Шуруповерты и венчики

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
И я себе в прошло году прикупил данную штуковину,для ноутбука,но он не только заряжает но и работает от этой штуки!
Да, конечно работает! Тут всё дело в "мозгах" батарейки, в её контроллере. А инвертор/конвертор в целом - вещь в поездках очень полезная. Я вот поэтому и задал вопрос :)
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Вреда от китайского инвертора - никакого, вопрос о его надежности, вот и все, ну и не забывайте, что акк-р бука и мобилы работают в режиме длительного разряда, соответственно, токи заряда тоже невелики, а вот глубоко разряженный акк-р шуруповерта может просто не дать инвертору включиться. И еще - вдобавок к заряднику шуруповерта таскать с собой пару инверторов (на всякий случай) - оно надо?
Особо одаренным рекомендую выковырять начинку дешового UPS ватт на 400-500 и стационарно вмонтировать в авто...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Особо одаренным рекомендую выковырять начинку дешового UPS ватт на 400-500 и стационарно вмонтировать в авто...
А лучше сделать переходник с кракадилами и подняв капот кракадилы на место ивертишь до одури, а на месте чуть домешаться шуруповертом.
Или как стал делать с этого года.В гараже мешаюсь дрелью из разетки , а на водоеме домешиваюсь шуруповертом.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
А лучше сделать переходник с кракадилами и подняв капот кракадилы на место ивертишь до одури, а на месте чуть домешаться шуруповертом.
Сережка, речь идет о 14-18-тивольтовых шуриках...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сережка, речь идет о 14-18-тивольтовых шуриках...
Купите 6317 12 вольтовый, какие проблемы у него момент 65, куда больше и проблем с акамулятором нет;), а то сми себе проблемы создают а потом их решать пытаются:D
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Купите 6317 12 вольтовый, какие проблемы у него момент 65, куда больше и проблем с акамулятором нет;), а то сми себе проблемы создают а потом их решать пытаются:D
Истину глаголешь! ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Истину глаголешь! ;)
А если мне не надо питать дрел от машины, то смысл покупать 12в?
Кстати, какой лампочкой надо разряжать аккумы, может быть, я свой девольт оживлю еще???
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
А если мне не надо питать дрел от машины, то смысл покупать 12в?
Кстати, какой лампочкой надо разряжать аккумы, может быть, я свой девольт оживлю еще???
Блин, все уже обсуждено! :mad: Кому блондинки - кому брунетки...
А с ДеВольтом мог бы и заехать на чашку чаю!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А если мне не надо питать дрел от машины, то смысл покупать 12в?
??
18в вертит по времени столько-же,но у нее акамуляторы тяжелее и больше, но вот поехал на 3-4дня ,че мна 3 день вертеть будешь, а так подсоединился к машине и нет проблем.
 

bicyclist

Участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
30
Возраст
39
Адрес
Ярославль
а теперь немного рекламы. Если пост не проходит по параметрам форума - прошу удалить. в магазинах Metro есть такая фирма как Fairline - электроинструмен, в том числе и шуруповёрты(1178 руб 18 вольт), из чего батареи не знаю. главная особенность в том, что на него предоставляется гарантия самим магазинам, и в случае поломки, выхода из строя или появления памяти на аккумуляторах - замена на новый. Наша фирма пользуется перфоратарами - и я скажу, что удар сильнее, а стоимость пордка 2300, в то время , как макита около 5 000 и более. сломался-поменял, как у хилти
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
есть такая фирма как Fairline - электроинструмен, в том числе и шуруповёрты(1178 руб 18 вольт), из чего батареи не знаю.
Есть у меня предположение, что халявный сыр бывает в двух местах - в мышеловке и на помойке. Почему, если макита продает инструмент за 9000, а тут такой же за 1200, макита еще не разорилась? Либо аккумы сядут на второй рыбалке, либо момент 30н? ;) либо еще где-то обманут, чудес не бывает. Рад был бы ошибиться!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
есть такая фирма как Fairline - электроинструмен, в том числе и шуруповёрты(1178 руб 18 вольт), из чего батареи не знаю.
А еще есть великая народная мудрость, которая гласит, что скупой платит дважды. :)
Я думаю, что такие шуруповерты рассчитаны на использование 2-3 раза в год, завернуть пару-тройку небольших шурупом.
Вряд ли они потянут замес прикормки.
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Использую ELMOS. Сравнительно дешевый и неубиваемый вариант ( у меня уже 4 года, пользуюсь очень часто по прямому и непрямому назначению). Два аккумулятора 14В.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сверху