GF - Тестирование

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...вроде взрослые людь, а какую хрень гоните!:mad: на основании одной рыбалки приговоры выносить, ума прям палата!:victory: да что угодно могло быть в разнице точек! я воблеры месяцами облавливал, а тут...
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
в отчете указано расстояние между точками. 20м + растояние от берега 32м гф и 37 у проверенной.. не могли они накладываться )))) не смешите...
не первый день рыбалкой увлекаюсь)))
если получиться,завтра поеду проверю ваш (люкс-лещ) и будет он ниже по течению.
и.... прошлой осенью мой товарищ (ныне действующий чемпион РБ по фидеру) давал гф...
посмотрите отчетик, в один из выездов ловил ей в чистом виде и без примисей, смотрел насколько она самодостаточна))))
и гф была ниже по течению )))
http://www.brik.org/entry.php?b=1241
если фоток не видно и нужно региться
копия есть и тут http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/459-r-zapadnaia-dvina/
Вам не про накладывания сказали, а про то что рыба поднимается снизу и останавливается на нижней точке. Что бы она прошла дальше, до точки выше, аромат должен быть сильнее и темп ловли гораздо выше, можно проконсультироватся с другом который ловит на профессиональном уровне.
Не могу понять что вы хотите доказать, что ваш состав лучше?
А так в общем то никто же не против, вы сделали свои выводы, ловите конечно на что вам угодно, кто же против то. Тут на форуме сотни отчетов можно найти противоположных, у каждого свои выводы.
 
Последнее редактирование:

БИВ

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Беларусь...Витебск
Не могу что вы хотите доказать, что ваш состав лучше,
.
нет , лишь поделился информацией о своем тесте...данной прикормки.

выводов не делал....просто сухие факты.
в моих постах нет лучше или хуже.
а все попытки найти оправдания не лучшего результата...выглядят смешно.
лучше поработайте с ароматикой...
на этом закончу дискуссию смысла не вижу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
а все попытки найти оправдания не лучшего результата...выглядят смешно.
лучше поработайте с ароматикой...
Нам вот смешно выглядит твое незнание основ рыбалки. Поработай над матчастью.
Никто оправданий не ищет, а пытаются тебе растолковать простейшие рыболовные истины, которые ты или в самом деле не понимаешь, или делаешь вид, что не понимаешь. Все это все больше становится похоже на вброс.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Вчера обнаружил неплохой состав для метода, Лещ Свит Браун + Бетаин супекраш+Карпзумовская арома, очень неплохо лепилось на флет в итоге. Ловилась плотва и окунь (на плотву подошел наверное), клев был бешенный. Думал линя подловить, но линь думал по другому.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Позавчера пофидерил на НМР. Мешал два пакета "сектор гф фидер слива". Без аромы, в чистом виде. Мешается хорошо, без комочков, получилось в два захода. Цвет желтый. Лепится и распадается хорошо. Запах сливы ярко выраженый, сладкий.
Рыба на корм встает, за три часа поймал больше десятка подлеща, густеры и плотвы, правда некрупной. Одного только вытащил килошника. Ну с крупняком в нашем районе в начале июня непонятки, нету его, свалил куда то.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
С 10 вечера до 10 утра - 21 килограмм в основном леща, пяток карасей и один СУДАК... на один фидер! :p
Подробнее... Поскольку целью всё же изначально был сазан, замесил как обычно смесь GF (Озеро Люкс с фото Д.Салапина, уже хорошо известную ККК-КарпКарасьКукуруза, и на пробу туда же Sector Фидер Слива), но с довольно большой долей крупных фракций: кастрюлька пареной кукурузы, баночка сладкой кукурузы и пол-пакета пеллетса GF Карп (красного цвета, решил первый раз опробовать).
Точку ловли выбрал чуть дальше границы спокойной воды и течения, забрасывал за течение и удилище устанавливал как можно выше, расстояние от моего берега около 20-22 метров, а потому закорм стартовый произвёл забрасывая шары руками. Грунта добавлять не стал, поэтому прикорм ушёл почти весь, остатков хватило на первые пару часов с редкими перезабросами. Затем намесил GF Тёмная База, всё та же пареная кукуруза, пеллетс и грунт (уже для объёма)...
Скажу сразу - откровенной мелочи практически не было: за всю рыбалку попалось 2 чебачка, 1 голавлик и 1 окунёк. Остальное: лещ - от 350 до 960гр., карась 300-350гр, и судак - 930гр. Была поклёвка долгожданного сазана, но противостояние с ним длилось не больше 2 минут: ввёл меня в заблуждение отсутствием мощного сопротивления, а когда он вышел на течение - было уже поздно - 2-3 мощных рывка (только тут я понял что это ОН) и сазан идёт прямо в коряги ниже по течению - а уже там мгновенный обрыв поводка... Трясущиеся руки, от растерянности даже матерных слов на ум не пришло... Зато свою новую "прошку" Сабанеева опробовал в бою с достойным противником, хоть и не в мою пользу!
Дальше до конца рыбалки под всё более громкое ворчание ближайших соседей по берегу уверенно долавливал лещиков уже точно зная, что им нужно. А ему крайне необходимым оказался спрей GF Лещ Микс Специи! Из всего набора, что был с собой (12 спреев различных производителей) именно этот практически сразу приводил к поклёвке леща. Остальные либо скромно молчали, либо приводили к редким поклёвкам карася.
Сделал для себя вывод: в данном месте именно в это время оказалось главную роль сыграл АРОМАТ спрея...
А с судаком вообще отдельная история: думал какой-то пассивный лещ "сел", оказалось судак, да ещё и не в пасть, а за "ус" челюсти снаружи.... Для фидера - красавец!!!
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Последнее редактирование:

БИВ

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Беларусь...Витебск
тест-только факты


предыдущий выезд на ночную рыбалку показал небольшую активность подлещика на этом озере. ловил с 8 вечера и до 10 утра.

основной клев был до 23-00 . и утром с 5 до 8 ...3-4 подлещика. улов составил 6.300кг (из крупного,два лещика на 1кг и 1.3кг).
.....
в час дня справился с делами .. поскольку в ближайшую неделю на рыбалку время не будет ....как провести вечер вопрос не стоял.
заехал в магазин,прикупил 40гр крупного мотыля(опарыш и червь были в наличии)
не хотелось тратить время на приготовление каши и терять лишний час. вспомнил ,что есть в наличии ГФ в котором достаточно зерновых среднего помола. решил еще раз уделить время этой прикормке, не смотря на то,что до этого у меня с ней было полное непонимание или недоверие на реке :).
все-же решаю внести немного свою нотку,поскольку непонятный мне кисловатый запах настораживал в ней...:!:
состав ...

0.5кг ГФ фидер-сектор (слива)
0.5 кг ГФ-Лещ
и для обьема 0.5 кг РС фидер(базовая смесь без ярко выраженой направленности )
+ немного печива от рс
100 мл меласы
+ (с надеждой перебить *кислинку*)
200мл сироп карамель
и сироп ГФ ЛЕЩ микс бисквит.не стесняясь добавил пол флакона 50мл
дал настояться 20мин и доувлажнил.
на выходе получил инертную прикормку как и хотел(озеро небольшое и неглубокое,глубина в месте лова около 2 м собирать уклею и мелкую плотву не хотелось). на вкус получилось очень даже вкусно :) сладкий карамельный бисквит, но аромат кислинки все-же остался...

на озеро приехал к 14-00,разложил снасти ..

престоновский пикер 3м -плетенка 0.08-несиметричка-фидергам-поводок0,1 -60см и овнер 14 номер
маверовский поверлайт-плетенка 0.08-инлайн-фидергам-поводок 0.12, 90см и овнер 12 номер
,восстановил дистанцию 40 метров(место приважено и надежда на подход подлещика была)
разбил немного мотыля в прикормке и со старта положил на точку около 70 % прикормки.

