Река Ахтуба

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Да просто интересно, куда вы ее деваете, если озадачиваетесь заготовкой - с Ахтубы путь то не близкий будет, считай там надо холодильники и по дороге тоже. Грибы то обычно маринуют, а потом всю зиму закусывают :) С рыбой такой номер не пройдет.
Еще как пройдет. В Астрахани делаю филе. Замораживаю в коробочках-формочках, чтобы не как попало и занимало немного места. Обратно все это едет в термосумке, обложенное хладоэлементами. Укутанное в зимнюю куртку. За сутки максимум слегка подтает верхний брикет, его можно пустить в дело сразу. Остальные как были намертво замороженные, так и будут. Везу кил 10-12 филе. Зимой семья периодически ест котлеты. Вот три года не ездил, приходится зимой подлещиков подлавливать, но это не то :)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Не, я вот не понимаю, что за стёб то такой))) Про грибы тоже самое сказать можно, и про картошку которую сами растят и сажают, и про огурцы.... Мы же не подвохи, и не сетями ловим ;) Все по честному!
А че за стеб - про "схождение с ума"? Вот с тобой вроде нормально поговорили, я спросил - ты ответил, без под!!!бок каких то. Я бы лично рыбу не привез (копченной и вяленной если только), я и у нас перестал за рыбой ездить, а так далеко ехать, чтобы еще потом и по сохранности улова париться - ну нафиг, потому и спросил.
Если, вообще, про ограничения по вылову рассуждать, то их точно не с фидеристов с салапин.ру нужно начинать, но разумные самоограничения считаю полезными (вспомнить хотя бы Салапинские фильмы про фидер - у меня рыбалка с них начиналась, сколько он там рыбы отпустил и сколько забрал, было бы похожее кино в другом месте, рыба бы вся в бак на засолку пошла бы).Рыба в отличии от грибов, так быстро не растет.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А че за стеб - про "схождение с ума"? Вот с тобой вроде нормально поговорили, я спросил - ты ответил, без под!!!бок каких то. Я бы лично рыбу не привез (копченной и вяленной если только), я и у нас перестал за рыбой ездить, а так далеко ехать, чтобы еще потом и по сохранности улова париться - ну нафиг, потому и спросил.
Если, вообще, про ограничения по вылову рассуждать, то их точно не с фидеристов с салапин.ру нужно начинать, но разумные самоограничения считаю полезными (вспомнить хотя бы Салапинские фильмы про фидер - у меня рыбалка с них начиналась, сколько он там рыбы отпустил и сколько забрал, было бы похожее кино в другом месте, рыба бы вся в бак на засолку пошла бы).Рыба в отличии от грибов, так быстро не растет.
У меня тут грань есть. Да, леща дома отпускаю, наловился. Как ратанов в детстве переловил, больше не тянет. А вот сазан, за которым ехать нужно, ну понимаешь, охота пуще неволи)) пока ничего с собой поделать не могу. Проехать х... Тучу км, и приехать без сазана всей семье, меня дома не поймут. :)
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тут грань есть. Да, леща дома отпускаю, наловился. Как ратанов в детстве переловил, больше не тянет. А вот сазан, за которым ехать нужно, ну понимаешь, охота пуще неволи)) пока ничего с собой поделать не могу. Проехать х... Тучу км, и приехать без сазана всей семье, меня дома не поймут. :)
Тимур, ни хвоста, ни чешуи!
Тоже всегда ездил на Волгу рыбки половить и домой "запасик" привезти (половинка любит!). Судака чистил, замораживал и вез в авто-холодильнике! Окуней и щук ел на месте, копченых, жерех на балык! Сейчас бы и сазана наловил с запасом, поскольку раньше ловил только на спиннинг!;)
Эх, скорее бы уехать жить на Матушку!:)
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
А я привез 50 кг.
Олег, и тебе ни хвоста, ни чешуи! ;) Разве можно сравнить рыбу из магазина с пойманной, свеженькой рыбкой!
С погодой в сентябре должно быть нормально, а "моряна" и в августе не подарок! Удачи вам с половинкой!!!
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, и тебе ни хвоста, ни чешуи! ;) Разве можно сравнить рыбу из магазина с пойманной, свеженькой рыбкой!
С погодой в сентябре должно быть нормально, а "моряна" и в августе не подарок! Удачи вам с половинкой!!!
Спасибо. У меня еще две недели есть на сборы.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
По сазану пара штук, буфало в спортивном темпе, завтра попробую сменить место.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
По сазану пара штук, буфало в спортивном темпе, завтра попробую сменить место.
Во, вышел на связь. А я сегодня вспоминал. Как доехал? Что ловит? Значит доехал хорошо и что-то ловится. Ну и пару фотографий бы скинул.;)
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
По сазану пара штук, буфало в спортивном темпе, завтра попробую сменить место.
Ну вот, начало положено!:) Тимур, поддержу Андрея - давай "доказательства"!;) По-хорошему завидую!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Рыба пока живёт в садке, завтра будем передавать на обработку и хранение. Садок бы поднять. Доехали отлично, на пароме забрались на остров. С этим все ок.
Фотки завтра кину, сейчас только фото ужина с собой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Рыба пока живёт в садке, завтра будем передавать на обработку и хранение. Садок бы поднять. Доехали отлично, на пароме забрались на остров. С этим все ок.
Фотки завтра кину, сейчас только фото ужина с собой.
Давай, ждем завтра.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Рыба пока живёт в садке, завтра будем передавать на обработку и хранение. Садок бы поднять. Доехали отлично, на пароме забрались на остров. С этим все ок.
Фотки завтра кину, сейчас только фото ужина с собой.
А ты не на Белом острове, часом? Или "ниже"?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Алексеев, нет, я на Енотаевка.:)
Коль. Так это спешел эдишен лимитэд!!!!:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Секрет, как ловить крупного карася разгадан. Бойлы не работают. Рыбу отвезли на переработку и хранение. Тазик балыка из крупного карася будет. Остальное в заморозку. На фото двух дневная ссесия. Моя и начинающего фидериста. Мозоль на ладоне от экстрахэвика. Завтра может и по сазану сработает. Сазан тут пока не идёт никому.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху