Самодельная прикормка для фидерной ловли

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У тебя есть халявные ингредиенты на половину корма, вот в чем дело. Твоя прикормка вовсе не бюджетная, а у тебя есть выход на халяву, это разные вещи. Если посчитать честную стоимость твоей прикормки по розничным ценам, плюс, как тут товарищи рекомендуют, учесть транспортные расходы и твое рабочее время, то получится заведомо дороже покупной. Чтобы сделать дешевле покупной, надо делать от нескольких тонн.
А по мне, так и должно быть. Тот борщ, который я варю дома для семьи, по любому подороже будет, чем в общепите. Так ведь он к тому же и чертовски вкусен. И если вздумаю с прикормкой замутить, то на ее цену уж ни как внимания обращать не буду.
"Главное, что бы костюмчик сидел."
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А по мне, так и должно быть. Тот борщ, который я варю дома для семьи, по любому подороже будет, чем в общепите. Так ведь он к тому же и чертовски вкусен. И если вздумаю с прикормкой замутить, то на ее цену уж ни как внимания обращать не буду.
"Главное, что бы костюмчик сидел."
Баловство все это. Изготовление прикормки в домашних условиях - это трата времени и выведение из строя бытовой техники. Другое дела когда все это в деревне. Включил мини мельницу, установив крупность помола, перемолол пшеницы, овса, гороха, кукурузы. Вот это да. Ну а дома, извольте лучше поеду в Теплый стан.;)
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
А по мне, так и должно быть. Тот борщ, который я варю дома для семьи, по любому подороже будет, чем в общепите. Так ведь он к тому же и чертовски вкусен. И если вздумаю с прикормкой замутить, то на ее цену уж ни как внимания обращать не буду.
"Главное, что бы костюмчик сидел."
Под каждым словом:thumbup: Только в начале пути часто солянка вместо борща:D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
У меня когда сослуживец подрабатывал на хлебзаводе, то была возможность через него лом и брак печенья по 10 руб. за кило брать. Вот тогда я тоже самоделкой занимался, когда выход на халяву кончился - кончилась и самопальщина, дороговато получается, если делать качественную прикормку, однако(.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
У меня когда сослуживец подрабатывал на хлебзаводе, то была возможность через него лом и брак печенья по 10 руб. за кило брать. Вот тогда я тоже самоделкой занимался, когда выход на халяву кончился - кончилась и самопальщина, дороговато получается, если делать качественную прикормку, однако(.
Самое дорогое это свое время, которое можно потратить на что-то другое. А прикормку лучше мелким оптом от производителя по весне брать - самый дешевый вариант.
 

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
38
Адрес
Уфа
И других камрадов не забываешь, за что огромный респект!!!!;)
 

Fishka

Новичок
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
4
Адрес
Moscow
По мне так приготовление прикормки - это часть рыбалки. Мои прикормки в основном из кукурузной муки и крупы (полюбому дешевле) готовых прикормок. А дальше на что знаний и фантазии хватит. В основном это продукты для аромата и динамики. А уже самодельную прикормку смешиваю с хорошей готовой прикормкой, для дополнительного запаха.
 

Master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
17
Адрес
Melekes
А если попробывать литр крошёного червя,250гр-опарика и 2кг земли и все ваши рецепты умерли.А если использовать тяжёлую химию,то тему -закрыть.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
А если попробывать литр крошёного червя,250гр-опарика и 2кг земли и все ваши рецепты умерли.
Изумительно отработает на точке, где уже имеется огромное количество крупной рыбы, издалека быстро не подтянет.
На Оке например после такого закорма гона *шарами* клевать рыба не будет, но будет багриться.
имхо
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Посоветуйте максимально бюджетную прикормку с хорошей механикой.

Минимум или полное отсутствие "родной" ароматики, кормовых компонентов, присадок типа пасточино и т.п.
Обязательно наличие мелкого помола, ибо основная задача сделать хороший шлейф для реки.
Чтобы процентов 5 всплывающих компонентов, львиная доля суспендеров и совсем немного тяжелых, которые не будет уносить далеко от кормушки.

Ароматика, крупная фракция, вкусняшки - добавлю сам.
Хорошие прикормки безусловно есть, но они как бы готовые и потому достаточно дорогие.
Когда хочется попробовать самому довести состав до ума дополнительной ароматикой и разными аддитивами, то получается совсем не бюджетно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Посоветуйте максимально бюджетную прикормку с хорошей механикой.

Минимум или полное отсутствие "родной" ароматики, кормовых компонентов, присадок типа пасточино и т.п.
Обязательно наличие мелкого помола, ибо основная задача сделать хороший шлейф для реки.
Чтобы процентов 5 всплывающих компонентов, львиная доля суспендеров и совсем немного тяжелых, которые не будет уносить далеко от кормушки.

Ароматика, крупная фракция, вкусняшки - добавлю сам.
Хорошие прикормки безусловно есть, но они как бы готовые и потому достаточно дорогие.
Когда хочется попробовать самому довести состав до ума дополнительной ароматикой и разными аддитивами, то получается совсем не бюджетно.
Сухари панировачные. Они составляют 60 - 70% состава всех прикормок. Остальное добавляй сам, раз уж так хочется. Механика определяется различной влажносью и сжатием ( т.е. плотностью.) Можешь купить базу, но это те же самые сухари, но дороже.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
посмотри новую прикормку от сабанея соаместно с фишбейтом, на вид то что тебе нужно
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
БМВ, кто-нибудь унибейт этот заказывал из Рязанских оптовиков?
хочу попробовать.

фоточку бы еще крупную в масштабе со спичкой, оценить фракцию

а пока поиск продолжается. все-таки ароматики туда напихали уже
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
И правда, сухари. По-моему бюджетнее некуда. и всем параметрам удовлетворяет.
 
Сверху