GF - Тестирование

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Сегодня товарищ рассказал, что при потрошении кишечник рыбы был набит ярко-жёлтой прикормкой (GF), а ловили мы практически с одной точки.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Отчёт о "проделанной работе" в течение 3-х дневной рыбалки 1-3.05.14г. на Ириклинском водохранилище (р.Урал).
Условия ловли: значительных размеров отмель вдали от русла (глубина на самом дальнем забросе - не больше 2 метров). Ветер переменных направлений - за 3 дня раза 2 "прошёлся по кругу", сила - от штиля до довольно сильного. Отыскал участок дна на границе мягкого (не ил, точно разобрать не смог, маркером для досканального ощупывания так и не обзавёлся) и песчано-галечного дна.
Цель: карась. В летнее время по информации бывает сазанчик, но не по холодной воде.
За всю рыбалку успел опробовать практически всё, что планировал: из нового это Sector Фидер Анис, Salapin Озеро Люкс, Salapin Фидер Люкс Холодная вода, Salapin Фидер Актив; из проверенного прошлым годом - GF База тёмная, GF Лещ S\B, и конечно же ККК (!) (так мы с товарищами зовём GF Карп-Карась Кукуруза, в прошлом году -одна из лучших по карасю!). Из ароматов: в прикорм добавлял в основном GF Червь, пробовал Палтусовое масло. Ну и конечно же спреи: с собой брал штук десяток GF и Pelican.
По результатам: впечатление такое, что рыба проходила "волнами" - проходит карась, выцепиш пару-тройку и тишина, через какое-то время язь, та же картина пару-тройку и затишье. Конкретно какую-то смесь прикормки выделить не могу, работали все практически одинаково, арома - тоже. В какой-то момент более-менее начал отличаться спрей GF Перцовый Микс, аромат сказочный. При этом должен сказать, что наиболее вероятным фаворитом мог быть Чеснок, но флакон такого спрея я просто-напросто забыл дома, лопух...
ПыСы, в этот раз ККК не отличилась, но ведь и вода ещё холоднючая, наступит и её время, малость позже, с прогревом воды... Как-то так. :)
 
Последнее редактирование:

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Не далее как вчера, сектор GF СЛИВА, с небольшой доработкой, очень понравилась ПОДУСТу
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
Добрый день.

Решил проверить тестируемые составы прикормок на Гребном канале.
Все знают, что наряду с плотвой и подлещиком там есть и крупный лещ, но берет он крайне осторожно и в уловах встречается не часто.
Так как сейчас запрет вместо фидера взял с собой восьмерку Фотон.

Из прикормки Гринфишинг Лещ и Салапин лещ-актив. На эти прикормки и возлагалась основная задача приманить леща.

Лещ – рыба осторожная и с восходом солнца есть все шансы, что от берега он отойдет и на махалку достать его будет тяжело. Поэтому приехал и замешался еще затемно. (см.фото).

По ароматика у Гринфишинг лещ.
Насколько интересный запах, настолько он оказался и не приятный для моего носа.

Было очень интерес как подлещик отнесется к такому запаху и будем ли мы с ним солидарны. :D Забегая вперед оказалось, что в отличие от меня подлещику запах, как и прикормка понравилась!
А это как известно главное!;):)

Фракция средняя с привлекательными частицами, цвет светло-желтый.
Лещ-актив по запаху уже более привычен для носа рыболова и когда я смешал их вместе, то первым намеком, что рыбалка будет удачной стала пришедшая в ночи кошка. :p:)
Она будто намекала, что рыба будет.

Учитывая, что в моих планах было половить и мелкого подлещика смесь решил подкрасить в темный цвет.

Мешал постепенно, добавлял воды в несколько этапов особенно на стадии готовности. Было интересно как ведет себя смесь на поэтапном увлажнении.
Могу сказать, что ведет себя вполне предсказуемо и ошибиться с замесом сложно. Можно сделать из этого состава и фидерную смесь и поплавочную.

Я бы взялся ей пользоваться и при ловле на небольшом течении.
От Лещ-актива идет активный лифтинг, а судя по всему черненький пакет))) ;):p Гринфишинг лещ поддерживает довольно длительный процесс работы смеси.
Для ловли осторожного леща это качество прикормки не заменимо!

Все это, конечно я наблюдал бросая тестовые шары в воду себе под ноги.

Рыбку прикормка собрала, причем всю. Что мне и хотелось. Проскакивали подлещики, плотва и не ушел я и без поимки плоского красавца!
А учитывая, что соседи ушли почти пустыми и то, что я поймал леща уже по окончании рыбалки, - это значит, что прикормка рыбу держит.

Садок не разбирал, рыбу отпускал сразу с крючка.
 

