Разные вопросы по прикормкам

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Забыл ещё ! :D
8. Pastochino Cristalo Svarovski - 5 кг.
 

Виктор33

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
2
Возраст
44
Адрес
Владимир
Интерес от того, что действительно было соотношение цена - качество. Я на неё и сам ловил и довольно хорошо снабжал все магазины города и области. Прошло столько лет , а люди до сих пор спрашивают , а те как в воду канули(((. Ни каких следов, даже странно.... Действительно отличный прикорм был...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мужики! Ни где не нашёл про тмин. Жена наводила шмон в шкафах и хотела выбросить пакет тмина. Я его пока притормозил. Кто нибудь пробовал его? Неее, не есть конечно, а рыбе на закусь...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Мужики! Ни где не нашёл про тмин. Жена наводила шмон в шкафах и хотела выбросить пакет тмина. Я его пока притормозил. Кто нибудь пробовал его? Неее, не есть конечно, а рыбе на закусь...
Вот здесь про тмин упоминалось. https://salapin.ru/blogs/album8673.html
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, я оригинал в тырнете видел. Это лёжа на диване написано:D
Меня интересует практически кто пробовал.
Вот про укроп пишут, а я точно знаю, точку убил укропом, теперь ни-ни:)...
Тут возможно специфика водоема. Некоторые убивают точку прикормкой с анисом, а на некоторых водоемах прикормка с данной аромой является одной из лучших. На некоторых прудах Орловской области укропное масло в тесто или хлебный мякиш дает свои неплохие плоды. По моим наблюдениям это наиболее эффективно в теплые с небольшим ветерком дни.
Можно произвести в начале ароматизацию насадки, тмином. Если количество поклевок на насадку с тмином будет больше чем на насадку без ароматизации, значит ты на верном пути.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Мои знакомые пробовали добавлять и тмин и кунжут, и уверяли меня, что это рулит. Я и сам пробовал пару раз (ничего не увидел ни плохого ни хорошего). Меня удивляет другое, как у этих... тех у кого, по их уверениям, этот тмин РАБОТАЛ - он тонул? У меня он ни хера не тонет!!! Я и замачивал его на ночь, и сушил в духовке с последующим замачиванием, и в сиропе его настаивал... Он сука не тонет!!! Как можно с ним ловить, я честно не понимаю.
Единственное объяснение - он всплывает и тем самым (всплывающие частицы) привлекает рыбу (какую?!)... но в этой связи дешевле опилок деревянных насыпать... они хотя бы рыбу за собой наверняка не уведут...
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Он сука не тонет!!! Как можно с ним ловить, я честно не понимаю.
:D, я его зубами еле разгрыз, я думаю его в кофемолке надо перемолотить. У него вкус напоминает вкус семян укропа, а с укропом у меня нелады поэтому и спросил...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Мои знакомые пробовали добавлять и тмин и кунжут, и уверяли меня, что это рулит. Я и сам пробовал пару раз (ничего не увидел ни плохого ни хорошего). Меня удивляет другое, как у этих... тех у кого, по их уверениям, этот тмин РАБОТАЛ - он тонул? У меня он ни хера не тонет!!! Я и замачивал его на ночь, и сушил в духовке с последующим замачиванием, и в сиропе его настаивал... Он сука не тонет!!! Как можно с ним ловить, я честно не понимаю.
Единственное объяснение - он всплывает и тем самым (всплывающие частицы) привлекает рыбу (какую?!)... но в этой связи дешевле опилок деревянных насыпать... они хотя бы рыбу за собой наверняка не уведут...
Может зерна мололи?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вот про укроп пишут, а я точно знаю, точку убил укропом, теперь ни-ни:)...
Неудивительно.:) Ты всю рыбу на точке от расстройства желудка вылечил, она и жрать совсем перестала.:D Теперь за тмин решил взяться, а он родственник укропа.:crazy: Степаныч,мелассу ищи,мелассу.;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
:D, я его зубами еле разгрыз, я думаю его в кофемолке надо перемолотить. У него вкус напоминает вкус семян укропа, а с укропом у меня нелады поэтому и спросил...
Тмин напоминает укроп?
Лучше его в составе бородинского хлебушка употребить с салом (это вчерашняя морозяка сказывается) :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я и замачивал его на ночь, и сушил в духовке с последующим замачиванием, и в сиропе его настаивал... Он сука не тонет!!!
А надо было просто, размолоть в кофемолке, причем вдрызг!
 
Сверху