Река Ахтуба

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Делюсь опытом, может кому сгодицца! У меня под АО было куплено, наверно палок 20-ть, пишу это, чтобы было ясно, что все своими драгоценными ручками опробовано!
Итак: Тема легко закрывается двумя палками!
1. Купить нормальный карполов, если по деньгам сильно не жмет, тогда Шимано хватит за глаза и за уши, покупать дороже не вижу смысла! Катушка минимум 6 000-ник и плетенка с разрывной от 13 кг! Груз на 100 гр, вешаешь лягушку и вся эта конструкция летает минимум на 70 метров! Хошь сома, хошь сазана лови, да и в наших условиях палка лишней не будет!
2.По спину тут сложнее! Чтобы ловить приличную щуку, в районе 5-7 кг нужна лодка! Ходит куча сказок про хищника, в основном вранье или некомпетентность! Вранье, это про судака, которого в АО крупного нет в принципе, только зимой когда он приходит на ямы! Исходя из этого, джигитовать, ненавижу этот способ ловли, не имеет смысла и по сему палка жесткая не нужна! Некомпетентность это уже по щуке! Экземпляры больше 3 кг уже вызывают зависть и ловяцца случайно! На самом деле там можно стабильно ловить щуку от 5 кг и выше, нужно просто включить голову и запастись терпением! Встаешь у камыша, там где много и начинаешь тупо бросать под камышевый урез, сначала подходит мелкая щука, тупо надо через нее проловицца, через часика два-три на "интерес" вылезают уже нормальные мамки! Палка нужна с тестом от 30 до 40 гр, ибо местная щука очень уважает куасамовские колебалки, а они от 17 гр и до 45 гр, в росте 2 м 70 см за глаза!

...корочь, кому интересно, могу рассказать много чего...

з.ы. Фото как раз иллюстрация к ловли щуки, где ее надо ловить, а то Арлы опять будет обвинять старика в хвастовстве!;(
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Судя по второму фото, это раскаты, а никакая не Ахтуба. Откуда на Ахтубе из камыша должна вылезти "мамка" мне не совсем понятно.
Правильно - раскаты! А я и не писал про Ахтубу.)) Я писал про АО!

з.ы. я также ловил в камышах и на ериках!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Делюсь опытом, может кому сгодицца!
1. Купить нормальный карполов, ..........
Что это за понятие? Длина, тест и так далее. Почему "шимано"? Есть ли возможность взять хороший карполов в бюджете до 3 рубей? Или это не вариант? Ну и так далее на эту тему :confused: плиззз. :happy:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Что это за понятие? Длина, тест и так далее. Почему "шимано"? Есть ли возможность взять хороший карполов в бюджете до 3 рубей? Или это не вариант? Ну и так далее на эту тему :confused: плиззз. :happy:
Вот посмотри, что есть в районе 3 тыщ! Шимано, когда я покупал в 2000 году, была приличная палка не супер дорогая! Ща я даже не в курсе чё почем!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот посмотри, что есть в районе 3 тыщ! Шимано, когда я покупал в 2000 году, была приличная палка не супер дорогая! Ща я даже не в курсе чё почем!
Сайт магазина я и сам могу открыть.
Каким удилищем ты располагал? Мне интересны длина и тест. Ну еще можно и материал изготовления, вес...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сайт магазина я и сам могу открыть.
Каким удилищем ты располагал? Мне интересны длина и тест. Ну еще можно и материал изготовления, вес...
У меня палка стоила 300 бачей и это тогда! А ты за 3-ри тыщи хошь! Ты сам определись чего ты хошь! Они все примерно в одной длине и тест 3 и или 3,5 либра!

...я ща в цокольный этаж смотреть палку не побегу, если надо тебе, завтра гляну и напишу....
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня палка стоила 300 бачей и это тогда! А ты за 3-ри тыщи хошь! Ты сам определись чего ты хошь! Они все примерно в одной длине и тест 3 и или 3,5 либра!

