Самодельные кормушки из пластика

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Корпус - термоусаженная обратно пластиковая бутылка 0,33 (не от газировки, пластик был тонкий). Осадка на стальную трубу на газу. Получается не всегда хорошо, есть опасность перегреть, но здесь вышло.
Я беру пластик от 9 литровой бутыли - он существенно толще, но весь гофрированный. Делаю цилиндры скрепками с запасом, затем осаживаю в стакане с кипятком - в СВЧ достаточно 20 секунд. Получается ровная прочная кормушка, воспроизводится на раз, только скрепки выпячиваются наружу. На фото видно толщину стенки - больше, чем у обычных бутылок.
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
и идёшь один ... отдуваться. А мы то и не знаем;):D
Дык просьба в ПОСЛЕДНЕМ комментарии к статье была хоть и лично ко мне, но общедоступная, тока никто не обратил на нее внимания. А меня совесть мучила. :confused:
Теперь полегчало.8-D
Я там сейчас дал ссылочку на одно из простых решений.
 
Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Статью читал неоднократно, спасибо Вам еще раз за очень удачную конструкцию.
А вот комментарии, похоже, появились позднее, я их не видел.
Кормушки делаю третий год, постоянно чуть изменяется технология под доступные мне сырье и инструменты. Почти все фишки описаны на форуме, в разных вариантах - тема активная. Сказать в этой теме что-то новое почти нереально ))
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Сказать в этой теме что-то новое почти нереально ))
Достал вот из багажника сейчас свою кормуху на 60 грамм.
Интересно, а бессвинцовые чеборюковки кто-то делал?;)
Груз у этой кормушки из отходов оцинковки с полимерным покрытием - согнутая несколько раз полоска ширной 2,5 см.
 

Вложения

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Я беру пластик от 9 литровой бутыли - он существенно толще, но весь гофрированный. Делаю цилиндры скрепками с запасом, затем осаживаю в стакане с кипятком - в СВЧ достаточно 20 секунд. Получается ровная прочная кормушка, воспроизводится на раз, только скрепки выпячиваются наружу. На фото видно толщину стенки - больше, чем у обычных бутылок.
Хотел спросить, а что в качестве основы для осаживания? Видно, что ровненько получается.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Хотел спросить, а что в качестве основы для осаживания? Видно, что ровненько получается.
Основа - пятирублевый пенал из Ашана. Кстати, из него же получается 2-3 прекрасных корпуса для кормушки, если распилить. Только цвет я брал зеленый.
 

Вложения

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Основа - пятирублевый пенал из Ашана. Кстати, из него же получается 2-3 прекрасных корпуса для кормушки, если распилить. Только цвет я брал зеленый.
А еще из него поводочница хорошая....

А вот кормушки иногла налапапам трескались ;(
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Основа - пятирублевый пенал из Ашана. Кстати, из него же получается 2-3 прекрасных корпуса для кормушки, если распилить. Только цвет я брал зеленый.
Спасибо, я такой тоже брал для кормушек, так что где-то валяется - попробую. Из него самого кормушки решил не делать, уж больно толстый пластик. Точно не помню, но пенал попался то ли из полиэтилена то ли из чего-то еще, а он вообще плавающий, отнимает лишний вес.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
А еще из него поводочница хорошая....

А вот кормушки иногла налапапам трескались ;(
Да, пластики не годятся эти. Кстати, на всех изделиях значки должны быть специальные. По ним можно определить.
Вот тут можно глянуть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Международные_универсальные_коды_переработки
ПЭТ наше все!:)
Еще хочу поглядеть, что есть монолитный поликарбонат.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Прозрачный на самом деле разный тоже по толщине. А еще помню коричневый попадался наоборот тонковатый.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... Еще хочу поглядеть, что есть монолитный поликарбонат.
Очень прочный, не хрупкий, разноцветный (от 2мм.). ROCKAIR1.25х2м.х1мм. - 808р. Это розница на фирме. Искать можно у рекламщиков.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Прозрачный на самом деле разный тоже по толщине. А еще помню коричневый попадался наоборот тонковатый.
Если я не ошибаюсь, то где-то читал, что коричневый цвет - признак вторичной переработки из более дешевой мешанины. Самое дешевое пиво в льют в коричневые большие бутылки. Ну и стенки там соответствующие. В прочем, для малых весов кормух это все вообще без разницы.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Очень прочный, не хрупкий, разноцветный (от 2мм.). ROCKAIR1.25х2м.х1мм. - 808р. Это розница на фирме. Искать можно у рекламщиков.
У рекламщиков смотрел Цены на ПЭТ листы в розницу того же размера но тоньше в 2 раза (0,5) - цена такая же примерно.
 
Сверху