РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2013 16:15:15
Рыбанутый Думаю, нет. Почему-то не принимается во внимание термоклин... "Они рыбачили на большом озере..." + "...как она достигает дна при глубине 2,5 метра...". На подмосковных прудах летом термоклин "начинается" уже с глубины 2-2,2 метра. Эта статья - инструкция, как заставить леща лезть в холодную воду на дне. Если на 2,5 метра он еще готов "нырнуть", то на 6-8 вряд ли полезет. ИМХО.
 -> Фотография 
16.12.2013 16:05:24
Starnak Пепелац с садком отлично вышел!
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 15:39:32
Kokos Нет, не окажется. Это место ниже города, течения там практически нет. Это затока. Широкая затока. До основного русла далеко.
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 15:37:50
Kokos Не привык я сидя что-то делать. Ну, уж что получилось. улыбка
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 15:35:23
Kokos Тимур! Прикормка была у нас одна на двоих. Замешивал накануне рыбалки я. Расчет был на подлещика и карася, поэтому в прикормке была кукуруза, гороховые хлопья, запаренные кипятком, перловка, пеллетс. Естественно, что прикормка пробивалась через сито 2 раза. Затем добавлялась крупная фракция.
Сказать, что уклейка пугливая - не могу. Просто, что-то с местной глубиной я не разобрался как следует. Очень сложный рельеф дна, поваленные деревья и кусты под водой. Поэтому и хочу еще попытать успеха по открытой воде. Надо же посмотреть, кто там живет?
16.12.2013 15:11:26
Oleg68 Принято замечание!подмигивание Но он руками всё крыл, вот и я спиной закрывал!хохот
исправимся, есть уже и вопросы, готовим ответы во втором выпуске.
Спасибо за отзыв!
16.12.2013 15:06:17
Sr. Jois Отлично! Спасибо, мужики! улыбкапалец вверх
PS
Оператору минус, за то, что спиной свет закрывал.
 -> Рыбка в садке 
16.12.2013 12:48:57
ed103 Сергей, мы не ищем легких путей. Жалко, что рыба нормальная не клевала.
 -> Рыбка в садке 
16.12.2013 12:22:40
Арлы Ага... красавцы... Знакомая ситуация по данному месту зимой. Слово в слово... Причем, что левее 100м, что правее 100м - без разницы. улыбка
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 11:59:41
Степаныч У Серёжи как всегда, и рыба, и раки, черепахи не хватаетхохот.
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 11:51:19
Little Jukka а в случае поклёвки карпа успевают схватить удочку? А то, как я представляю себе, рывок - и удочка с бульканьем исчезает в глубине
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 10:15:35
Tiras 60 ОК! Читаем:течение спокойное,отдельными местами(!) до 2-х км.в час или примерно 0,55м/с. Для сравнения,я ловлю на водохранилище,где максимально эта цифира составляет 1,8 м/с., минимально 0,18 м/c. Средний показатель примерно 1м в секунду,что в два раза превышает максимальные данные для Ворсклы. Можно,конечно,упомянуть и о скорости придонного течения,о чём здесь неоднократно говорилось.подмигивание
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 09:32:30
вольдемар нет все гуд...мы даже окна сверху не открывали)
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 09:26:06
Oleg68 Спасибо за ответ. подмигиваниеЖду предложения в личку!
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 07:43:26
Tiras 60 Следует читать-добытого в сухостое репейника.
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 07:41:49
Tiras 60 Нет.Мотыля не мыли,лень было и времени жалко. Ловили на опарика и добытого на берегу в зарослях сухостоя. Щурёнок покусился на чёртика.
 -> Запись в блоге 
16.12.2013 00:31:20
Tanat А щуренок тоже на мотыля покусился?
 -> Запись в блоге 
15.12.2013 23:34:46
ЩукарЪ Пригласить - это всегда пожалуйста. Я из уловистых мест никогда тайны не делал : подробно описывал на форумах. Приезд нескольких человек лишь добавит небольшой процент к немалой "армии" любителей поколбасить рыбку на Неро. Только на флажки , мормышку, поплавок я на Неро не ловлю. Только "железюки". Возил с собой уже 3 "студентов" Каждый наловил по 5 кило окуней средним!!! весом 150 гр. за свою первую рыбалку балансирами... а двое из них вообще за первую зимнюю рыбалку. Щук не ловил, потому что 5 последних рыбалок были "щучьими" ... А это всё таки терпенье , ожиданье, и еще раз терпенье. А окунь... это окунь! ВЕСЕЛУХА постоянных поклёвок!
дурка Некоторые вон уже 3 года собираются... а пока колбасят окунищей средним весом 30 гр. Тренируются, наверное.
 -> Запись в блоге 
15.12.2013 23:07:57
Sr. Jois Не плохо! палец вверх
PS
Палатка изнутри не темновата?
15.12.2013 21:55:23
slvn Учитывая, сколько чужой икры жрет этот полосатик, я бы так не расстраивался.

 
К началу
к началу