Классические болонские поплавки

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
У каждого поплавка есть свои минусы и плюсы.Ты про какие поплавки под какие условия спрашиваешь?
про Гольф интересуюсь!
условия такие:сброс теплой воды по каналу ширина 25 -30 метров глубина 1.5 -2 мах....течение меняется но сейчас очень незначительное-поплавок мак 2 гр -над каналом по берегу остравки камыша и надвишие деревья там есть Усач:lick:- другими снастьями хрен подлезишь>:D-только сплавлять поплавок!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
про Гольф интересуюсь!
условия такие:сброс теплой воды по каналу ширина 25 -30 метров глубина 1.5 -2 мах....течение меняется но сейчас очень незначительное-поплавок мак 2 гр -над каналом по берегу остравки камыша и надвишие деревья там есть Усач:lick:- другими снастьями хрен подлезишь>:D-только сплавлять поплавок!
Если есть усач, то лучше поставь БОЛО-4г и будешь работать как штекером или поставь в точку Сюрф 6г поводок полностью на дне и с пучком опариков.У Венгров есть ролик по ловле Сюрфом именно усачей.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Если есть усач, то лучше поставь БОЛО-4г и будешь работать как штекером или поставь в точку Сюрф 6г поводок полностью на дне и с пучком опариков.У Венгров есть ролик по ловле Сюрфом именно усачей.
Спасибо за инфо - фильм у меня это полностью есть-надо пересмотреть повнимательнее еще раз:confused:
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
У Кларуссо один недостаток, тяжелые они собаки сами по себе, вперед груза летят, путаются бывает из-за этого.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У Кларуссо один недостаток, тяжелые они собаки сами по себе, вперед груза летят, путаются бывает из-за этого.
Ты ничего не напутал, поплавок в несколько раз легче груза, как он может лететь впереди.Наверное у тебя чего-то с техникой заброса?
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
У Кларуссо один недостаток, тяжелые они собаки сами по себе, вперед груза летят, путаются бывает из-за этого.
Доброго вечера!
:confused: Это какие? У Сюрфа и Боло действительно проблемы с аэродинамикой, что и не удивительно, учитывая их форму. Если такая ситуация, мне кажется, то очевидно есть проблемы с забросом.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Доброго вечера!
:confused: Это какие? У Сюрфа и Боло действительно проблемы с аэродинамикой, что и не удивительно, учитывая их форму. Если такая ситуация, мне кажется, то очевидно есть проблемы с забросом.
Конечно у них форма не идеальная для полета, но на 25-30 м летают или нужен идеальное попадание в точку, как в спиннинге.Зачем не понятно, все равно точка качественной ловли начинается в нескольких метрах ниже точки стояния,а у сюрфа идеальная точка остановки это 2:1, где 1-длинна заброса шаров , а 2- расстояние в низ по течению.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Конечно у них форма не идеальная для полета, но на 25-30 м летают или нужен идеальное попадание в точку, как в спиннинге.Зачем не понятно, все равно точка качественной ловли начинается в нескольких метрах ниже точки стояния,а у сюрфа идеальная точка остановки это 2:1, где 1-длинна заброса шаров , а 2- расстояние в низ по течению.
:) Сергей, вы абсолютно правы. Хотелось подчеркнуть, что проблема именно в забросе и на это необходимо обратить внимание нашему коллеге.
 
Последнее редактирование:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Гым, я говорил про поплавки 1г грузоподъемность, у них вес поплавка практически идентичен весу груза, поэтому грузоподъемностью меньше 2 г. взял другие поплавки. Ну и с техникой заброса я не спорю, пока только учусь))) А вот кстати про заброс и расказли бы как правильно бросать, про фидер вон целая тема есть.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Гым, я говорил про поплавки 1г грузоподъемность, у них вес поплавка практически идентичен весу груза, поэтому грузоподъемностью меньше 2 г. взял другие поплавки. Ну и с техникой заброса я не спорю, пока только учусь))) А вот кстати про заброс и расказли бы как правильно бросать, про фидер вон целая тема есть.
Сложного ничего нет, только давайте сначала сделаем маленькое отступление.
Для того , чтобы качественно забрасывать,нужно чтобы снасть была до конца правильно собрана, то есть
- на катушке была правильно подобрана леска, а та в свою очередь должна быть правильно намотана( 1-2мм от верхнего края шпули).
-Обязательный элемент окончания снасти , маленьки1 18-20номера вертлюжок.
- После окончания рыбалки-разматываем 30-40м лески( сняв предварительно оснастку) и сматываем на катушку.Повторить 2 раза.Тем самым мы снимаем перекрутку лески ,во время рыбалки.

