Самодельная прикормка для фидерной ловли

gole

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
44
Адрес
Москва
По поводу самодельных прикормок могу посоветовать почитать ,что пишет вот этот товарищ.
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12553
Может конечно ссылка на другой сайт не очень уместна, НО:
В 2002 году я начал ловить рыбу, именно ловить, а не ходить на рыбалку, в том числе благодаря и его постам.
Многое для себя я почерпнул от этого человека.
Это не реклама, упаси бог,просто в то время многое из того, что он писал было для меня откровением.
Вы можете ещё поискать его рекомендации и советы под никами "Дух" и "Скиф"

Ещё раз повторю - ЭТО НЕ РЕКЛАМА.
 
Последнее редактирование:

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем огромное спасибо за неоценимую помощь. Буду пробовать, эксперементировать! Все приходит с опытом.
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Вчера по совету продавца прикупил вот такую хреновину.

Посмотреть вложение 13460
Потом начал размышлять, что если она придает дополнительный запах прикормке, которая и так холрошо пахнет, то не будет ли это занатта?
При замесе с фирменной прикормкой она своего запаха практически не дает, ароматы прикормки перебивают, немного затемняет прикормку, если переборщить - получается пластилин вместо рассыпчатой прикормки, реально липкая штука. По большей части вкус дает. У меня (р. Десна, Брянская обл.) почему-то ощутимых результатов Меласса трапперовская не дала... Запах противный, вкус тоже (пробовал) ;)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Так че, фуфел впарили мне? :eek: Или не гадить траперовскую пикормку, а добавить в какую нить дешевую?
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Так че, фуфел впарили мне? :eek: Или не гадить траперовскую пикормку, а добавить в какую нить дешевую?
Пардоньте, видимо неправильно выразился... Хуже не стало - просто улучшений не заметил ни в размере, ни в периодичности клева. У меня сие не сработало - не факт, что это фуфел и далеко не факт, что я умею правильно этим пользоваться ))))
Видимо, лещ у нас больше интересуется горохом, кукурузной крупой и ванилью с какао, нежели мелассой...
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Почему фуфел? При правильном применении прикормку меласса никоим образом не испортит.
Улучшить-может. Ухудшить-нет.:)
Подскажите, что понимается под правильным применением. Если исходить из написанного в инструкции, то этот флакон(500 мл) нужно полностью разбавить на 3-6 кг прикормки.
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
о самодельных прикормках можно говорить бесконечно .. у каждого есть свой уловистый рецепт ..
я вот тоже решил сделать и по тестить прикормку на водоёмах (р.Дон..водохранилище..пруды) прикормка работает ..но можно бесконечно колдовать над рецептом :D
состав интересный получился
печенье( перемолотое)
Кукурузная мука
гороховая мука
кошачий корм (перемолотое)
Кукурузная крупа
душистый перец (перемолотый)
панировка
арахис (жаренный)
отруби
комбикорм

соль
ванилин
корица ..кориандр.. добавлю уже на месте водоёма
ну ещё кое что секретного добавил
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
о самодельных прикормках можно говорить бесконечно .. у каждого есть свой уловистый рецепт ..
я вот тоже решил сделать и по тестить прикормку на водоёмах (р.Дон..водохранилище..пруды) прикормка работает ..но можно бесконечно колдовать над рецептом :D
состав интересный получился
печенье( перемолотое)
Кукурузная мука
гороховая мука
кошачий корм (перемолотое)
Кукурузная крупа
душистый перец (перемолотый)
панировка
арахис (жаренный)
отруби
комбикорм

соль
ванилин
корица ..кориандр.. добавлю уже на месте водоёма
ну ещё кое что секретного добавил
А кошачий корм какого производителя годится? У меня только роял канин, подойдет?
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
Последнее редактирование:

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
Посчитай себестоимость продукта. По идее еще интереснее должно быть :)
замес на 10 кг прикормки
куплено кукурузная крупа..арахис.. ванилин..корица ..кориандр. кошачий корм... а всё остальное есть в запасе :p
 
Сверху