Фидер для сильного течения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ты вот над чем подумай, раз ты спиннингист, значит, катушки у тебя уже есть. Может быть маленькие, но все же есть. Так что возможен вариант взять удилище поинтереснее и на этот сезон, скажем, использовать уже имеющуюся катушку.
Присоединяюсь к совету.

Сам на экстрахэвике отловил полгода на смешную катушку Shimano Exage UltraSpeed 3000. И все нормально, аккуратное использование (плавные забросы до 40 м) и катушка жива!
Между делом были "уговорены" лещи на 1670 и 1000 грамм и несколько голавлей весом около 1 кг! На катушку 3000!

Так что, если есть хотя бы 3000-я катушка (на 2500-2000 все же опускаться не стОит), то складывай свой бюджет из 3000 руб на удилище и 2500 руб на катушку и покупай нормальный фидер средней ценовой категории!
 
Последнее редактирование:

Kvadro

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
12
Адрес
МОсква, ЮВАО
Ты вот над чем подумай, раз ты спиннингист, значит, катушки у тебя уже есть. Может быть маленькие, но все же есть. Так что возможен вариант взять удилище поинтереснее и на этот сезон, скажем, использовать уже имеющуюся катушку.
Присоединяюсь к совету.
Сам на экстрахэвике отловил полгода на смешную катушку Shimano Exage UltraSpeed 3000. И все нормально, аккуратное использование (плавные забросы до 40 м) и катушка жива!
Между делом были "уговорены" лещи на 1670 и 1000 грамм и несколько голавлей весом около 1 кг! На катушку 3000!
Так что, если есть хотя бы 3000-я катушка (на 2500-2000 все же опускаться не стОит), то складывай свой бюджет из 3000 руб на удилище и 2500 руб на катушку и покупай нормальный фидер средней ценовой категории!
Спасибо за совет, но я об этом тоже сначала думал - не выйдет, ибо спином тоже буду ловить ;)
мне просто очень неудобно будет использовать оба удильника с этой катушкой .. да и катушку взял спецом только под спин! (Экзейдж 3000 с "уменьшеной" шпулей)

Так что всё-таки пока выбираю из того же))) помогите хотя бы охарактеризовать вышеупомянутые палки как "вообще" так и между собой - это сейчас самое главное :help:
Кстати, а как на счёт того, чтобы мне добавить около полутора тысяч и взять несильно Б\У-шный Balzer Edition IM-12 Master Piece, 3,92 м, 115 г?!? он вроде как настоящий параболик? :rolleyes:
видел по нему рекламку - красивый, сцуко!!!!! но мне больше для рыбалки, так что мозг кипит ...

П,С, теперь очень призадумался о Cormoran Speciland Feeder 3.90м 50-150
(только странно, что самая жесткая вершинка ВСЕГО 3 унции, а палка до 150гр - это как так?!?)
 
Последнее редактирование:

Kvadro

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
12
Адрес
МОсква, ЮВАО
видимо ответов не будет??)
тогда наверное возьму Mikado NSC ... или Daiwa Aqualite Heavy Feeder 3.9м (150гр), блин..

