Самодельные кормушки из пластика

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
а он вообще плавающий, отнимает лишний вес.
Действительно, плавающий, не знал. Я проверил на досуге. Половина пенала плавает, десять копеек- держит, вторая десятикопеечная монета - его топит. )
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Если я не ошибаюсь, то где-то читал, что коричневый цвет - признак вторичной переработки из более дешевой мешанины. Самое дешевое пиво в льют в коричневые большие бутылки. Ну и стенки там соответствующие. В прочем, для малых весов кормух это все вообще без разницы.
Врут.
Во первых коричневых бутылок реально дофига, чтоб их гнать из вторички.
Во вторых вторичка из за специфики используется в более толстых изделиях работаюхих с более низким давлением. По крайней мере нас так учили. :)
Хотя щас может уже и прогресс далеко ушел и гонят тонкий пластик из вторички :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Если я не ошибаюсь, то где-то читал, что коричневый цвет - признак вторичной переработки из более дешевой мешанины. Самое дешевое пиво в льют в коричневые большие бутылки. Ну и стенки там соответствующие. В прочем, для малых весов кормух это все вообще без разницы.
Дешевый квас 2-2,5 литровый, например, тоже в бутылках из тонкого коричневого пэта. Так что может всё так и есть. А может просто экономия на сырье.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Если я не ошибаюсь, то где-то читал, что коричневый цвет - признак вторичной переработки из более дешевой мешанины.
Я уж не знаю, из чего они там сделаны, но на паяльник коричневый пластик реагирует по-другому, его "ведет". В отличие от белого, голубого и зеленого.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
на паяльник коричневый пластик реагирует по-другому, его "ведет".
Самый лучший ПЭТ (в плане толщины) у прозрачных 2л бутылей из под Швепса (тоник, лимон). Остальные бутыли тоньше.
При прожигании отверстий паяльником есть небольшая тонкость. Нужно умеренно прижать жало паяльника к корпусу и СРАЗУ после прожига его выдернуть, а затем тут же охладить пальцем в мокрой перчатке. Если хоть немного задержать жало паяльника в отверстии, то ведет любой ПЭТ.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Самый лучший ПЭТ (в плане толщины) у прозрачных 2л бутылей из под Швепса (тоник, лимон). Остальные бутыли тоньше.
При прожигании отверстий паяльником есть небольшая тонкость. Нужно умеренно прижать жало паяльника к корпусу и СРАЗУ после прожига его выдернуть, а затем тут же охладить пальцем в мокрой перчатке. Если хоть немного задержать жало паяльника в отверстии, то ведет любой ПЭТ.
Я сравниваю один пластик с другим. Коричневый ведет хоть ты как делай. Из-под 2л колы можешь там на минуту паяльник оставить ничего никуда не поведет.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Не замечал особой разницы от цвета,порой встречается оч. тонкий прозрачный:)
У нас коричневый достаточно плотный,пожалуй плотнее всех остальных.
Ведёт,как правило,при большом количестве прожигаемых отверстий,не зависимо от цвета,ограничиваюсь девятью отверстиями- тремя в верхней части и по такому же количеству по бокам с каждой стороны, немного ниже горизонтальной оси
 
Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Я только одним фактором руководствуюсь. Бутылка от газировки - значит должен быть соответствующий пластик. На такие бутылки требования выше по давлению, которое она должна выдерживать.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Я только одним фактором руководствуюсь. Бутылка от газировки - значит должен быть соответствующий пластик. На такие бутылки требования выше по давлению, которое она должна выдерживать.
дык давление от газа равномерно и на растяжение, а при забивке чаще сминаются борта а не лопается корпус или не?
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
дык давление от газа равномерно и на растяжение, а при забивке чаще сминаются борта а не лопается корпус или не?
Он просто толще по умолчанию в газировке. Материал один почти. Ну и не гнет его при забивке, если толще. А на простой воде экономят на таре. На одну и ту же воду газ/не газ в одинаковых по объему бутылках используют разные преформы. На "негаз" идет более тонкая и дешевая. Могут и на газировке экономить, конечно. У нас все может быть.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
на тонком пластике заворачиваю борта по 2-3мм и все, нема проблемасов
Еще можно готовую заготовку торцом к горячему утюгу через лист бумаги прислонить на 3-5 секунд. Торец начинает плавиться, становится жестче. Главное - не переборщить )
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Еще можно готовую заготовку торцом к горячему утюгу через лист бумаги прислонить на 3-5 секунд. Торец начинает плавиться, становится жестче. Главное - не переборщить )
пробовал, муторно, легко можно перебдеть)) а так загнул за пять сек и нормалды
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Еще можно готовую заготовку торцом к горячему утюгу через лист бумаги прислонить на 3-5 секунд. Торец начинает плавиться, становится жестче. Главное - не переборщить )
Зажать между двух стальных линеек и опалить спиртовкой. Получается симпатичный буртик. Второй год так делаю.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Ребята, да купите вы уже кабель-трубу для электро проводки и забудьте про бутылки - она и жёстче, и не мнётся, и легко обрабатывается, скрепок не нужно, диаметры разные...
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Ребята, да купите вы уже кабель-трубу для электро проводки и забудьте про бутылки - она и жёстче, и не мнётся, и легко обрабатывается, скрепок не нужно, диаметры разные...
лишка толстовата+ колкая и из бутыля можно сделать любую форму кормака
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Толстовата, но это в +, форму при помощи того же утюга можно сделать почти любую...к примеру я делаю плоскую подошву для грузика
 
Сверху