Река Ахтуба

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Это что? Попытка меня отговорить? :stop:
В общем ДА, ибо конец сентября по сазану время не особо, я бы даже сказал совсем плохое. Да и сом почти не клюёт, а судак морской ещё не пришел. Можно нормально отловиться только по щуке, окуню и лещу.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В общем ДА, ибо конец сентября по сазану время не особо, я бы даже сказал совсем плохое. Да и сом почти не клюёт, а судак морской ещё не пришел. Можно нормально отловиться только по щуке, окуню и лещу.
Странно. В интернете полно отчетов о трофейной рыбалке на Ахтубе именно в это время, которое называют "Бархатный сезон", или "Золотой сезон". Именно вторая половина сентября и первая половина октября. Погода предсказывается теплая, но уже ночами меньше 20 градусов.

Давайте эти вопросы обсуждать не будем. Я еду на Ахтубу с 14 по 19 сентября.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Давайте эти вопросы обсуждать не будем. Я еду на Ахтубу с 14 по 19 сентября.
имхо ты рискуешь попасть на плохую погоду, т.е. если она вдруг все-таки будет плохая, то в это время года тебе ее не пересидеть за
столь короткий срок
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
имхо ты рискуешь попасть на плохую погоду, т.е. если она вдруг все-таки будет плохая, то в это время года тебе ее не пересидеть за
столь короткий срок
То есть мне не ехать?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
То есть мне не ехать?
Конечно же ехать. Мы же отчет хотим прочитать. На фотографии полюбоваться. Все что говорилось о погоде выше, это не отговорки от поездки, это добавление тебе отдельной информации о нюансах той климатической зоны. Да и гигантскую кукурузу мне нужно кому-то отдать.:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Конечно же ехать. Мы же отчет хотим прочитать. На фотографии полюбоваться. Все что говорилось о погоде выше, это не отговорки от поездки, это добавление тебе отдельной информации о нюансах той климатической зоны. Да и гигантскую кукурузу мне нужно кому-то отдать.:D
А чё тады мне всякую хрень про погоду писать? Да мне похрен погода, у меня шапка есть. Как и вам всем здесь. А то я в тех широтах не жил.

Давай, где там твоя кукуруза.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
То есть мне не ехать?
Зарезервируй больше времени. Попадешь в погоду - вернешься как планировал, нет - детально расскажете на работе, что случилось с автомобилем,
бросить никак и негде, и т.п. Ну, либо настроиться на возможность пролететь или подготовиться, чтобы ловить в любых условиях.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
вот тут страху-то нагнали :D ехать - не ехать :lol: однознак ехать, тем более, если позволяет возможность
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
готовиться нужно всегда. важно понять за какой рыбой туда ехать. я бы за сазаном во второй половине сентября не поехал.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
готовиться нужно всегда. важно понять за какой рыбой туда ехать. я бы за сазаном во второй половине сентября не поехал.
Конец сентября это определенный переходный период от ловли белой рыбы в сторону осеннего хищника. Многое правда зависит от погоды. Это может быть прекрасное очень теплое бабье лето, а может быть ветреный, мерзопакостный, с моросящем дождем сентябрь.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Конец сентября это определенный переходный период от ловли белой рыбы в сторону осеннего хищника. Многое правда зависит от погоды. Это может быть прекрасное очень теплое бабье лето, а может быть ветреный, мерзопакостный, с моросящем дождем сентябрь.
я вообще давно перестал загадывать что-то по погоде, смысла не вижу. есть определённое время для каждой рыбы, вот и нужно планировать. июль-август для меня одно мучение, перестал ездить в это время, если только не на 2-3 дня под определённый вид рыбалки.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Конец сентября это определенный переходный период от ловли белой рыбы в сторону осеннего хищника. Многое правда зависит от погоды. Это может быть прекрасное очень теплое бабье лето, а может быть ветреный, мерзопакостный, с моросящем дождем сентябрь.
Андрюх, ты точно уверен, что знаешь о чем говоришь?
Вот тупая статистика, если мне не веришь: Среднесуточная температура в сентябре в Астрахани - http://world-weather.ru/archive/russia/astrakhan/september/
Это один из очень многих сайтов.
А вот прогноз на основании статистики за 7 лет. : https://pogoda.mail.ru/prognoz/astrakhan/september-2015/

А вообще-то я спрашивал про удилища, а не о погоде и не о том, какие порты на себя натягивать. Как всегда, в таких вопросах, комрадов сносит на левые темы. Видимо кроме флуда и запугиваний, я не получу дельной информации. А жаль. Так хотелось воспользоваться опытом знающих людей.
Тема про выбор между карповиком и экстрахевиком закрыта. Я для себя уже что-то решил. Спасибо.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрюх, ты точно уверен, что знаешь о чем говоришь?
Вот тупая статистика, если мне не веришь: Среднесуточная температура в сентябре в Астрахани - http://world-weather.ru/archive/russia/astrakhan/september/
Это один из очень многих сайтов.
А вот прогноз на основании статистики за 7 лет. : https://pogoda.mail.ru/prognoz/astrakhan/september-2015/

А вообще-то я спрашивал про удилища, а не о погоде и не о том, какие порты на себя натягивать. Как всегда, в таких вопросах, комрадов сносит на левые темы. Видимо кроме флуда и запугиваний, я не получу дельной информации. А жаль. Так хотелось воспользоваться опытом знающих людей.
Тема про выбор между карповиком и экстрахевиком закрыта. Я для себя уже что-то решил. Спасибо.
Олег, ни кто не хочет тебя отговаривать. Я сам бы поехал с удовольствием, но увы... Тебе народ дает понять чтобы ты был во все оружие и более гибко подходил в тот период к процессу рыбалки. Закончим на этом дискуссию. Съездишь и все расскажешь, тем более едешь в то самое место, в котором был этот раз, оно тебе знакомо больше чем кому-нибудь из нас. Тем более есть какая-то информация от сотрудников базы по тому времени года.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А вообще-то я спрашивал про удилища, а не о погоде и не о том, какие порты на себя натягивать. Как всегда, в таких вопросах, комрадов сносит на левые темы. Видимо кроме флуда и запугиваний, я не получу дельной информации. А жаль.
Позвони мне и я тебе в красках расскажу, как мы чуть не околели в конце октября, когда отрубилось электричество и обогреватель отключился :)))
Нормально там все в это время по погоде, даже мозги себе не забивай. Не ноябрь же.
 
Сверху