так или иначе - всем спасибо за участие!
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Друзья, не кто ни тестил данный фидер от SHIMANO "SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER" SULTBR15XH длина 4,57 м., вес 378 гр., тест 180 гр. Выбираю дальнобойный фидер для окского течения. В начале выбор падал на Daiwa TEAM DAIWA HEAVY FEEDER 420 с тестом 200, но их вроде как сняли с производства. Затем заглядывался на Banax Piccolo 4,00-4,50 180. Может у кого есть какие-то другие практические взгляды на дальнобойный фидер для сильного течения. Тест 180-200 гр. Длина от 420 см. Бюджет 200 EUR. Интересует все, как качество исполнения так и комплектация.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Друзья, не кто ни тестил данный фидер от SHIMANO "SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER" SULTBR15XH длина 4,57 м., вес 378 гр., тест 180 гр. Выбираю дальнобойный фидер для окского течения. В начале выбор падал на Daiwa TEAM DAIWA HEAVY FEEDER 420 с тестом 200, но их вроде как сняли с производства. Затем заглядывался на Banax Piccolo 4,00-4,50 180. Может у кого есть какие-то другие практические взгляды на дальнобойный фидер для сильного течения. Тест 180-200 гр. Длина от 420 см. Бюджет 200 EUR. Интересует все, как качество исполнения так и комплектация.
Это новая серия вроде как, думаю ещё никто не тестил, будешь первым, нам расскажешь ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Это новая серия вроде как, думаю ещё никто не тестил, будешь первым, нам расскажешь ;)
Сам сегодня нарвался в интернете, вроде до этого не замечал ни где. И все хорошо и длина и вес и тест. Да и первым быть не хочу. Первым хорошо быть с женщинами.:cool::D А там как расклад ляжет, может окажусь первым. Любители SHIMANO жду отзывов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Вот если не затруднительно, Дим, посоветуй какой фидер (производитель и характеристики) мне приобрести для рыбалки на Оке (район Коломна, Белоомут), на нижнем Дону.
Характеристики - длина 4,20, тест до 120-150 гр, сам я ловлю на прошку 4,20 в таких условиях (Артем - угадал! :D:thumbup:).
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
В начале выбор падал на Daiwa TEAM DAIWA HEAVY FEEDER 420 с тестом 200, но их вроде как сняли с производства.
Влезу...
С производства сняли серию HF3...

А серия XHF3 молодая и вряд ли снята с производства.
Вчера был в Экстриме и забрел в салон, по-моему, Джона Смита (похож на фото на аватаре :) ). Так вот - стоят они на стойке, мои родимые... И Daiwa TD XHF3, и Colmic Sienna PowerFeeder. Если это действительно был JohnSmith, то вряд ли он будет торговать снятым с производства.

P.S. Кстати, прикупил у него Owner-ов N 10 для Оки (не карповых, чуток потоньше). Камасаны для лета N 6-8 у меня есть, а десяток нет.
Так вот, продавец заверил, что крючки родные, Овнерские. Даже не лицензионные, а именно родные. Прикупил пачку в 20 штук, хоть изначально и не планировал.
Поверил на слово "Джону Смиту". :p
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если это действительно был JohnSmith, то вряд ли он будет торговать снятым с производства.
Интересно куда деть бедному "Джону Смиту" удилки закупленные и потом снятые с производства? Раздарить покупателям?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Характеристики - длина 4,20, тест до 120-150 гр, сам я ловлю на прошку 4,20 в таких условиях (Артем - угадал! :D:thumbup:).
Я не волшебник, а только учусь. Что такое "прошка"? И если не затруднит ценовой диаппазон, где смотреть.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я не волшебник, а только учусь. Что такое "прошка"? И если не затруднит ценовой диаппазон, где смотреть.
прошка-это фото про от сабанея- ценник думаю от 6500щас.можно и другие варианты рассматривать в другом диапазоне
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А, кажется нашел.
Sabaneev Foton Pro 4.2 тест до 120гр. Примерно за 6000р. с копейками. Правильно?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
прошка-это фото про от сабанея- ценник думаю от 6500щас.можно и другие варианты рассматривать в другом диапазоне
Спасибо. Я пока ковырялся в инете, ты уже помог. Сленг фидерный пока только осваиваю.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Смотрел видеообзор фидеров от сабанеева. Гут. Дима, а 4.5 foton pro в продаже есть? И по чем?
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
Смотрел видеообзор фидеров от сабанеева. Гут. Дима, а 4.5 foton pro в продаже есть? И по чем?
отвечу за Диму, прошки 4,5 в продажу пока не поступали, но ожидаются вроде как в этом сезоне.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Интересно куда деть бедному "Джону Смиту" удилки закупленные и потом снятые с производства? Раздарить покупателям?
Я не бизнесмен, но предположу - можно строить бизнес так, чтобы товар не залеживался, а если залеживался, то в самом минимальном количестве и на минимальное время.
 

Ajax

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
38
Возраст
39
Адрес
Горловка
Подскажите, пожалуйста - тест до 120 граммов, это значит, что можно кинуть даже 20ти граммовую кормушку?
 
Сверху