поставил на фидера маленькие кормушки (смайл) от вегаса 25гр,насадка 5-7 мотылей +1-2 опарыша.
налил кофе и стал ждать...долго ждать не пришлось.
первая поклевка и первый подлещик грамм 400 припарковался в садке минут через 20

..даже немного удивился столь быстрому подходу рыбы..
минут через 10 еще один. в течении первого часа 2 подлещика и пару незачетных рыбок.
решаю немного поэкспериментировать и подливаю в кормушку немного сиропа ГФ лещ-микс..

5мин....-20мин...(все думаю*убил*точку!!) сразу после этой мысли следуед красивый загиб вершинки и что-то приличное начинает сопротивляться..

подлещик грамм на 800 отправляется в садок. и опять тишина минут 10... начинаю пробовать спреи.
корица...анис..чеснок...микс специи и следует уверенная потяжка...еще один.радует размер(сегодня рыбка в среднем около 500гр)

дипую еще раз спреем ГФ лещ-специи, поклевка.

.вроде подобрал спрей!!! спреи ГФ неплохо себя показали весной(но тогда больше работал ГФ бисквит) сегодня подлещику явно пришлись по вкусу специи.. минут через 5 еще один....
то что рыбка стоит на прикормке сомнений не вызывало...еще поклевка-вершинка задрожала,небольшая потяжечка и опять дрожь..(нервы не выдержали,делаю подсечку:89: не дождавшись потяжки) чувствую *зацеп*-толчок и сход.....
сход на точке это выключение клева :eek::(. пью кофе. курю ..минут через 30,чтоб совсем не скучать,решаю сделать очередной *взрыв* чтоб убедиться в предыдущем )) подливаю немного сиропа ГФ в кормушку.
пару минут и следует очередная потяжка......
сказать что я удивлен:o??? возможно... наверно всему свое время и место. рыба стоит на прикормке и кушает ее очень неплохо(о чем говорит выходящая из подлещика прикормка)

в общем можно долго делиться впечатлениями...
буду краток...начиная с 17-00 все насадки диповал ГФ микс-специи..отработал спрей на УРА.(использовал пол-флакона за рыбалку)
при затихании клева доливал сироп ГФ микс-бисквит и пару тройку мотылей в кормушку.

после 8 вечера клев начал стихать..уверен,что следовало обильно докормить точку и клев возобновиться,но прикормки с собой больше небыло.
к 21-00 закончился мотыль,опарыш и прикормка и клев сошел на нет.
на червя взял одного полещика до 22-00.. и поехал домой...
улов составил больше 8кг за 7 часов ловли

