Спорт-БАР

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Серег, так ловить нельзя, истинным фидеристам это понятно ;)
Все было официально разрещено. И так были уловы 50-180-500 гр. Хотя, если бы убрали подлещика, кто-то бы пролетел как фанЭра над П.... не Парижем! :D
Алексей, ты пойми что пишешь))))) Истинные фидеристы - созвучно - "истинные арийцы".
И самое красивое, члены команды Траппер предлагают исключить из уловов подлещика. Напишите это требование в FIPs
Лечиться надо вам.......
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Развели рассуждения про "дух закона"... :) Правила есть Правила - "Написано пером - не вырубишь топором". Я лично в действиях "Дунаевской" команды нарушения Правил не вижу, как и многие другие неискушённые в перипетиях ваших спортивных интриг.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Если запретят анимацию, это будет большой ошибкой! Старпёр ловля!
истинным фидеристам
Дубинист вы истинный, а не фидерист. Замашки как у адольфа!:)
Хотя, если бы убрали подлещика, кто-то бы пролетел
Вы. Кто еще то!? Это судьба у вас такая, теперь! Бубенцы на ЧР не забудьте. В карман положите хоть, на счастье!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Если запретят анимацию, это будет большой ошибкой! Старпёр ловля!

Дубинист вы истинный, а не фидерист. Замашки как у адольфа!:)

Вы. Кто еще то!? Это судьба у вас такая, теперь! Бубенцы на ЧР не забудьте. В карман положите хоть, на счастье!
Как я понял, все свелось к одному вопросу, можно ли ловить с протяжкой (аниме) или нет!:) То, что Иван протягивал, уже никто не отрицает, хотя с этого спор и начался!:D

Арлы пытался объяснить, что на ЧМ решает совет капитанов, но "петля в секторе соседа", но "хотя...", короче понять из его объяснений можно или нет так ловить невозможно!:D

Ясно как день, что решать вопрос нужно с оглядкой на правила ЧМ! Если и там нет ясности в правилах, прописать в наших правилах решение которое чаще всего принимается советом капитанов на ЧМ!:)
Я как собачник сталкивался с подобной ситуацией, хвост собаке можешь отрезать, но на ЧМ тогда путь закрыт!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Как я понял, все свелось к одному вопросу, можно ли ловить с протяжкой (аниме) или нет!:) То, что Иван протягивал, уже никто не отрицает, хотя с этого спор и начался!:D
Я приведу слова самого виновника торжества, это он написал на Матчфишинге
Скажу еще раз, кормушку с точки не стаскивал. Было 8-10 недобросов. Точка 58-59м, клипса 66м с поправкой на ветер. В момент недоброса петля метров 8-10. Катушка с передаткой 4.8! По поводу видеосъемки: снимал меня оператор трапера оба дня (а говорят только во второй!), во второй день вместе с ветром изчез и оператор (могут подтвердить соседи, я заострял на этом внимание), 15 мин. не 15 мин. а общий план с наличием в кадре петли, волны и удочки полностью хотелось бы увидеть. Первый день ловил сидя, дистанция позволяла, второй пришлось кидать стоя (по этому и петлю убирал стоя, потом садился и ждал поклёвку). Причина недобросов отсутствие нужных снастей (не готовились мы ловить 50+), плюс пулей ловить было практически не возможно по причине очень злой бровки (вся рыба оставалась там). Ну и самое главное, не когда в жизни не ловил не каким фидерным джигом (тупо не умею), потяжки применял, но не более пол оборота катушки и то не на КР а в Питере на Дамбе. Верить мне или нет Ваше дело, но вроде из тех кто меня знает во ЛЖИ меня обвинить ни кто не может (за базар привык отвечать).
Я знаю его лично и он человек слова.
Поэтому не рекомендую судить по специально смонтированному клипу. Живое видео ни кому не представлено.
А пустой базар за честный и чистый фидер оставляю на совести Трапперовцев, которые обосрались на соревнованиях и решили поднять муть.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я приведу слова самого виновника торжества, это он написал на Матчфишинге
Я не про честность Ивана пишу, а про то как развивается дискуссия!)) Я комментил -Ruslan.SPB "Если запретят анимацию, это будет большой ошибкой! Старпёр ловля!" Это он о чем?
И что тогда означает -"
А пустой базар за честный и чистый фидер"?