Перерь по технике.
Для нормального заброса,подводим поплавок 50-60см от тюльпана,указательным пальцем придерживаем леску от сбегания с катушки,открываем лесоукладыватель,подаем удилище назад не далее 10часов циферблата и ПЛАВНЫМ подчеркиваю П Л А В Н Ы М движением подаем удилище вперед.При падении поплавка на уровень глаз, левой рукой ПЛАВНО прекращаем сбегание лески с катушки и левой рукой ПЛАВНО закрываем лесоукладыватель .
При подаче удочки вперед она, ни в коем случае не должна свистеть о воздух.У вас в руках 5-7м кол, который способен зашвырнуть груз в 4г и....... на довольно дальнее расстояние,поэтому не надо свистеть удочками и пугать рыбу:(.
Ваша оснастка должна ложиться на воду в полном распрямленном положении, а не врезаться в воду, тогда оснастка не будет путаться.

Продолжение следует
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
ну вот и после описание стало понятно что делаю не так, удочка свистит, спиниговое паразитство от старых спинингов типа рапира и советских безинерционок, будем старатся исправлять и как понял назад отвожу слишком далеко где то то 13-14 часов.
 

DAN

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
70
Адрес
Москва
подаем удилище назад не далее 10часов циферблата
Сергей, уточните, пжл., чтобы не запутаться с часами:): удилище остается под острым углом к поверхности воды (так иногда делается заброс матчем "в одно движение" без завода удилища "за голову") или под тупым, т.е. удилище уходит "за голову".

с уважением

Дмитрий
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
ну вот и после описание стало понятно что делаю не так, удочка свистит, спиниговое паразитство от старых спинингов типа рапира и советских безинерционок, будем старатся исправлять и как понял назад отвожу слишком далеко где то то 13-14 часов.
12 часов -это удочка вертикально.
Назад 11-10 часов
9часов это уже горизонтально
13-14 это впереди вас, давайте так
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, уточните, пжл., чтобы не запутаться с часами:): удилище остается под острым углом к поверхности воды (так иногда делается заброс матчем "в одно движение" без завода удилища "за голову") или под тупым, т.е. удилище уходит "за голову".

с уважением

Дмитрий
Дмитрий,После выполнения маха из-за головы вперед удилище должно остаться ан 13-14часов, тогда если вы еще притормозите как написано ниже,оснастка не будет врубаться в воду,а в дальнейшем меньше путаться, а так же при таком положении будет максимальным по дальности заброс.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
а не тогда правильно заважу, если часы как вы Сергей располагать против часовой стрелки:confused: (все таки у нас время с лева, т.е. впереди удочка, идет на право, т.е. удочка за головой) в общем основные ошибки понял буду тренироватся бросать более плавно и не опускать удочку по вашей Сергей классификации уже на 15 часов. Большое спасибо за разъяснения.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Сергей! Хочу реализовать руками "Диаманд", не боящийся турбулентных потоков. Говорят, сняли его с производства. Но, судя по некоторым отзывам, это хорошая штуковина. Если тебя не затруднит, скинь как можно больше фоток его. Буду разрабатывать технологию изготовления, а потом тут все распишу.
Спасибо!!!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей! Хочу реализовать руками "Диаманд", не боящийся турбулентных потоков. Говорят, сняли его с производства. Но, судя по некоторым отзывам, это хорошая штуковина. Если тебя не затруднит, скинь как можно больше фоток его. Буду разрабатывать технологию изготовления, а потом тут все распишу.
Спасибо!!!
Наверное мы сделаем так.Я дам его Димке и он правильно сфоткает и выложит.
По его поведению в торбулентных потоках,это миф, так как предмет весом в 2-4г не может противостоять массе воды в дестки кубов.В замену плоскому, там конечно есть свои фенечки, но очень близок к работе БАБЛА.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Наверное мы сделаем так.Я дам его Димке и он правильно сфоткает и выложит.
По его поведению в торбулентных потоках,это миф, так как предмет весом в 2-4г не может противостоять массе воды в дестки кубов.В замену плоскому, там конечно есть свои фенечки, но очень близок к работе БАБЛА.
Спасибо, Сергей!
А то твой тёзка из Тулы (SE-RG) о них мечтает. Вот и хочу попробовать смастерить. :)
 
Сверху