...очень хороший результат.удалось подобрать ключик к рыбке.
к примеру....у соседей приехавших немного позже,клева практически небыло..
в общем будем дальше экспериментировать с прикормкой ГФ...(еще есть немного в наличии)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
СЕКТОР ГФ КАРАСЬ ТУТТИ ФРУТИ:
1.Механика абсолютная!!Хочешь в "банджо",хочешь во "флет",ну и разумеется "пружина" и стандартные кормушки
2.Ароматика ярко выраженная,думаю при температуре воды до 15 градусов увеличивать критично не стоит.
3.Питательная составляющая,даже без тщательного рассмотра под увеличительным стеклом,присутствует на 100 процентов.
Теперь по слогам:
-первый выход на пробу пера всё на тот же пруд...погода....+34 по цельсию и 12-15 метров ветер с порывами,табуретка+ведро с прикормкой и стойка .....ветер в спину,но и при этом точность заброса страдает по дальности-12 футами(3.30 м) кормак в 90 мл от вегаса порой и 20 метров не летит,соответственно закорм прекращаю и оснащаю "банджо"(самоделку разумеется)20 граммовую...ну вот уже и ветер пробиваю до клипсы:victory:...30 метров...насадка 3 опарика на каждом поводке(один со дна второй чуть над,тоесть до и после кормушки)окунутых в сироп(смотри фото).Опускаю вершинку в полунции прямо к воде,благо у моего берега бурунов и вообще волны нет,лишь капли с ивы.Сразу сигнал присутствия рыбы , словно леску как струну дергают,на ветер не пеняю,так как заброс абсолютно по направлению дуновений,а уж тем более отрывать кормушку с шипами-ножками,демонстрируя отброс вершинки на 20 см от точки взведения до прямого положения и провиса лески,он не может.Ну при таком раскладе можно раз 5 взвести вершинку,а далее тишина-вывод один-ушёл со "стола".Ага ага:mad:...нука взглянем на механику прикормки...швырь "грецкий орех" под берег-тут же масса частиц как на поверности,так и в толще воды,но и на дне аккуратно расползающаюся горка.....идеал для плавающей насадки,но она сегодня не в почете,причем перепробовал все ароматы.Начинаю доувложнять ,разделив общую массу ведра на 3 части.Ну наконец то оставив лёгкий мутный след "орешек"не потеряв форму лежит на дне без распада:lick:.Для "банджо" самое оно.Далее попытки подсечь с "полпоклевки" на вершинке не увенчались успехом....ставлю плетенку;)...погружаю один крючёк цевьём в прикормку и обжимаю вокруг,дабы держался покрепче.БАХ и квивертип вытягивается на всю..вот он!первый..:D в размер ширины трех моих пальцев и это на 10 номер камасана В 983:confused:...далее на десяток таких писюкаристых один ладошечник,на 20 один полкилошник или чуть менее.Ладно ...мы же тестируем.До этого мирно курящие бамбук, в процессе наблюдения за сигнализаторами поклевок на веерах дубин с пружинами и коромыслами,соседи явно испытывают интерес к моим результатам и с удовольствием позволяют вмешать в их разносолы гринфиш,но для чистоты эксперимента исключительно в одну из кормух каждому.....>:D>:D>:D и тут же один выуживает первенца на морду длиннее моих барсов,а второй аналог астраханских но тут аж как латунный.И именно на бланки с моей прикормкой и на опарыша же.Далее господь услышал скрип моих завистливых зубов и до сумерек награждал соседей пустыми подсечками(крючки то минимум 6 номера по камасану),а меня трехэтажным матом из их уст в адрес обитателей водоёма:lol::lol::lol:.
Далее ветер по часовой стрелке постепенно ,по несколько метров в день,перемещался по часовой стрелке в переходя в прямопротивоположное направление в отношении первой рыбалки...карась болел и не проявлял активность.
Ну и самое интересное:rolleyes::
местная "народная забава" в виде ловли верхоплавки и ещё подобного размера переливающейся красноглазой рыбки по форме напоминающей леща:D,с использованием мелкоячеистых подсачников и погруженного в них шара прикормки,привлекла в безклёвье и меня.На пластелин от сектора гф ,мало того что голова подсака наполнялась минимум в двое большим количеством рыбёшек,так ещё и на всеобщее удивление приносила и пескарей!В данном аспекте сформулировать вывод затрудняюсь:cool:
ОТЗЫВ:данной прикормке быть!Может быть аромат убрать или максимально уменьшить для универсальности оставить базу.И наверное удобно было бы паковать по 500 грамм или использовать пакеты с "застёжкой",ну это я конечно оборзел:D:D:D
