GF - Тестирование

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
То есть ловля не на "чистоган" - это уже не то? В следующий раз чистую замешаю. Или можно кашки добавить? :)
Разумеется, что ты можешь сказать о прикормке, состоящей из трех кардинально разных составляющих??? Да еще замороженной и размороженной?
Сразу могу сказать и тебе и всем остальным, такие "тесты" нам не нужны.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Двухдневный выезд на оз.Хрусталь позволил не спеша "с чувством-толком-расстановкой" заняться тестированием продукции GF. После нескольких дней похолодания ожидался тёплый фронт, именно в это время мы с товарищем и наметили рыбалку. В водоёме из мирной рыбы - лещ, чебак, карась; хищники - щука, судак; ну и краснопёрка – «мирный хищник». Настраивались на ловлю леща, поэтому набрал с собой целый комплект прикормочных смесей, жидких добавок и спреев, предназначенных именно для «Лёвы»…
Как и обычно на берегу подготовил два фидера и закормил 2 точки: одна – ближе к берегу, другая – насколько мог комфортно и точно забрасывать. Рельеф абсолютно невзрачный – как на Луне песок-галечник изредка с достаточно крупными камнями. Но по достоверной информации – ближайшее время леща здесь неплохо ловили. Решил замесить две смеси: 1. GF Salapin Фидер Люкс Холодная вода + GF Лещ S/B, сдобрил приличным количеством мелассы (Фидер Люкс – из соображений, что вода ещё явно холодная, а эту прикормку я так ни разу опробовать не успел – самое время; Sweet Brown добавил намеренно, в прошлом году на этом водоёме он неплохо работал). 2. GF Фидер Лещ + GF Лещ (800гр.), сдобрил Палтусовым маслом. Аромат обеих смесей самому очень понравился, осталось проверить как она рыбе… Первую смесь – на «дальний кардон», вторую – в ближний бой.
В общем результатами остались с приятелем очень довольны. Особенно юморной момент получился, когда ловились подлещики 300-400гр вперемежку с чебаком, и я громко вслух сказал: «Ну теперь можно и Папу!», не прошло и 2 минут – характерная поклёвка, вершинку «прижал и держит», плавная подсечка, поскольку поводок достаточно тонкий и тугие мощные рывки «закилушника»… Паша только и сказал: «Тебе и танцы с бубном не нужны! Ты и так ЕГО словом приманишь!». :lol: Жаль только подсачек не был разложен, излишняя самонадеянность привела к обрыву поводка у крючка, когда шикарный широкий бок уже проплывал возле садка в сторону берега… Ну да ладно, были и ещё поклёвки «закилушников»! Чиба этими смесями раздразнилась настолько, что поклёвки начались из серии "отдай палку"... :lol:
Поначалу больше проявляла себя первая смесь, но в какой-то момент рыбе просто стало без разницы чем питаться,о на просто хотела есть! Из спреев не сразу, но лучшее остальных проявила себя «Карамель» (правда другого производителя, но теперь точно знаю, что такой аромат буду заказывать, прошлый год карамелька тоже неплохо работала)… Это что касается одной отдельно взятой рыбалки. Но ведь в коробках, благодаря Константину, ещё килограммов 50-60 прикормки абсолютно разных видов и по карасю, и по Лёве! :thumbup: Да и лето ещё всё впереди, готовимся к следующим выездам…
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Попробую... До компа далеко, а на нубуке блюпупа нет, и фрэшка плохо вставляется :lol:

На фото не я, мой товарищ Паша, а вот улов наоборот только мой...
 
Последнее редактирование:

БИВ

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Беларусь...Витебск
у меня пока не складывается с этой прикормкой

долго не мог определиться где протестировать полученную от представителей GF прикормку . река или озеро?
клев на реке в последний месяц практически отсутствовал, а на озерах мелочь вполне неплохо отзывается ... но прикормки в основном лещевые,поэтому выбор остановил на любимой реке .
для эксперимента выбрал новое место для себя, на
котором никогда небыл. участок реки имеет небольшую ямку около 6 метров, чуть выше по течению в заливе ,далее прогон с глубиной около 4 м, метров 150-200 в длину. за ним перекатик и опять прогон.

для чистоты эксперимента решил ловить двумя составами с двух точек, одним проверенным и новым для меня GF.