Вложения

Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Запоздалый краткий отчёт о майской поездки на верховье Десногорского водохранилища 5-8.05.14. Для рыбалки мы (я, друг с его сынишкой) взяли несколько видов прикормки, ну и естественно не обошли стороной тестовый набор;). Для теста выбрали GF серии Salapin "Лещ Актив" + GF Лещ. В неё добавлялись Гриинбетаин и немного форелевого пелетса (естественно GF). Из животных составляющих был только опарыш, мотыля не брали принципиально, т.к. уклейки в этом месте тьма-тьмущая:D.Итак, по приезду (вечер 5.05.14) ребята начали ловить уклейку и весьма неплохо приуспели в этом деле. Я же занимался хозяйством и пытался ловить на UL (там можно с берега).Утром 6-го ребята продолжили ловлю уклейки, а я "замутил" тестовый набор и пытался ловить на пикер. На долго меня не хватило, т.к. ловился дробастер. Правда, друг смог подсечь неплохого подлещика грамм так в 800-900 в моё вынужденное отсутсвие:p. Ну я и пошёл искать счастья с УЛ-том. Поймав неплохого окунька (остальные на выброс), вернулся и как раз в это время друг доставал лещика в 1,5-ку:D. Естественно я тут же принялся активно ловить пикером - ага, щаз ;(... Раздача на сегодня закончилась. Дробастер рулит ;). Попалось ещё пару подлещиков грамм на 150-200 и пару густёрок 100-150 грамм. Остальное на выброс.Тестовый состав закончился и на третий день была замешана уже совсем другая прикормка.7-го уклейка начала бастовать:eek: и пришлось перейти на плотву. Махалка всёж гораздо эффективнее, чем пикер в этом виде ловли и мы целый день посвятили этому занятию. 8-го с рассвета отчалили восвояси.Как отработала прикормка? Я считаю, что на все 100%. С переходом на другого производителя леща больше не было. Совпадение? Да ктож его знает, но хочется верить, что именно GF сработал так, как надо;).
 

Вложения

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
В эти выходные ездил ловить леща на Москва реку.
Мешал GF Лещ-Актив и использовал дипы "Чеснок" и "Карп Перцовый микс". Как известно прикормка и дипы мне достались бесплатно, но если бы даже я заплатил за них деньги, то сказал бы честно, что прикормка и дипы очень понравились.
Рядом со мной сидели несколько рыбаков и у них были полные нули, а я за час взял то, что на фото.
Мог бы еще, но нас всех заж..л рыбнадзор.((( Я еле отбрехался, а двух доночников приняли на 5 тыс. руб.
Диповал два зернышка геркулеса и бутерброд из мотыля и опарыша. Поклевки были быстрее в два раза на "Перцовый микс"!!!
 

Вложения

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
В воскресенье случайно попал на Нерль. Погода шикарная, рыбаков полно. Проводник повел на свое секретное место, но там обнаружили кучу сетей и пьяных аборигенов. С досады встали на первое же свободное место. Река обалденная, течение - зверь, кормушка 80-85 грамм - на грани срыва. С собой 1/3 пакета ГФ карп-карась и пакет супер фидера имени Старнака. Карасевая смесь ярко желтая, с обалденным запахом и крупной фракцией типа пелетс, фидерная смесь темная, запах приятный.
В общем закормились, через 30 минут пошли поклевки. В улове плотва, красноперка, подлещ и даже голавль грамм на 300-400. Попробовал арому в спреях, разницы не почувствовал, возможно таки надо искать нормальное место и пробовать целенаправленно давить того же подлеща...
ЗЫ Фоток мало, прозевал когда телефон сел :(
 

Вложения

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Извиняюсь, если оффтоп. В среду буду в Москве. Не подскажите, где на ЗАПАДЕ столицы можно купить GF недорого, и где заодно можно будет прикупить литра 3 опарыша.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Извиняюсь, если оффтоп. В среду буду в Москве. Не подскажите, где на ЗАПАДЕ столицы можно купить GF недорого, и где заодно можно будет прикупить литра 3 опарыша.
В Теплом Стане - GF, опарыш - на мельнице с предварительным заказом.
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
В Теплом Стане - GF, опарыш - на мельнице с предварительным заказом.
Спасибо за ответ, Теплый стан нагуглил: "Магазин Рыбака": м. Теплый стан, ул. Тёплый Стан, владение 27, стр.1, ТЦ «Тропарёво», наверное так.
Что такое "На мельнице" не понял.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Спасибо за ответ, Теплый стан нагуглил: "Магазин Рыбака": м. Теплый стан, ул. Тёплый Стан, владение 27, стр.1, ТЦ «Тропарёво», наверное так.
Что такое "На мельнице" не понял.
Ответил в личку.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Половил вчера часа четыре на состав, оставшийся с соревнований, на которых победил неделю назад. Ловил в 10 минутах езды от дома в черте города. Состав: горохово-пшённая каша, Дунаев Премиум Лещ, GF Сектор Фидер Слива. Ловил с дистанции 30 метров, глубина около 2 метров, течение 60 г. В улове лещ, подлещик, язь, плотва, густера, елец, уклейка, чехонь, окунь. Общая масса 4,5 кг.
GF Сектор Фидер Слива обладает очень мощной ароматикой, которая заглушает все остальные запахи.
Рядом сидел "старовер", ловил "на пружину". За то же время - 2 густёрки меньше ладони.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Половил вчера часа четыре на состав
Очень интересен ход твоих мыслей, почему ты это сообщение разместил в теме "тестирование GF"? Вообще-то мы тут под тестированием подразумеваем несколько другое.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
То есть ловля не на "чистоган" - это уже не то? В следующий раз чистую замешаю. Или можно кашки добавить? :)
 
Сверху