GF - Тестирование

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня прикупил 2 пакета прикормки GreenFishing - один "GF быстрая река" и другой "GF-лещ".
Ловля - в воскресенье на Оке. В быстром Серпухове.
КОРМИТЬ буду фидером.

Планы такие:
1. С рассвета и до тех пор, пока 1 кг пакета не закончится, ловлю на GF-лещ. Просто цель рыбалки - подлещик, который по моему разумению на Оке должен расклеваться к воскресенью.
2. Днем, как только закончится GF-лещ, перехожу на GF-быстрая-река.

В обоих случаях добавки: по 4 ложки пшеницы+перловки на каждый разведенный пакет GF.
В каждую кормушку - по 7..10 рубленных навозных червей. Беру на рыбалку с собой 400 червяков и планирую все порезать.
Опарыш и мотыль - только насадочные.

В воскресенье или в понедельник с меня отчет!

P.S. В правильных местах (на сей раз Экстрим - нашел салон на сайте GF) действительно прикормка стоит дешевле 100 руб/кг!
Да еще и акции там есть, но у меня денег не хватило.
А вообще БРАВО: брэнд молодой, а какая широкая линейка ассортимента! Мало того, что самих прикормок (разновидностей) вагон и маленькая тележка, так еще и активаторы GF-шевцы ухитрились выпустить!
В общем, по такой цене планирую протестировать все прикормки...
Честно говоря, не могу понять, как это все можно было раскрутить. В общем, сам планирую поддерживать молодой брэнд и покупать эту прикормку. Помимо Оки надо еще и карасиные варианты попробовать.
 
Последнее редактирование:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
А так же можно купить GF;
"Мегафиш" Нижегородская 2к2
"Пятый сезон" ТЦ ТриД
ТК "Пенягино" ул. генерала Белобородова, стр. 46
И набрав в поиске интернет магазины "NovaFish", "CarpMagic" - самовывоз везде есть.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня перенюхал все аромы:DОчень понравилась, кукуруза , слива. клубника и шоколад.-это прям натуральнейшие и не резкие запахи-химия вообще не чувствуется -но стойкие .ваниль наверно прям в пирожках пользовать:thumbup:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Итак, вчера, 13.05.2012, на Оке под Серпуховым.

1. Сначала, с утра, был GF-лещ. Течняк был на 30 гр кормушки в 9 метрах от берега - довольно сильный. У моего хорошего знакомого из Серпухова Рэя работал только 8 гр Кралуссо Боло на 7 м болонке (ловил болонкой, как махом, без дальнего заброса).
Консистенция прикормки стандартная для поплавка. Цвет красный. А запах... Вы что, туда женскую помаду постругали?! :D
Но, несмотря на отвратительнейший клев, эта прикормка собрала рыбу по крайней мере не хуже, чем бюждетные прикормки от других производителей. У меня 2.5 кг и у Рэя (ловившего другими прикормками) тоже 2.5 кг.
У ловивших ходовой ловлей или на горох с прикормкой "пару горошин" - нули... Погода нелетная. Вода на Оке на подъеме - словом, классические оправдания пролета.
В общем, эта прикормка для маха и болонки нормальная, а для пикера мне больше GF-фидер понравилась.

2. Как закончился пакет прикормки по пункту 1, развел GF-быстрая-река.
Если GF-лещ красный и пахнет женской помадой, GF-фидер зеленый и пахнет бисквитом (сладким печеньем), то GF-быстрая-река желтый и пахнет... простыми сухарями...
Что-то в GF-быстрая-река я не уловил никаких специфических ароматов.

Дальше - больше...
Мне не понравилась механика GF-быстрая-река. По аналогии с Milo-river я после увлажнения рассчитывал увидеть нечто типа "пластилина" - вязкую и медленно размывающуюся прикормку. На то она и "река".

Но GF-быстрая-река мало того, что ароматики не содержит (так показалось; а ведь "река" в силу медленного размытия должна содержать повышенное количество ароматики!), так еще и, выпив, 500 мг воды на 1 кг стала мокрой, но чересчур рыхлой!
Как я ее не сдавливал в кормушке, вымывалась она в один момент! Если бы с такой силой я сдавливал GF-фидер, то, наверное, можно было бы один корм минут 30 кидать!
Кинул пробный сильно слепленный шарик GF-быстрая-река около берега - мгновенно начал распадаться и после волн от моторки от него и следа не осталось!