1 1кг GF - лещ
+ 1кг GF -фидер сектор (слива)
+ сироп GF лещ микс бисквит 20мл (как указанно на упаковке,10мл на кг)
+100мл мелассы
запах у прикормки очень *необычный* для меня.
и проверенный состав

1 кг Дунаев лещ спорт
+0.5 кг RS - фидер
+ сироп сливочно-карамельный.
+100 мл мелассы

в оба состава добавил по 50гр пастачино от RS
и 0.5л каши (горох-пшено)
GF слегка затемнил коричневой краской чтоб цвет у обеих прикормок получился одинаковым.

на место приехал около часа ночи, обустроился ,разложил фидера
корморан 3.9 м до 150гр -тика с плетней 0.12 ,поводок 0.14 , 80 см( для проверенного состава)
и банакс 4м 100гр -шиманка с плетней 0.08,поводок 0.12 ,80см (для GF)
крючки овнер. кормушки использовал закрытые...вегас и фидер-спорт 56гр
дно пробивал в темноте, на 32-35 метрах нашел за что зацепиться,(галька или ракушечник). уже когда ,рассвело было видно как на этой дистанции встречается обратка с основным течением.
расстояние между точками около 20м . глубина примерно 3.5 м на обеих точках.

положил по 5-6 кормушек со старта в обе точки .

долго описывать весь день не буду. с рассвета начался активный клев мелкой густеры с 4 до 6 утра. насадка червь +опарыш.
подсечь густеру 5-10см было трудно, Дунаевский состав явно лидировал по поклевкам и реализации,примерно 8 к 1.
и все-же 1 густерку грамм 200 взял на GF (это был единственный *крупняк* с этой точки за день.)
думал,может что-то не так в этой точке, но сомнения развеяли соседи,увидев активный клев у меня,сосед начал забрасывать практически в точку (ГФ) и доставать периодически густеру(прикормка у него была RS- это я потом уточнил)
с 6 до 8 тишина. клев отсутствовал,лишь редкие подергунчики .

после 8 редко но поклевки случались,густера и мелкий подлещик. ситуация с реализацией и количеством поклевок оставалась прежней,у гф это неуверенный одинокий тычок(поводок 0.12),у дунаева уверенная поклевка с реализацией(поводок 0.14)
около 11 подошла небольшая стайка подлещика 150-200гр в течении 10 мин поймал 5 шт подряд ..на гф -поклевок небыло.
работала одна точка,хотя темп держал равномерный на обеих точках.
после 12 клев стих полностью. одна поклевка подлещика на 500гр около часа, следующая ровно через час лещ (1.5кг)

последняя была в половину третьего(под берегом сошел на вскидку 700гр) все поклевки с дунаевской точки.
последний час ловли , поменял местами прикормку на точках. на точке гф с прикормкой (дунаев) поймал пару небольших подлецов. на дунаевской (с гф) поклевки не дождался).
вот такой любительский тест драйв у меня получился. будем пробовать еще(когда рыбка немного активизируется.
по итогу.

улов 4.9кг
GF- 780гр
дунаев +RS 4.120 кг

ps... клев не стабильный на реке,лещ практически не сопротивлялся и послушно шел до берега без присущих ему *толчков*.
еще не отшел от нереста...подождем немного..
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
GF Лещ пахнет специями, корица, кориандр и тп. Сироп минимальная дозировка на 2 кг смеси 40-50 мл, если есть желание сменить направленность аромата то флакон, полтора на 2 кг.
У вас же достаточно тепло темнить необязательно было.
 

