Форма для отливки свинцовых грузил для фидерных кормушек

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
к сожалению нет :(,но на фрезеровщиков волбла действует безотказно.
 

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
ДОбрый день всем. Я пытался заниматься кормушкостроением, вот описание http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,1964.0.html
Товарищи,не используйте для форм жесть от кнсервных банок.
Я пробовал они луженые,свонец припаивается,никак не отдерешь отливку.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Товарищи,не используйте для форм жесть от кнсервных банок.
Я пробовал они луженые,свонец припаивается,никак не отдерешь отливку.
понятно, температура плавления олова ниже чем у свинца)))))
обычая жесть, алюминий вот то что надо))))
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Разрешите внести и свою копейку в создание самоделок. Там где я ловлю, очень крутая бровка и за рыбалку оставлял 5-6 кормушек. По совету форумчан перешел на самодельные, но найти листовой свинец да еще чтоб он соответствовал нужным весам,очень времязатратное занятие. Ломался он в местах перегиба да и держал кормуху не ахти(может это только моя проблема?)Предлагаю на суд форумчан следующую конструкцию.Литник,шир.-15мм.дл.50мм.выс10мм.Плавим в ней нужное количество свинца.Пока плавится делаем следующие заготовки.Это будущее крепление и кольцо с вертлюгом(вертлюг по желанию). Можно сразу утопить заготовки в свинце,но у меня это получалось не очень т.к приходится руки держать над горячим и очень жжет однако. Остудив пластину и отрезав от нее две-три полоски,укладываем это все в литник.Закрываем все оставшейся пластиной и на горящее..Получается заготовка готовая к применению.Остальное как в статье у Димы,загибаем и обжимаем проволоку.Кормушка готова..Всплывает на раз.Никакого гимороя с креплением,очень крепко держится. Отловил весь вечер и ночь,без проблем,утром отстрелил заразу.
 

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
А у меня когда свинец расплавляется проволочки всплывют приходится утапливать все время
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А у меня когда свинец расплавляется проволочки всплывют приходится утапливать все время
Если начинать топить их уже в расплавленном свинце то да,утопить очень тяжело,а вот если уложить и накрыть пластиной то проблема сразу исчезает
 

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
Если начинать топить их уже в расплавленном свинце то да,утопить очень тяжело,а вот если уложить и накрыть пластиной то проблема сразу исчезает
Спасибо за совет попробую сегодня
 

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
В первом приближении так.
В зависимости от количества залитого свинца вес может изменяться от 25 до 105 гр.

Замечания?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Не будет ли выливаться свинец из отвестия (что слева) при уровне свинца больше 1 мм? Или же подразумевается вставка? Ведь предпологается горизонтальное расположение формы, я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Не будет ли выливаться свинец из отвестия (что слева) при уровне свинца больше 1 мм? Или же подразумевается вставка? Ведь предпологается горизонтальное расположение формы, я правильно понял?
Наверное там штриховку забыли. По смыслу там два пропила по 1 мм.

А вообще здорово.
 
Сверху