разварился. Получились отдельные мягкие горошины.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Горох на какой стадии добавляете? Не клеит ли кашу? С горохом в каше, пробовали ловить на целый нелущенный распареенный горох?
Все верно написал FeD.
На горох ловить не пробовал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Доброго всем времени суток. Возник вопрос.У нас в Воронеже на водохранилище леща и карася издавна кормят пшёнкой со жмыхом или перемолотыми семечками. Пробовал кормить комбинированной кашей Салапинской с ячкой,перловкой и кукрузной крупой,так вот с ней результат гораздо хуже,видимо рыба просто с ней незнакома а самого пшена в ней довольно мало по сравнению с сухими крупами.
А может дело не в пшене, а в жмыхе и семечках?
 
Сверху