СПАСИБО за прикормку!!!!
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
На выхах мешал фидер люкс, переборщил с кашами, пришлось "сушить": добавил пару пачек сухариков пастончино - классно вытянули влагу и добавили воздушности смеси, не говоря уже про визуальный эффект:thumbup:
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Если почтой заказать Прикормка Greenfishing Salapin Фидер Люкс и Прикормка Greenfishing Salapin Фидер Лещ Люкс По 5 пакетов (1кг) каждый. ВЫШЛЕТЕ??? И во сколько обойдется? Без почтовых расходов. А то пока в магазине появится,лето закончится:mad: А попробовать оч хочется.
Мы не вышлем, у нас нет розничных продаж, только юридические лица. Можно обратится в интернет магазины- партнеры. Есть в рразделе на нашем сайте, контакты представлены тех, где есть стабильный и часто пополняемый ассортимент. Куда лучше в личку напишу.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Сегодня заехал на Теплый Стан, затарился прикормкой и всякой всячиной от GF. Через неделю буду пробовать ловить леща на Оке. Прикормку подбирал под три разных замеса по запаху и вкусу. Механика будет одинаковой, как ни как фидер. По итогам постараюсь отписаться.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
GF- на спортивной арене.
Приближалось очередное соревнование – Чемпионат Московской области, которое должно было пройти на канале не далеко от г. Дубна. Это место мне было знакомо, так как на нем проводилось много других соревнований. Структура дна, меняющееся течение, состав прикормки, аромотизаторы и многое другое, для меня давно были известны. Но, как и многим другим спортсменам, мне хотелось сделать свой состав прикормки, который бы работал и конкурировал бы с давно известными составами из ВДЕ и СЕНСАСА.
И вот я уже на базе «Энергия», Константин встречает меня с кучей прикормок и добавок. И самый сложный момент – это поиск нужного состава прикормки. Для Дубны мне нужен был инертный состав и к этому всему он должен быть максимально мелкофракционный и не сильно липкий. Ну, если по короче, то мы замешивали 5 или 6 разных составов прикормки пытаясь найти нужный состав. Каждый из составов мы проверяли в большой прозрачной ёмкости с водой, смотрели, как он работает, попадая в воду. Так как Костя максимально знает механику своих прикормок, мы быстро нашли нужный мне состав:
1. Сектор GF Фидер «лещ карамель» - 4 кг., (4 пакета)
2. GF сухая добавка «лещ» - 800гр., (2 пакета)
3. GF сухая добавка «специи белая рыба» - 800гр. (2 пакета)
Состав получился инертный, сухие добавки делали фракцию мельче, а добавка «специи белая рыба» добавляла небольшую муть инертному составу, лежащему на дне. Этот состав по механике максимально был приближен к тому составу, что я делал из ВДЕ. Единственный маленький недостаток этого состава – это не нужный мне запах специй, но он легко перебивался любой аромой, до нужного запаха. Из аромы я выбрал 2 основных запаха – это клубника и слива. Для жаркого летнего сезона я считаю эти запахи лучшими по лещу.
Соревнования
Вот и настал момент испытать GF в настоящей конкуренции прикормок, на большом 2-х туровом соревновании Чемпионата Московской области. Да и спортсмены приехали тоже достойные конкуренции. Я решил, что буду выступать в личном зачете, что бы ловить, так как я умею, заодно и потренироваться перед более значимым соревнованием – Чемпионатом России.
И так, жеребьевкой первого тура мне выпал сектор (Б- 6), подготавливаю всю амуницию для ловли на фидер. Один из ответственных моментов это поиск точки. Нахожу на 22 метрах перспективную точку ловли, это небольшой участок ракушки на твердом дне. Все готово к «бою», снасти разложены и прикормка готова тоже.
