Самодельные кормушки

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если хотите,это вашими словами,портал общения.Откройте глаза на всех сайтах миллионы разных ссылок и этот не исключение.
И все же не злоупотребляйте рекламой своего канала, договорились?
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Если хотите,это вашими словами,портал общения.Откройте глаза на всех сайтах миллионы разных ссылок и этот не исключение.
Тем о кормушках и ловле на течении достаточно, если это не реклама, то зачем новую тему создавать?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Читал положительные отзывы об этих кормушках, в т.ч. с последних соревнований на Русановском канале. Как была выполна литьевая форма?
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
Как была выполна литьевая форма?
Формы я делаю из термостойкого силикона,он не теряет эластичность даже при высоких температурах.
Ограниченным количеством его привозят мне из США.
Матрицу делаю вручную из гипса.
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
Форма открытая получается??? Выложи фотку, если не жалко.
Форма закрытая из двух частей.Верхняя часть представляет собой алюминиевую пластину,вплавленную в термостойкий силикон.

 

Обрывало

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
4
Возраст
53
Адрес
г. Пермь
На Днепре я применяю свою самоделку,прекрасно держит оснастку на течении.
А, при обратном выматывании, всплывает как ? Вес огрузки какой делаете для Днепра?
 
Последнее редактирование:

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
А, при обратном выматывании, всплывает как ? Вес огрузки какой делаете для Днепра?
попробую ответить вместо автора этих кормушек.
Его кормушки по отзывам спортсменов и продвинутых фидеристов позволяют сделать примерно -20 грамм.
Для Днепра в черте Киева невозможно дать точный ответ, (я например ловлю кормушками от 60 до 100 грамм, чаще всего 70-80 грамм) так как зависит сильно от времени года , открытия шлюзов и места ловли.
Сейчас на набережной (там , где соревнования проходят) при открытом шлюзе и 125 грамм несет что не балуйся.....
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
Его кормушки по отзывам спортсменов и продвинутых фидеристов позволяют сделать примерно -20 грамм.
Спасибо,integer.Собираясь на рыбалку,надо брать с собой кормаки разных весов.Например,в Киеве струя может меняться очень резко,с моря производят сброс воды.
Такого плана кормушки я делаю также и с размерами основания грузила 31х21 и 30х32,естественно,с меньшими объёмами по вместительству прикормки. Веса от 60 до 130 Грамм.
 

Обрывало

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
4
Возраст
53
Адрес
г. Пермь
Спасибо,integer.Собираясь на рыбалку,надо брать с собой кормаки разных весов.Например,в Киеве струя может меняться очень резко,с моря производят сброс воды.
Такого плана кормушки я делаю также и с размерами основания грузила 31х21 и 30х32,естественно,с меньшими объёмами по вместительству прикормки. Веса от 60 до 130 Грамм.
Спасибо за информацию . В Перми на Каме условия регулировки течения схожие, но на некоторых интересных участках дело осложняется крутыми береговыми (по типу насыпи ) свалами, да к тому-же захламленными. Поэтому и спросил про всплываемость. "Чеборюковки" с огрузкой от 90гр. всплывают ,для таких условий, хреновато. Ваши,уж, без обид, :confused: для таких условий тоже не совсем подойдут... Эксклюзив какой-то нужен для таких условий. Чтоб всплывала так, как "Тополь М" стартует...
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
"Чеборюковки" с огрузкой от 90гр. всплывают ,для таких условий, хреновато. Ваши,уж, без обид, :confused: для таких условий тоже не совсем подойдут... Эксклюзив какой-то нужен для таких условий. Чтоб всплывала так, как "Тополь М" стартует...
Правильная Чеборюковка даже в 140 г пустого веса взмывает со дна чуть ли не вертикально.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху