Нижняя Москва-река

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Были в Чулках 03.01 в составе ИгорьМ + я с другом, ну и там встретили ещё одного знакомого комрада Андрея. Получилось четверо маньяков. Погода жесть, плотные - 20, иногда ветерок + испарение от реки. Отдыхайте на курортах заполярного круга (с) :-). Я словил 5 товарных плотвей. Сильно упираться желания не возникло, и по сему в 12.30 решили сматывать удочки. Течняк сильный, но терпимый.





так и не понял, чё за фигня с фотками.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Сегодня я, Dalexer, PPSha и Борисычъ, отловили целый световой день в известном всем месте. Клевала плотва приятных, но не особо выдающихся размеров! Правда Борисычъ, изловил бонусную плотву на 640гр! Молодец!!! Вообще в итоге он всех и обловил. Остальные тоже полавливали плотву и иногда отвлекались на шашлык, приготовленный Алексеем в честь своего прошедшего дня рождения. Рыбалка , компания, шашлык и погода -СУПЕР! Отлично половили! Алексею отдельное спасибо от всех и от меня лично!
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ч

Ч

Отдыхали сегодня и полавливали. Погода комфортная -8, почти безветренная, солнцне :thumbup:
Поймать можно было и больше, не упирались, жарили, ели шашлык, пили некоторые :D Победил с меньщим по количеству, но биг роач плотве Борисычъ- более 3кг.( 300 - 640гр) 2-ое место Глыба - 2500, 3-е я 2300, но плотва до 350гр и меньше, замкнул PPsha с кислой прикормкой - около кило.
Душевно отдохнули, спасибо все присутсвующим!;)

Жаль, что Игорек не смог по уважительным причинам, но ничО еще половим!
 

Вложения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Был сегодня. Изловил аж 4 плотвы (обловился >:D:D). До 11 ни разу не смог увидеть противоположный берег, сплошное молоко от реки, просто жесть, кидаешь в никуда:s после 11 уже хоть деревья стали проглядываться. Досидел до часу дня и начал сбор. Жаль, что вчера не смог вырваться половить с братвой :(
Кстати, судя по фоткам выше, воды прибавилось, так как на фотках есть пространство под кромками, сегодня вода полностью по кромки. Рыба неактивная. У соседей примерно такие же результаты (+-).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
к вчерашнему!
Был,ловил:D!Мешался :трапер лещ(черный)+трапер лещ зима(желтый),мотыль не мелкий(средний),поводок от 20 до 100 см.8-D!в основном рулил 50-70см.,крючок№16(гамакатсу матч)!кидал недалеко!кормушка 60гр.!ну и фотки
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Было сегодня время половить до обеда, в составе: Борисычъ, Игорь И, и я. До 11 часов клевало охотно, потом начались капризульки... Погода не очень комфортная (влажность), несмотря на практический штиль. Есть поставленные вопросы по размеру пойманных рыб. Тезка опять обловил меня на две плотвы, причем у него опять в основном гросы, а у меня большее количество, буду проверять сделанные выводы/догадки...
У меня 3 кило, опять один подлещик. После поимки оного выжидал минут 30 леща - :baby: , фотки надеюсь выложит сегодняшний папарицци ;):)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У Меня еще огромная куча ершей разных размеров окушок.У нас С АБ рып крупнее и Лехи больше.Я вообще сидел выше всех-хорошо , что камрады место заняли:)-в 7 уже народ ловит по полной-и это зимой:eek:Ждем оттепели!ЛЕХАМ огромное спасибо -и мотыльком у них поживился:thumbup:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А остальной народ на донки ловит или как:rolleyes:
остальной народ ловил на фидеры;)!у меня тоже много не понятных моментов,бум решать на следующих рыбалках!а так,отловился не плохо:D!по Лехиным весам 3.5кг.:D!мешался трапер лещ желтый(зима,1.5 пакета примерно)+грамм 500-700 трапер лещ черный+аромикс канал+мелко-средний!поводки рулили от 50см.+,до метра!крюк №16 от гамакатсу(матч)!
был черный,наглый кот:)S7002229.JPG!
это мой уловчикS7002247.JPGS7002249.JPG,а это ЛехинS7002246.JPGS7002245.JPG!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Прогноз на мороз не сбылся, хотя даавление 770 :eek: действительно клевало не у всех. Приехал еще затемно, брать начало часов в 10 только (не считая пары бычков), но мне удалось подобрать к плотве подход и за три часа - 3,5кг хороших рыб до 500гр. считаю неплохо, сидел всередине (по два фидермена слева и справа) у одного -ОП, у двоих по 2-е рыбки.
Приходила в гости лисица, вроде она! Бриже 15-20 метров не подпустила.
 