Старт первого тура: с первых же забросов пошли поклевки и сразу пару подлещиков реализовываю в свой садок, у соседей тоже поклевывает подлещик. Через часок на точку подходит небольшая густера, и несколько густерок так же обретают временный уют в моём садке. Затем на точку ловли приходит 100-150гр окунь и до самого финиша я ловлю его. Пытался менять арому и количество подаваемого на точку живого компонента, но безрезультатно. Лишь изредка в моём прилове проскакивал не большой подлещик. Возможно, надо было сменить точку ловли, но я до последнего верил, что подойдет подлещик и сгонит окуня с точки ловли. Но, увы, этого не произошло. Пришлось в большом темпе ловить окуня, что бы хоть какой-то результат показать. Как говорится – «надо ловить ту рыбу, которая клюёт». После финиша и взвешивания я с весом (5.600) всего лишь 7 в зоне. Не лучший результат, - начинаю работу над ошибками. Прогоняю в голове все действия по ходу первого тура, нахожу лишь небольшие ошибки при выборе поводков, но ведь эта тренировка. Затем вечером от спортсменов получаю информацию, что окунь в зоне «Б» стоял локально, и многие так же как и я ни чего с ним не могли сделать – клевал как из пулемета. Ну что ж, это меня немного успокоило, и я стал готовиться ко второму туру – вязать поводки и перебирать снасти.
Жребием второго тура меня забросило в «А» зону сектор 6. По результатам первого тура в зоне «А» ловился практически один подлещик и веса были под 10 кил. Вот в этой зоне, я то точно проверю мой новый состав из прикормки GF. Время, данное на подготовку, пролетела очень быстро. В своём секторе маркером я нахожу точку ловли на 24 метрах. Настрой боевой, ведь если будет клевать лещ, то собраться нужно полностью и ни каких лишних мыслей.
Старт, и я начинаю кормить свою точку. Соседи с первых забросов начинают ловить подлещика, у меня тишина. Смотрю за темпом соседей – они ждут до поклевки и это приносит им результат. Перехожу на не большой темп, но поклевок нет. Через 20 минут я только увидел первую поклевку и 300 граммовый подлещик оказывается у меня в садке. Через полтора часа ловли я вижу, что очень сильно уступаю соседям. По моим примерным прикидкам у меня только 1.5 – 2 кила против соседских 5-6 кг. Я понимаю, что если сейчас я каким- то способом не начну отбирать у соседей леща, я пролечу конкретно. Я ставлю большую кормушку и начинаю темповать на счет 30, через полчаса я наблюдаю, что соседи по секторам перестают ловить и ждут поклевки до 4-5 минут. Так, думаю, соседей вырубил, но, что же у меня не клюет то. Делаю не большие манипуляции с длинной поводка, и сразу получаю уверенную поклевку. Вот и нашелся ключик, теперь главное, что бы прикормка удержала леща на точке. И тут у меня все наладилось и я в своем «лещевом» темпе начал на каждом забросе ловить по подлещику. И даже стали проскакивать особи до 600-800 гр. Теперь соседи наблюдали как я ловлю. И на их одного пойманного подлещика я отвечал 3-4 такими же. И к последним минутам до финиша подлещик у меня уже клевал на счет 10. И я понимал, что он плотно стал у меня точке и уходить не собирается. После сигнала судьи «до финиша 5 мин.» я еще успеваю доловить 3-х подлещиков. После финиша я только понял, что первых 1.5-2 часа я ловил не в своем темпе и упустил время. После взвешивания я с весом (9.900) третий в зоне, но при этом обловил соседей, которые начали очень хорошо ловить, а во второй половине тура я забрал у них леща с точек. И как потом оказалось, что 2 сектора слева и 2 сектора справа от меня были практически выключены из борьбы. В итоге я в личке оказался 21 из 69 спортсменов и это с новым то составом прикормки, не плохой результат.
Соревнования в общем, прошли замечательно, познакомился с новыми друзьями, да и старых повидал. А проверяя новый состав прикормки, и пришел к выводу, что прикормка GF может быть признана конкурентоспособной, не только на обычной любительской рыбалке, но и даже в условиях жесткого прессинга – на соревнованиях. А еще мне показалось, что если в прикормку GF свести не большие изменения, то можно получить еще одну серию, но уже спортивной прикормки. А этот проверенный состав, я бы с Константином еще бы немного подкорректировал и можно смело ловить в Дубне леща, даже применяя состав в условиях соревнования.

P.S – Выражаю огромную благодарность за понимание и значимую поддержку на соревнованиях «Чемпионат Московской области 2014г.» - компании ООО «Энергия», и её директору и просто хорошему человеку Шишкову Константину.
 

Вложения

Сверху