РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.12.2013 17:53:51
Tiras 60 И он туда же.хохот
Когда-то,а именно в 2010 годе,после того,как я поделился своим методом дополнительного крепления груза степлером, здесь вспыхнула острая дискуссия об агрессивном воздействии южных вод на металл(инициатор Дмитрий Дадди),якобы за одну-две рыбалки карповые крюки на югах превращаются в хлам.глаза на лобржет аки конь Свидетельстую,прошло четыре года,а скобы как новенькие,потускнели только мальсть.подмигивание
 -> Рыбка в садке 
08.12.2013 17:31:11
казак Ништяк. Но есть замечания. А я окуней поймал покрупнеевот это да!
08.12.2013 16:24:15
free86 'сто' читать как 'что'. С телефона - корявенько.
08.12.2013 16:22:55
free86 А сто можно где-то такой тубус за 900 или чуть более рублей купить?
08.12.2013 16:20:03
free86 Благодарю!
08.12.2013 16:08:53
Степаныч Игорь окуню, голавлю, чебаку - по фигу. Леща не ловил. У вас его много, попробуй. мы ж не на соревнованияхулыбка
 -> Статья 
08.12.2013 15:51:18
Egor
везет же Дмитрию

И не говори.палец вверх Моя бабулька рыбу не любит, вернее у нее отрицательное восприятие к рыбному белку. Я, как кот, могу есть рыбу каждый день.облизывается А тут еще такие вкусные рецепты от Смородинки.облизывается
08.12.2013 15:43:46
Egor Неужели Рингер ловит такими примитивными кормушками, как на его фото. Понятно, что это самоделка, но проволочная кормушка - это уже анахронизм. Она же вообще не умеет плавать и при выматывании даже на стояке соберет всю траву со дна у берега.
08.12.2013 13:59:56
berserk по мне так одна такая труба тяжелаяя а две так вообщеязык на плечо перешол на прямоугольный вентеляционный короб он чуток полегче
руки действительно золотыепалец вверхно стоит ли овчинка выделки, мне кажется на выходе продукт получается даже подороже чем в магазинах аналогичные и гемора много, хотя если есть мастерская и инструмент со всем необходимым то почемубы и нет
08.12.2013 13:32:25
Egor Судя по этому видео http://salapin.ru/blogs/video3963.html - количество отверстий именно на самодельных ПЭТ кормушках очень мало влияет на подачу корма. При отверстиях стандартного диаметра корм из них практически не выходит. 95% прикормки выходит из торцов кормушки, а из отверстий только очень редкие пузырьки воздуха. Вполне можно ваще не делать отверстий на ПЭТ кормушках, заодно всплывать будут немного быстрее, хотя и так, куда уж быстрее. Чай не ракеты запускаем.хохот
Я так понял, что "Степаныч" тестил разноцвет только на карасях. У меня есть легкое подозрение, что по подлещу, или плотве такой номер может не пройти. Но это только догадки. Я ловлю только прозрачными и сравнивать было не с чем.
08.12.2013 12:22:12
Степаныч У Димы есть видео, как корм выходит из кормушки, поэтому эта тема закрыта. Озадачился другим - максимально малый вес свинца на быстром течении. Буду подбирать форму груза. И главное, чтобы груз был легко повторяем.
08.12.2013 12:17:52
Степаныч Нееет Серёж, просто загнуто, как у Egor. У меня степлер не прижился, почему то не пробивает пластик. Я делаю отверстия шилом и скрепляю нихромом (т.е. скобки делаю из нихрома, он не ржавеет).
08.12.2013 12:13:32
Tiras 60 Степаныч,пластину груза фиксируешь к контейнеру степлером? Я когда-то тож пришёл к такому решению.улыбка
08.12.2013 12:05:34
Tiras 60 В своё время Egor писал о том,что вполне достаточно нескольких отверстий в верхней части и по бокам контейнера.
08.12.2013 11:37:37
Арчилыч Большее количество отверстий позволит корму быстрее выходить из кормушки. Ты же любишь эксперименты!
08.12.2013 11:30:11
Арчилыч Интересно, сработает ли тактика Рингера на большей глубине в стоячих водоемах, например, на 6-8 метрах?
08.12.2013 11:05:10
Степаныч Отверстий 5-6, почему? фиг знаетвопросулыбка, столько помещается. Делаю 40Вт паяльником. А что мне даст большее и меньшее кол-во отверстийвопрос
08.12.2013 10:59:27
Egor
А в данной статье к этим графикам надо относиться следующим образом:

Ну вот теперь всё понятно. Я знаю по себе, как бывает сложно подобрать правильные слова для описания своих мыслЕй. У тебя это как раз такой случАй. Приходится "дожевывать", чтобы до читателя наконец дошло.подмигивание
Поэтому большинство читает в таких статьях только заключительные выводы.читаю Вот их надо писать на "чисто русском" языке и максимально проще.
 -> Рыбка в садке 
08.12.2013 10:56:13
Tiras 60 Я закрыл(?),вы открыли,а рыбка одна и та же.дурка
Думал сегодня на судака сделать вылазку,но выпал снежок,подморозило. Словом,в те места с крутыми спусками и подъёмами не сунуться,а льда пока нет,по утрам на стояке только тонкая корочка.хмурый