БИВ

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Беларусь...Витебск
GF Лещ пахнет специями, корица, кориандр и тп. Сироп минимальная дозировка на 2 кг смеси 40-50 мл, если есть желание сменить направленность аромата то флакон, полтора на 2 кг.
У вас же достаточно тепло темнить необязательно было.
у меня еще комплект прикормок есть. будем пробовать. дозировал как написано на упаковке.
слегка притемнил, пол чайной на 2 кг..это ничто. цвет почти не изменился. зато получилось два одинаковых по цвету состава.
с запахом..хм...довольно едкий и не очень приятный ..чем-то химию напоминал (
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
у меня еще комплект прикормок есть. будем пробовать. дозировал как написано на упаковке.
слегка притемнил, пол чайной на 2 кг..это ничто. цвет почти не изменился. зато получилось два одинаковых по цвету состава.
с запахом..хм...довольно едкий и не очень приятный ..чем-то химию напоминал (
Я вам и сказал с упаковки дозировку она там указана 10 мл на 500 гр. В своих личных рыбалках не использую патоку, но добавляю 2 флакона сиропа на 3- 4 кг, когда есть необходимость в этом, может и не очень нужна совсем была доп. ароматика Лещ имеет интесивный аромат, нравится или не нравится это уже второй вопрос, я вот тоже не люблю запах кинзы, он вообще мало кому нравится. Как использовать, темнить или нет, конечно дело ваше, это просто мое мнение. В тестирование не заложена цель сравнения с чем то или с кем то, это все сильно субъективно, есть цель познакомить с продукцией и дать возможность ответить на вопрос нравится или не нравится, каждому рыболову кто согласился, бесплатно. Вот и все.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Коротко! Оттестил практически всего Салапина в 5-ти комбинациях смесей! Рыбу собирает на точке максимум через полчаса! Никаких химических запахов нет, это не мое мнение, а жены, а она в этом профи! лепицца после второго увлажнения чуть хуже трапера, но после третьего лучше!

...дождусь подхода леща, сравню с трапером и отпишусь! но уже сейчас могу сказать, что как минимум траперу не уступает!
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.

БИВ

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Беларусь...Витебск
А какая точка была ниже по течению?
мысль ваша понятна)
дунаев+рс ниже
гф выше.
но,накладываться они не могли, 40 оборотов на эскейдже (за оборот 80см)
и 44 у тики. (85см-за оборот) да и расстояние между точками приличное.
 

БИВ

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Беларусь...Витебск
. В тестирование не заложена цель сравнения с чем то или с кем то, это все сильно субъективно, есть цель познакомить с продукцией и дать возможность ответить на вопрос нравится или не нравится,.
согласен с тобой. цель была познакомиться с прикормкой,а второй состав замешивал проверенный на нашей реке, чтоб иметь представление о клеве.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
мысль ваша понятна)
дунаев+рс ниже
гф выше.
но,накладываться они не могли, 40 оборотов на эскейдже (за оборот 80см)
и 44 у тики. (85см-за оборот) да и расстояние между точками приличное.
Рыба просто тормозилась на нижней точке - дистанции у вас одинаковые. Чтобы вытянуть выше нужно аромы сильно побольше в верхнюю точку влить. А так нафига рыбе выше идти если и тут неплохо кормят? На нижней точке можно и просто "кашей" кормить - ловиться будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
мысль ваша понятна)
дунаев+рс ниже
гф выше.
но,накладываться они не могли, 40 оборотов на эскейдже (за оборот 80см)
и 44 у тики. (85см-за оборот) да и расстояние между точками приличное.
Ага, не могли, да. Рыбе проплыть 2 метра это, конечно, непосильная задача ;) Чудес не бывает, я-то это хорошо знаю.
 

БИВ

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Беларусь...Витебск
Ага, не могли, да. Рыбе проплыть 2 метра это, конечно, непосильная задача ;) Чудес не бывает, я-то это хорошо знаю.
в отчете указано расстояние между точками. 20м + растояние от берега 32м гф и 37 у проверенной.. не могли они накладываться )))) не смешите...
не первый день рыбалкой увлекаюсь)))
если получиться,завтра поеду проверю ваш (люкс-лещ) и будет он ниже по течению.
и.... прошлой осенью мой товарищ (ныне действующий чемпион РБ по фидеру) давал гф...
посмотрите отчетик, в один из выездов ловил ей в чистом виде и без примисей, смотрел насколько она самодостаточна))))
и гф была ниже по течению )))
http://www.brik.org/entry.php?b=1241
если фоток не видно и нужно региться
копия есть и тут http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/459-r-zapadnaia-dvina/
 
Последнее редактирование:

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
38
Адрес
Минск, РБ
Интересно бы было посмотреть какие бы показатели показал RS в "Российских условиях", например у Димы в том месте, где он снимал свою эпохальную серию фильмов "уловистый фидер"
Может быть действительно проблема зарыта в составах, т.к. даже визуально прикормки полностью отличаются и по составу и по запаху и по механике. Я давал новинки, а можно было попробовать проверенные составы для реки )
Надеюсь что в дальнейшем у вас останутся только положительные мнения...
 
Сверху