Самодельная прикормка для фидерной ловли

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
В запас оно само просочилось? ;)
есть источник который всем необходимым снабжает ..:)
комбикорм..отруби..кукурузная и гороховая мука ..панировка..печенье ..на всё это не потрачено не рубля..
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Знаю лично пару камрадов прошедших путь изготовления прикормки. По их рассказам бюджетная самоделка по цене дешевле бюджетной готовой, в подсчеты скромно не включают транспортные расходы на покупку и доставку ингридиентов и количество затраченного на это времени. Лучше уже купить нормальную прикормку и бодяжить ее уже кашей, крупами, панировкой или вонючками.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
есть источник который всем необходимым снабжает ..:)
комбикорм..отруби..кукурузная и гороховая мука ..панировка..печенье ..на всё это не потрачено не рубля..
Мешай эту халяву в нормальную прикормку и будет тебе счастье.;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Знаю лично пару камрадов прошедших путь изготовления прикормки. По их рассказам бюджетная самоделка по цене дешевле бюджетной готовой, в подсчеты скромно не включают транспортные расходы на покупку и доставку ингридиентов и количество затраченного на это времени. Лучше уже купить нормальную прикормку и бодяжить ее уже кашей, крупами, панировкой или вонючками.
да ! пройденный этап в начале - еще плюс убитая мясорубка и кофемолка и полный пипец на кухне .
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
вот вам на........
поделился своими самоделками ..а вы тут меня>:D:confused: хоть вообще не чего не пиши на вашем форуме..:confused:
у меня просто есть возможность делать прикормку бюджет...и это выходит дешевле сделать свою чем купить 10 кг фирменною
конечно она не так хороша как прикормка - SENSAS.. но рыбе она нравится ..
спросите у Владимира Васильева который частенько с Воронежа привозит мою самоделку и хорошо ловит на МР
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
вот вам на........
поделился своими самоделками ..а вы тут меня>:D:confused: хоть вообще не чего не пиши на вашем форуме..:confused:
у меня просто есть возможность делать прикормку бюджет...и это выходит дешевле сделать свою чем купить 10 кг фирменною
конечно она не так хороша как прикормка - SENSAS.. но рыбе она нравится ..
спросите у Владимира Васильева который частенько с Воронежа привозит мою самоделку и хорошо ловит на МР
ну если халява - что ж не делать то-да никто тебя не осуждает -ради бога . можешь и высылать нам на пробу))))
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Дмитрий я уже написал на что потрачено ..
а остальное друг подогнал..:)
Эдак у тебя недаработка в логистике. Друга надо промотивировать, чтобы сразу Сенсас подгонял! Тогда самодельная прикормка будет еще лучше и дешевле! :)
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
Эдак у тебя недаработка в логистике. Друга надо промотивировать, чтобы сразу Сенсас подгонял! Тогда самодельная прикормка будет еще лучше и дешевле! :)
он далёк от рыбалке ;(..он фермер и некогда ему рыбачить
а что такое SENSAS ..он наверно и не слышал
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
у меня просто есть возможность делать прикормку бюджет...и это выходит дешевле сделать свою чем купить 10 кг фирменною
конечно она не так хороша как прикормка - SENSAS.. но рыбе она нравится ..
У тебя есть халявные ингредиенты на половину корма, вот в чем дело. Твоя прикормка вовсе не бюджетная, а у тебя есть выход на халяву, это разные вещи. Если посчитать честную стоимость твоей прикормки по розничным ценам, плюс, как тут товарищи рекомендуют, учесть транспортные расходы и твое рабочее время, то получится заведомо дороже покупной. Чтобы сделать дешевле покупной, надо делать от нескольких тонн.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У тебя есть халявные ингредиенты на половину корма, вот в чем дело. Твоя прикормка вовсе не бюджетная, а у тебя есть выход на халяву, это разные вещи. Если посчитать честную стоимость твоей прикормки по розничным ценам, плюс, как тут товарищи рекомендуют, учесть транспортные расходы и твое рабочее время, то получится заведомо дороже покупной. Чтобы сделать дешевле покупной, надо делать от нескольких тонн.
...а вопросик можно?) вы не пробовали на хлебокомбинаты обращаться? там возвратов должно быть море, по кондитерке! помню в начале 2000-ных пацаны раскручивали сухарики, как раз и возвратного черного хлеба!
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Если есть выход на "бесплатные" ингредиенты - очень даже хорошо самому заниматься. Лом печенья (некондиция) с частных кондитер.фабрик - коробками (можно и мешками) бесплатно. Пользовался - мудрил сам смеси, но со временем просто поднадоело. Друзьям предлагал - никто заморачиваться не хочет, все покупают готовую..... :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
вот вам на........
поделился своими самоделками ..а вы тут меня>:D:confused: хоть вообще не чего не пиши на вашем форуме..:confused:
Да не обижайся, никто не знал, что тут халява присутствует. Пиши, делись, для этого форум и создан, кому-нибудь глядишь и пригодятся твои наработки. Вот перевернется возле моего дома машина с печенькой и крупой-тогда и пригодятся твои рецепты.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
...а вопросик можно?) вы не пробовали на хлебокомбинаты обращаться? там возвратов должно быть море, по кондитерке! помню в начале 2000-ных пацаны раскручивали сухарики, как раз и возвратного черного хлеба!
Пробовали. Ты не поверишь, но в основном нету ничего. Тем более для домашнего кустарного применения.
 
Сверху