Самодельные кормушки

Угорь

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
10
Возраст
57
Адрес
Москва
злые вы)))) нормальное пособие для начинающих, ток нафига совмещать клепки и литые грунтозацепы я не понял, по мне так проще вкрутил саморез и все, и закрепил и грунтозацеп ИМХО
Саморез имеет шляпу . За которую не то что поводок , так и сам отвод зацепила .У вас что конкурс кто больше напишет?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Саморез имеет шляпу . За которую не то что поводок , так и сам отвод зацепила .У вас что конкурс кто больше напишет?
прежде чем хамить- стоит включить мозги, саморез вкручивается изнутри корпуса а не с наружи
P.S. и тем более не стоит хамить Игорю, сколько он сделал для всех нас Вам врят ли удастся повторить ( тем более огружая кормушку, которую придумал Игорь)
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Да он уже 10 дней назад выкладывал ссылку на это же видео в другой теме.
Посмотрел. Форма отливки из дерева уже обсуждалась тысячу раз, со всеми своими достоинствами и недостатками. Но показывать это более полутора часов, извините...
Автор видео видимо не слышал о слове "монтаж".
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я вообще-то уже объяснил, еще 5 лет назад.
А вот хамить тут я бы тебе не советовал.:thumbdown:
Игорь, пусть молодой человек брызжет слюной, на эту ситуацию можно посмотреть позитивно. На плохие вещи плагиат не делают. По любому кормушка имеет уже собственное имя - "Чеборюковка":thumbup:. И в теме тысячи людей. Бог ему судья.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я вот чего заметил: сейчас "Угорь", на прошлой неделе "sergey0303"... появляется на форуме новичёк и сразу давай свою тему продвигать, а ещё хамить сторожилам и думать, что он самый крутой... Троллинг чистой воды.
Дата регистрации у этих парней почти совпадает... Оформление анкет тоже практически одинаковое (за исключением городов, но я тоже при регистрации мог хоть Улан-Батор указать ;) )

Я один вижу заговор..?
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Нет. Скорее встанет "на попа" и так пойдёт ко дну.
Это на ослабленной леске, а если клипсоваться, то будет планировать обязательно, причем возможно по непредсказуемой траектории.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
а если клипсоваться, то будет планировать обязательно, причем возможно по непредсказуемой траектории.
Есть еще и стадия полета при забросе. Тут крылья добавят парусности и непредсказуемости в траектории.
Для ближнего боя и валунах на дне вполне "съедобный" вариант и имеет право на жизнь.;) Тем более Анатолий это уже опробировал.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
:-? Самому что ли выложить фильму минут на 50 , как я отливаю грузы под "Чеборюковки " с заклёпками , пробиваю дырки в пластике самодельным перфоратором предварительно показав как делаю разметку , подгоняю массу груза на весах состругивая ножом лишнее и взвешивая после каждых двух состругов , Расклёпываю свинцовые заклёпки на грузах специальной сферической обжимкой ( а , ещё забыл , надо же показать как делать перфоратор и обжимку , резак и другое ...) , короче даже в полтора часа не уложусь ..... :s

Ну что Игорь (Egor ) , Сделаем сериал на подобие "Санта-Барбары"??? :lol: ;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ну что Игорь (Egor ) , Сделаем сериал на подобие "Санта-Барбары"??? :lol: ;)
Импровизаций на эту тему может быть сколько угодно, и это не является минусом.
Я тоже мог написать в своей статье разные варианты изготовления, но тогда потерялась бы самая важная составляющая этой идеи, - её элементарная простота и доступность для повторения даже для совсем "безруких" рыбаков.
Именно эти два качества и сделали эту кормушку такой популярной.
А снимать художественный фильм, продолжительностью в полтора часа, - это мне кажется уже излишне.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Ключевые слоаа - "простота и доступность "!!!
А вариаций на тему обсуждалось уже тысячи, в том числе и на этом ресурсе.
В моем предложении снять сериал сплошная ирония :)
 
Сверху