...я ща в цокольный этаж смотреть палку не побегу, если надо тебе, завтра гляну и напишу....
Я до пятницы, абсолютно свободен. Подожду.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Я до пятницы, абсолютно свободен. Подожду.
Олег, у меня скопились несколько палок, покупал как раз для Астрахани, но не довелось выбраться пока. Фидеры экстрахевики, спиннинги тестом 10-30-15-40 ростом от 2.1 до 3.0. Найдешь время заехать - дам на поездку в сентябре - с тебя отчет :). Отчет, в смысле в блог - какие палки реально пригодились и лучше себя показали :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, у меня скопились несколько палок, покупал как раз для Астрахани, но не довелось выбраться пока. Фидеры экстрахевики, спиннинги тестом 10-30-15-40 ростом от 2.1 до 3.0. Найдешь время заехать - дам на поездку в сентябре - с тебя отчет :). Отчет, в смысле в блог - какие палки реально пригодились и лучше себя показали :)
Предложение принято. У меня есть предубеждение на счет чужих вещей. В смысле - если ломать, то лучше свою.
Я подумаю, ладно? А отчет я и без того напишу, однозначно.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Предложение принято. У меня есть предубеждение на счет чужих вещей. В смысле - если ломать, то лучше свою.
Я подумаю, ладно? А отчет я и без того напишу, однозначно.
Мое дело предложить :) Думай. Как вариант - можешь купить, если понравится. Палки новые, навариться у меня цели нет. Покупались до скачка курса.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Мое дело предложить :) Думай. Как вариант - можешь купить, если понравится. Палки новые, навариться у меня цели нет. Покупались до скачка курса.
В личку напиши что за палки.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я до пятницы, абсолютно свободен. Подожду.
Сходил посмотрел!)) Шимано не нашел, Ксюха убеждает, что я ее подарил!) Зато оставил себе Дайву! Заранее предупреждаю, что я в палках за 3 тыщи рублей ничего не понимаю, а посему советовать ничего не буду!
Вот ТТХ моей Дайвы , на ебай за нее просят 150 фунтиков-DAIWA powermesh X carp rods x 3, 12ft and 2.25lb
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
...Поэтому и веду речь про бойлы, как о более крупной насадке на крючке.
Какое бы удилище не использовал, при использовании кукурузы или червя, на насадку бросается любая рыба. Это было в первый день моей рыбалки. Так что ...
А кормить буду как и в прошлый раз, много. В основном кукурузой. Если понадобятся для этого еще и бойлы, то значит так тому и быть...
При помощи иголки и нитки можно такой "бойл" из кукурузы соорудить;):D. А если идти по уменьшению трудозатрат так самый подходящая штуковина это булавка для животных насадок, при применении на крючке 2 или еще круче 3 булавок :eek: можно так насадку укрупнить, мама не горюй.:D Да есть еще и гиганская кукуруза от Трапера. У меня по моему где-то три банки с разными запахами валяются могу отдать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
При помощи иголки и нитки можно такой "бойл" из кукурузы соорудить;):D. А если идти по уменьшению трудозатрат так самый подходящая штуковина это булавка для животных насадок, при применении на крючке 2 или еще круче 3 булавок :eek: можно так насадку укрупнить, мама не горюй.:D Да есть еще и гиганская кукуруза от Трапера. У меня по моему где-то три банки с разными запахами валяются могу отдать.
Можешь - отдай! :thumbup:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Можешь - отдай! :thumbup:
В воскресенье посмотрю на балконе. Затем наберу. И не забывай рыбалка во второй половине сентября там немного не такая как посредине лета. Бывает немножко холодно. В том году во второй половине сентября было довольно свежо днем около 8-9 градусов.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В воскресенье посмотрю на балконе. Затем наберу. И не забывай рыбалка во второй половине сентября там немного не такая как посредине лета. Бывает немножко холодно. В том году во второй половине сентября было довольно свежо днем около 8-9 градусов.
Андрюх, ты прям как мама. :D
 
Сверху