Вложения

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Тест драйв: Browning River Feeder Xtreme +катушка Force Feeder Exstreme +прикормка.Maros-mix Чёрный экстра фидер.
Сегодня с Лёхой скатом отправились на НМР открыть рыболовный фидерный сезон 2010.
Я ставил перед собой цели: Поработать с новым фидерным удилищем от Browning -River Feeder Xtreme,длина 4.5 метра с тестом до 250 гр. В сочитании с легендарной конусной катушкой Force Feeder Exstreme Кроме этого мне было очень интересно посмотреть в действии венгерскую прикормку Marox-mix Чёрный экстра фидер вместе c сыпучками от Browning –Карамель и кориандр. Да и вообще просто пообщаться на природе с товарищем.
Ловили всего три часа с 12 до 15.Я пристреливал орудие по дальнему кордону около 80 метров ,со 120 граммовыми кормушками. Лёха долбил ближняк . Может быть из-за того, что рыбалка началась поздно и произошёл серьёзный скачок температуры в сторону повышения. рыбка вела себя капризно и особой активности не проявляла +яркое солнце и прозрачная вода думаю усиляли факторы страха. Что интересно на Maros-mix рыба отреагировала приблизительно на через 40минут,первая плотвина оторвала поводок у берега, вторую взял спустя 10 минут, что мне сразу бросилось в глаза что рыба прикормку действительно ела, кормом был забит рот и она успела при снятии её с крюка нагадить мне на руки венгерской черняшкой. Из-за того что мой поводок был длиной 1 метр,каждая последующая поклёвка фактически мне принесла 1 рыбу итоге плотвин за всю рыбалку было всего 9 , то есть каждые 15 минут по рыбе.одна из которой бонус под 400гр. У Лёхи немного не заладилось, не знаю с чем это было связано но он упорствовал, менял крючки и длину поводка в итоге 5-к ершей и 3 зачётных плотвицы.
Общее впечатление от прошедшей рыбалке конечно замечательное, единственное что нам показалось, что Чулковская яма изменила свой облик, как будто её немного размыло, может быть в связи с этим свалил и куда-то лещ.
По прикормке я остался доволен, её только перед фидерной речной рыбалкой стоит пробить через мелкое сито ,выкинув таким образом мелкую плавающую частицу. А так и дёшево и по арорматике достойно, думаю в будущем Marox-mix станет хорошей Альтернативой Марселю, и Сенсасу, особенно если это обычная любительская рыбалка.
Фидер и катуха очень оказался очень достойными после рыбалке Скату удалось им в лёгкую делать силовые забросы за сотку( я посчитал обороты).Думаю этот удильник понадобиться мне на ближайших Киевских соревнованиях. Катушка выстреливает на ура, только больше 150 метров лески 0.26-0.30,я на неё бы не ставил ,а то бороды будут.Кстати это мясорубка сматывает 103 см за один оборотю
По рекомендациям лучше всего ловить на дальнике, с несимметричкой, там рыба чувствует себя уверенней в ясную погоду.
Да и главное приезжайте на рыбалку по раньше,мы не успели хорошо закормиться вот и результат у нас такой маленький.

К сожалению фотки сдесь только маленькие можно впихнуть.
Фотки с места событий.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Был сегодя. было поймано примерно 1.5кг плотвы ,все поклёвки были
реализованы кроме одной. Начал ловить как расвело до 15часов.Кстати
небыло у меня в улове ни одного ерша.