В общем, пока для себя составил следующую картину:
- GF-фидер - удачная прикормка. Хочется прикупить еще!
- GF-лещ - прикормка, требующая дальнейшего тестирования.
- GF-быстрая-река как мне показалось, требует доводки... Пока больше брать ее не буду, но на тестирование еще осталось грамм 700 в заморозке.

Как-то так...
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Спасибо, за отчет! Давайте по этапно разъясню:
GF Лещ - на самом деле прикормка желтая, Лещ красный это фидер Лещ. Красный - как более темный. И там и там запах основной Кориандр, оттенок корицы и меда, почему помада- ответить не могу.:D
GF Быстрая река - базовая смесь, со слабым запахом конопли, со слабым - намерено, для простоты апгрейда. Отзывы по ней хорошие и здесь на форуме тоже, похожих нареканий не встречал. Но тем не менее посмотрю.
GF Фидер то же смесь базовая, там основа с Быстрой рекой очень схожа, соответственно механика - идентичная.:)

P/S GF Быстрая река - посмотрел, проблем не выявил, клеится нормально. Что у Вас дело не пошло с ней, затрудняюсь сказать, попробую поискать.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня выехали половить в компании. Народу мрак и все бухают. Нашли достойное местечко ,неспехом разложились, чуть близковато конечно, но вариантов не было.Рыба пришибленная , жрать сразу не стала пришлось раскармливать усиленно и влить приличное количество клубники и сливы. Прмерно в 7-30 был вловлен первый зачетный плоский . потом вяленько и противно -но своих бонусов отловили. уехал в 13. Олег с леной остались добивать леща. Надеюсь сами расскажут.Фото выложу попозже- вот тут кто то откроет рот.:DСам был в некотором замешательстве сначала:D
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
После твоего уезда Лена выловила еще одного зачетного. Я к тому времени уже собрал все. А тут жена кричит: -собирай подсачек, тащу! Блин, я как ужаленный с этим подсачеком, но взяли. На наше место уже разбирал снасти Алексей76 (он так себя назвал). Сказал, что тебя и Олега знает. Уехали в 14.50. Подробности в "садке"
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А вот после вашего отъезда , ближе к вечеру вся рыба и собралась на точку .Леха хорошо отловился, видать у нее каматоз отошел.
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
Да вот тоже, в воскресенье, на Пахре "ловил" с утра, скормил 3 кг GF Плотвы, замешенной на мелассе, пол кило мелкого, были только единичные и крайне редкие подергунчики, примерно в 10 утра два подлещика было поймано, один с ладошку, второй покрупнее грамм на 300, в наряде нерестово-шершавом, все отравлены подрастать и размножаться. Более никого на крючке не заметил, удивило то, что даже на мелкого мотыля даже окушок не подошел. Надеюсь, что с действительно виной "пролета" была погода, соседи рыбаки рано покинули водоем, часам к 12 они поменялись с отдыхающими.
После вскрытия пакета прикормка посеяна через 2мм ячейку, практически полностью через сито прошло, только были замечены комочки соли диаметром примерно мм 7, но пальцем легко разрушались и в сите не задерживались.
Периодически по акватории наблюдал как мелочь какой-то хищник гонял.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
А вот после вашего отъезда , ближе к вечеру вся рыба и собралась на точку .Леха хорошо отловился, видать у нее каматоз отошел.
Я думаю у меня просто было много живого компонента (0.5 л. опарика, 0.5 кг. мотыля), да и прикормка (ВДЕ) с соревнований осталась - она и отработала по лещу.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я думаю у меня просто было много живого компонента (0.5 л. опарика, 0.5 кг. мотыля), да и прикормка (ВДЕ) с соревнований осталась - она и отработала по лещу.
пишите в соответствующих ветках. А если тебе будут трое кормить почти 8 часов - то кто хошь проснется.
 
Сверху