Шуруповерты и венчики

Sergey

Старожил
По поводу венчиков,всем спасибо!А вот что касается дрели-шуруповерта..............?
ИМХО любой, тебе хватит, пока не перейдешь разряд профессиональных спортсменов.

У меня Энергомаш 18вольт. Купил не выбирая, по случаю, на МФ с рук продавали по заниженой цене, устоять не смог :D

Один аккумулятор замочил вместе садком, пролежал в воде часов 6, думал конец ему, нет, ничего, высох и до сих пор работает :D

ИМХО любой, тебе хватит, пока не перейдешь разряд профессиональных спортсменов.

У меня Энергомаш 18вольт. Купил не выбирая, по случаю, на МФ с рук продавали по заниженой цене, устоять не смог :D

Один аккумулятор замочил вместе садком, пролежал в воде часов 6, думал конец ему, нет, ничего, высох и до сих пор работает :D
Спасибо!Мне по случаю перепал (за бесплатно)"Интерскол",правда 12вольт!А в "разряд профессиональных спортсменов"-это не мое!

oleg

Бывалый
ну и правильно, не ходи туда, Спортсмены они злые, и всё фирменное любят:cool:. А любители хорошие, добрые и предпочитают хоть что нибудь сделать своими руками.:D
Каюсь,Но я тоже люблю все фирменное!Блин,что делать то:D Но руками тоже ,что то делаю:D!

oleg

Бывалый

oleg

Бывалый
Это точно!Блин,Но когда блястит..........:D!
Когда блястит тогда и руки тянутся к лопатнику, а если в нем ещё и шуршит......:D! А вот когда не шуршит, вот тут то и проявляются лучшие качества любителя - начинает изобретать.
потом про это ноу-хау узнают предприимчивые люди и пускают на поток, предворительно нацепив фирменный лэйб и загнув заоблачную цену. Но изначально то был любитель, интузиаст-самопальщик !
И кто скажет что это не так пусть первый бросит в меня камень. Ибо живым примером этого является изобретение первого воблера. в последствии его сын стал основателем известной филмы (по моему "Ратлин" )

ИгорьМ

Великий кормчий
Ибо живым примером этого является изобретение первого воблера. в последствии его сын стал основателем известной филмы (по моему "Ратлин" )
Лаури Раппала звали человека. :cool:

oleg

Бывалый
А вот был бы он спортсменом и любил бы всё фирменное и блястящее, так мир бы и не узнал про воблеры. по тому что их бы не было в природе.
Вывод: все спортсмены-рыболовы любящие фирУ и призерающие самопальщиков и творенье их рук, сами того не подозревая пользуются этими самыми самопалами но уже более облагороженными и поставленными на конвеер. и вот это уже ИМХО.

Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Шуруповерт

Шуруповерт

Предлагается обсудить модели, стоимость и места приобретения шуруповертов для рыбалки.
Какими вы пользуетесь и вообще :) Изделие не дешёвое, так что имеет смысл обсудить в отдельной теме.

У меня интерскол!не очень мощный,отсюда и вопрос?а можно таким прикормку мешать,не сгорит?и каким венчиком мешать,чтоб не сгорел?

wax

Бывалый
У меня интерскол!не очень мощный,отсюда и вопрос?а можно таким прикормку мешать,не сгорит?и каким венчиком мешать,чтоб не сгорел?
Вопрос интересный. Венчик - не шуруп, грамм 300-400 весит. Да и его диаметр прибавляет нагрузки. Борисыч, ты знаешь сайт матчанглера, там частично этот вопрос решается. Можно для закрытия темы просто ссылку дать, если никто подробнее не расскажет :) На самом деле тут больше заморочек с аккумулятором, чем с самим шуруповертом, наверно :)

PS: О, уже грамотно ответили :)

У меня вот с чем возник вопрос про шуруповерт,когда ездили на рыбалку,я прикормку дома миксером мешал,получилось суперски:D!Но на рыбалку я же не поеду с миксером:D!

Globus

2
Один наш камрад использует ДеВалт 940. Доволен как слон!

Sergey

Старожил
У меня Интерскол, 18V, модель не помню.
Для любительской рыбалки вполне справляется.

Starnak

Administrator
Команда форума
Правильный шуруповерт имеет 18В, большой крутящий момент и Ni-Cd аккумуляторы (для работы в холоде). Но они стоили до кризиса от 8-9тыр.

GUST

Новичок
Я сейчас юзаию уже третий шуруповерт – была стройка. Первые два были самыми дешевыми, купленными в Леруа Мерлен. На них надпись «PRACTYL» – 18В. Такой аппарат стоит около 900р с запасным аккумулятором и по мощности был на пределе (100 мм саморез на новой заряженной батареи заворачивался до конца еле-еле). У этой модели нет механического переключателя редуктора. Хватало такой штуковины на 30 кг саморезов по дереву длиной 70мм, 10 рыбалок, смешивание 40л краски. Прикормку мешал венчиком для краски в виде шнека весом около 1 кг. Далее аккумуляторы переставали принимать заряд и … Устройствами был доволен, если учесть их стоимость. А если использовать только на рыбалке и дома, пару шурупов закрутить, то самое оно. 3 года продержаться. Сейчас подарили Macita -14В, две скорости, 5500р. По силе еле рукой удержишь, легкий, маленкий.

Сверху