Кидал 80грам. Фидер ставил горизонтально.
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ездили сегодня в составе: Борисычъ, Лаврик и я. Кто-то облавливать новый фидер(хочу такой!8-D), кто-то новое кресло с обвесом :)
Синоптики, очередной раз облажались, с утра -17, померзли маленько, хорошо что обещанного ветра в 6м/с небыло, его вообще почти небыло. Дима поймал огромную плотву на 960 гр :eek: :thumbup: и еще одну по-меньше около 500гр. и быстренько свалил по-делам.:D Мы с Лехой хотели лешу и долго кормили прикормкой, на которую плотва не хотела подходить. Часам к 11-ти мне это надоело, достав плотвиный прикорм, начал полавливать и я... обновил свой рекорд - 640гр.
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Своим ходом)))

Своим ходом)))

Сегодня с Игорем, отдыхали на МР. :)
Погода с утра жесть))) Вышел из подъезда снег, вышел из метро дождь, доехал до места переменный дождь, потом правда разгулялось))). На месте в 8утра.
Один фидер, кормуха 52, потом 70гр. Переставил на большую, т.к замучила скакать, после вымывания корма. Прикормка - хз что)))) + 200гр мелкого. Метал на 25-30м, поводок 30см, первая поклевка в районе 10утра, сход окуня и молчок, потом переставил повод на 1м. Поклевка, сход и опять затишье. В общем обрыбился в районе 14дня, две плотвы))), одна на 430гр. Грешу на прикормку, т.к. по десять раз замораживать..........
ПС зато погода класс, свежий воздух, хорошая компания)))))
ППС У Игоря интересней, у него в районе трех кг.
 

Вложения

  • 43.8 KB Просмотры: 0
  • 56.2 KB Просмотры: 0
  • 81 KB Просмотры: 0
  • 59.4 KB Просмотры: 0
  • 59.3 KB Просмотры: 0

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Кирюха опередил)) ! Во -первых спасибо за компанию! Отдохнули действительно отлично\руки не мерзнут:)\.На общем обсуждении пришли к выводу -что кирюхину прикормку -она просто отказывалась жрать:(Поййман хороший подлец 560гр.одна из последних плотвей со страху уднлала весь подсак прикормкой:) и теща сказала -что при чистке в половине битком набитое пузо\черной гадости:D\ Кормил Трапер зима + крошки печенья юбилейного + какао и последний остаток секретного замеса Димы-который аж с осени остался чуток.Соседи вообще поклевок не видели\один кормил какой то летней, второй поймал 2 мелких плотвы-самозасечка\видели живую русалку -которая плавала среди уток- а вот котов не дождались.Поводки 80-100мм, всякие шевеленки и подергивания лески и подтяжки -ничего не меняли в клеве.Пока вывод один-вот это она хотела жрать -а второй вариант ей не понравился;( утром дорог не было -было направление на Москву,полный пипец дождь который замерзал моментально.Кирюха еще раз Спасибо! камрадам которые вчера кормили тоже ЗАЧЕТ! Все было по честному -даже пенек положили:thumbup:Обновил новый фартук-в карманах можно руки греть!!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ездили сегодня в составе: Борисычъ, Лаврик и я. Кто-то облавливать новый фидер(хочу такой!8-D), кто-то новое кресло с обвесом :)
Синоптики, очередной раз облажались, с утра -17, померзли маленько, хорошо что обещанного ветра в 6м/с небыло, его вообще почти небыло. Дима поймал огромную плотву на 960 гр :eek: :thumbup: и еще одну по-меньше около 500гр. и быстренько свалил по-делам.:D Мы с Лехой хотели лешу и долго кормили прикормкой, на которую плотва не хотела подходить. Часам к 11-ти мне это надоело, достав плотвиный прикорм, начал полавливать и я... обновил свой рекорд - 640гр.
В дополнении к Лехиному отчету......!
ловил я медиумом,кормушки до 50гр.,круглые!поводки от 40-200см:sorry:!
по прикормке полные непонятки:прикормка была двух видов-
№1:трапер лещ зима желтая!
№2:трапер лещ черная!
на желтую прикормку бала полная тишина,складывалось впечатление,что желтая прикормка распугала рыбку!как только начал кормить черным трапером-пошли поклевки!
и самая большая для меня непонятка:почему желтая прикормка замерзает,а черная нет?причем,что сенсас,что трапер-не мерзли!
ну и фотки:Димон с мегаплотвойS7002310.JPG,мегаплотва и карпминиS7002302.JPG,и Леха,побивший свой рекордS7002298.JPG,рыба 640гр.:thumbup:!Леха,1:1!:D
ну вот собственно и усе;)
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Сегодня по следам камрадов решил посетить место Ч с целью разбудить лещей:)
Утро встретило температурой -20, плотным туманом и активным клевом ершей :eek: Жесть!
К 10 утра удалось расшевелить плотву. Пошли поклевки раз в 10-15 минут.
После полудня достиг цели, выловил первого леща. На глаз в нем килограмм есть.
В итоге два леща за килограмм, и пару килограмм ГГ.