А тут все свелось к нехитрому -сам дурак!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Алексей, ты пойми что пишешь))))) Истинные фидеристы - созвучно - "истинные арийцы".

Дубинист вы истинный, а не фидерист. Замашки как у адольфа!:)
Вы. Кто еще то!? Это судьба у вас такая, теперь! Бубенцы на ЧР не забудьте. В карман положите хоть, на счастье!
Что вы несете, заканчивайте с дурью всякой ;)

И самое красивое, члены команды Траппер предлагают исключить из уловов подлещика. Напишите это требование в FIPs
Лечиться надо вам.......
Где я это предлагал, вопщечтоль?
Вот на взвешивание апосля соревнований нужно инспектора рыбнадзора к ним ставить с линейкой. Все поголовно нарушают правила рыболовства по размеру подлещика, и ничего.
Там ни один подлещк не попал в садок если бы его мерили линейкой.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
То, что Иван протягивал, уже никто не отрицает, хотя с этого спор и начался!
Я отрицаю. :) На видео никакой протяжки по хлысту не наблюдал, никаких подбрасываний кормушки тем более.
Ваня объяснил все свои действия, с которыми я полностью согласен.
Я сам бывал в подобной ситуации. Недоброс с вылетом плетни под шпулю. При плоском шнуре, даже урагана не надо чтоб петлю выдуло в 20 метров, клипса на 60, заброс парашутом на 40, вот и дуга. Такие случаи у меня обычно, при перегрузе бланка, после отстрела кормух, кусты за спиной. Неуверенный заброс, одним словом. :(
Не верю тем опытным, авторитетным людям, кто пишет, что такого быть не может! :cool: Авторитет этих людей, в моих глазах (и не только моих), уползает под плинтус! ;( Немногие искренне выражают своё мнение! :( Где деньги, грязь!:thumbdown:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ИМХО, данный спор не разрешим, т.к. оказывается (как оказывается) имеет предысторию.
Я знаю, что пришлет Матеолли (ничего :-) )
Время всех остудит и сгладит.
Иншаллах..
А через 10 в 40 степени секунд с момента рождения вселенная превратится в лептонную пустыню. Впрочем нам уже будет всё равно.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Тогда объясни каким образом ты анимируешь насадку, которую ты так отстаивал в предыдущих постах!:)

...с вами беседовать - умом тронешься!:D никто не комментит конкретный вопрос, ответ один - Иван честный!:D
 
Последнее редактирование:

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Старпёр ловля!" Это он о чем?
Отсутствие анимации, это путь к дубинизму! Вот о чем! Старпёр- в данном случае, я имею в виду, старый метод ловли, донка. :)
Вы думаете пассивная ловля это будущее фидерного спорта?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Отсутствие анимации, это путь к дубинизму! Вот о чем! Старпёр- в данном случае, я имею в виду, старый метод ловли, донка. :)
Вы думаете пассивная ловля это будущее фидерного спорта?
Лично я надеюсь, что нет.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А пустой базар
Еще не известно у кого он пустой ;)

за честный и чистый фидер оставляю на совести Трапперовцев, которые обосрались на соревнованиях и решили поднять муть.
Вот вас там в культурной столице бомбит-то, я фигею.
Кто обосрался-то? Нам не хватило совсем немного, даже до первого места.

На видео никакой протяжки по хлысту не наблюдал, никаких подбрасываний кормушки тем более.
Объясняю новичкам и ничего не понимающим в фидере людям!
Дугу о выбирал первыми 8-9 оборотами катушки. После этого кормушка была уже на дне, там глубина 3-4 метра максимум.
Что он делал после этого, когда делал несколько серий протяжек удилищем и подмотку катушкой? Кормушка была на дне хочешь сказать?
 
Сверху