Самодельные кормушки из пластика

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Толстовата, но это в +, форму при помощи того же утюга можно сделать почти любую...к примеру я делаю плоскую подошву для грузика
От трубы никто не отказывался, просто бутылки практичнее.
В боекомплекте и те и другие.
У пластика плюс, красится хорошо. Вот в леруа сеня рассматривал краску под природный камень... задумался.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Толстовата, но это в +, форму при помощи того же утюга можно сделать почти любую...к примеру я делаю плоскую подошву для грузика
Это в минус. При выматывании лишнее сопротивление- это раз. Отъем веса в воде неслабый - два.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
У пластика плюс, красится хорошо. Вот в леруа сеня рассматривал краску под природный камень... задумался.
У меня под рукой был серый антигравий. Покрасил часть кормушек из швепс. Получаются серые матовые кормушки. Держится нормально.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
а накуа их красить? если пластик прозрачный :eek:
Грузы лью сам, они сверкают. Красил, чтобы сбить их блеск. Прозрачный пластик просто попал под раздачу. В прозрачной воде серая матовая кормушка гораздо менее заметна. Скорее - менее инородна, более похожа на мусор.
 
Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
А чтоб красивенькие были.
Наоборот, гораздо менее празднично выглядят, чем некрашенные. Серые, как грязные. Неэстетично, но мне показалось, что на дне они менее заметны. Кстати, сейчас посмотрел на кормушки, сделанные летом. Даже на некрашенных свинец потемнел за полгода. Их красить смысла не вижу, и так темные.
Вообще я не парился. Под рукой был баллончик с антигравием - разложил на пленке кормушки - нанес слой, перевернул - еще раз прошелся. Минута на всё.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В прозрачной воде серая матовая кормушка гораздо менее заметна. Скорее - менее инородна, более похожа на мусор.
Я эти летом вообще ловил на ярко цветные кормушки, красные, синие, жёлтые, зелёные, рыбе пофигу.
 
Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Да, но ваша статья позднее вышла, я читал, спасибо за исследование. Теперь проще буду подходить к этому вопросу. А летом как раз в журнале я прочитал статью о грузах для карпфишинга - там груза не просто красят, но и маскируют то камень, то под пучок водорослей. Как раз перед очередной вылазкой на платник я подумал, что лишнее сияние кормушкам ни к чему :).
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
прочитал статью о грузах для карпфишинга - там груза не просто красят, но и маскируют то камень, то под пучок водорослей.
Ну это карп.. Слышал, что одежду в которой ловишь карпа нельзя стирать попрошком:crazy: Я вот задумываюсь: у кого больше паранойи, у самого карпа или у карпятников:D
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще я не парился. Под рукой был баллончик с антигравием - разложил на пленке кормушки - нанес слой, перевернул - еще раз прошелся. Минута на всё.
Тут главное чтобы самому нравилось. Степаныч об этом писал в статье. Это очень важный момент:)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну это карп.. Слышал, что одежду в которой ловишь карпа нельзя стирать попрошком:crazy: Я вот задумываюсь: у кого больше паранойи, у самого карпа или у карпятников:D
Мне мама рассказывала,что её отец, заядлый курильщик, на рыбалке не курил, запах отпугивает рыбу. Это было ещё в далёкие 30-е годы, когда рыбы было немерено.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Мне мама рассказывала,что её отец, заядлый курильщик, на рыбалке не курил, запах отпугивает рыбу. Это было ещё в далёкие 30-е годы, когда рыбы было немерено.
Во времена табакизма плевок на наживку улучшал клёв.Особенно после выкуренной цигарки.;)(Не карп)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Я эти летом вообще ловил на ярко цветные кормушки, красные, синие, жёлтые, зелёные, рыбе пофигу.
Ну не всегда и везде. Ловил карася на деревенской запруде. Глубина менее метра. Дно - песок. Так вот на свежие блестючие кормушки карась реально не шел. А на старые, посеревшие от времени - тока в путь.... Даже пришлось поставить черные, покупные... о как быват...
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Это в минус. При выматывании лишнее сопротивление- это раз. Отъем веса в воде неслабый - два.
По мне дак в плюс, хотя бы тем что не деформируются края при набивании кормушки когда черпаешь корпусом и не болят пальцы от тонкого пластика...Большой разницы при выматывании не заметил...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Эти выходные потратил на пополнение количества кормушек для предстоящего сезона. Благо различного материала для изготовления скопилось не мало.
 

Вложения

Сверху