Мешался Сенсас ГГ черный и лещ черный + 0,5кг мелкий.
Дистанция 35м, большой корум 90г, поводок 50см.

PS Прикормку не клеил.;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
нМР-На Масленницу!!

нМР-На Масленницу!!

нМР -на Масленицу!
Посмотрев прогноз , решили с камрадами половить сегоня по открытой воде!Утром подъм , замес все в охапку.на нижнем этаже понял - что палки в чехол не положил с вечера)))))).Ничего -еще не уехалПогрузка-старт, на дороге никого в 6-45 на месте\стоит чужая машина\.Выход осмотр -след к воде один-радует,шмотки в руки-бронировать места-кому где-указания получил по телефонуЗанимаю свой пенек .быстренько контрольный промер\ничего не изменилось за неделю\Закорм 5 кормух.Подъехали камрады -выдали наживку, метровый поводок и ожидание \2 часа\, даже обсосов нет, ну ничего ждем контрольное время 10 часов.Все 10 вершинка трепещется и первая плотвень на берегуНу теперь попрет .!!Да не тут то было-что то в мозгу у рып заклинилоИ больше часа в округе поклевок не было-грустно -но правдаНачинаются всякие эксперименты с поводками, дистанциями-а рып нетПотом удалось выловить еще плотвень, за ершомвот уж и солнце вылезло и так слегка пригрело-хорошо.Тут вершинка так часто заходила, подсечка!!!!!!!!! и приятная хорошая тяжесть на крюке\только он нехороший такой разогнулся/,ну ничего берем понадежнее аксессуарчик и вот заброс , 1.5 часа перекура:. в это время камрады не дремлют .кирюха исправно плющит ершей.Миша изловил плотву, наш новый знакомый /Дима тоже цепляет плотву\-вот и дела идут в правильном направлении. но не у насНесколько пустых поклевок, а Кирюха плющит ершей.Удалось изловить окуня гр 200 и плотвень.Миша зацепил еще плотвичку.,Дима вытягивает хорошего окуня-но весов нет.А московское время 14 часовДмитрием предложено пройти фотосессию-мы за -всеравно не берет.фото будут как придут.Еще одна плотва и сбор до дому.Вот такая вылазка получилась.Мотыля только на клей не сажали:При таком закорме -рып не пришел ник кому почему то? Ну что ж бываетКамрадам огромное спасибо!В следующий раз-возьмем реванш.УСЕ НА ЭТОМ!!! УХХХХХХХХХХХХХХХХ! Давно так не писал.А палец всерано отморозил
На рыбалке мелочей не бывает!!
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Ездил сегодня потестировать Dutch Master. Вода остыла. Утром образовались закраины метра 3. Пока пробивал проход, чуть не искупался=:oo
По реке постоянно плыли льдины, приходилось ждать окна между ними, чтобы сделать заброс.:eek:
Ловил на дальней бровке. Около 50м. Кормушка 120гр изредка перекатывалась.
За день увидел пять поклевок. В результате три мегаплотвы (300-600гр) и одна густерка.
 
Сверху