Разные вопросы по прикормкам

Carp&Trout

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
1
Адрес
Балашиха
Двс!Хоттелось бы услышать,кто нибудь пользовался добавкой Greenfishing Конопля гриль молотая?Хочу её добавить в карповую прикормку ,думаю стоит ли.Поделитесь отзывами о добавке
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Я вот, кстати, сухое молоко использую для создания мути. Он мне больше нравится, чем мука - не так сильно склеивает руки и смесь.
Не далее как две недели назад,стоим на уклейке,ловим разнорыбицу и уклейку в том числе,но не в таких количествах как хотелось бы. Справа встает мужичок и начинает долбить уклейку одну за одной. Не выдержал, подошел перетереть чем кормит. Речной песок и сухое молоко.Все!!!!Никаких прикормок, никаких сухарей и т.д.Отошел от прикормленного места,замешался,попробовал- ПЕСТНЯ!!!!! Вся бель крутилась на старом месте,подъедая крупинки прикормки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Двс!Хоттелось бы услышать,кто нибудь пользовался добавкой Greenfishing Конопля гриль молотая?Хочу её добавить в карповую прикормку ,думаю стоит ли.Поделитесь отзывами о добавке
Ее лучше для плотвы оставить. Карпу надо добавить а) опарыша б) кукурузы в) пеллетса. И он счастлив будет :)
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Приехал на рыбалку. Замесил 3кг прикормки (sensas и Салапин лещ), дал настояться, добавил земли, добавил живой компонент(резаный червь, опарыш, мотыль). Начал стартовый закорм и вдруг...
Зазвонил телефон и рыбалка кончилась:( Пришлось срочно сматывать удочки.
Понял что следующая рыбалка будет в лучшем случае дня через 3, а в худшем через неделю :(
Выбросить ведро готовой прикормки рука не поднялась. Переложил в герметичную тару и забрал домой. Стоит в холодильнике. Ждет...
Вопрос: кто-нибудь проводил подобные эксперименты (понятно что не от хорошей жизни) и каков результат этих попыток? Или надо было выбросить около тысячи рублей?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Приехал на рыбалку. Замесил 3кг прикормки (sensas и Салапин лещ), дал настояться, добавил земли, добавил живой компонент(резаный червь, опарыш, мотыль). Начал стартовый закорм и вдруг...
Зазвонил телефон и рыбалка кончилась:( Пришлось срочно сматывать удочки.
Понял что следующая рыбалка будет в лучшем случае дня через 3, а в худшем через неделю :(
Выбросить ведро готовой прикормки рука не поднялась. Переложил в герметичную тару и забрал домой. Стоит в холодильнике. Ждет...
Вопрос: кто-нибудь проводил подобные эксперименты (понятно что не от хорошей жизни) и каков результат этих попыток? Или надо было выбросить около тысячи рублей?
У меня в холодильнике часто закисает. Морозилка рулит, главное чтобы опарыш не разбежался. :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Выбросить ведро готовой прикормки рука не поднялась. Переложил в герметичную тару и забрал домой. Стоит в холодильнике. Ждет...
Я надеюсь, это опечатка и там имеется в виду "в морозильнике". Тогда ничего не будет. Вынул, доувлажнил и вперед.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Я надеюсь, это опечатка и там имеется в виду "в морозильнике". Тогда ничего не будет. Вынул, доувлажнил и вперед.
Не опечатка :( 36 часов простояла в холодильнике:( Ща "консенсус" убежала на работу и я сразу самое дорогое переставил в морозилку... боюсь, что поздно :(
Спасибо всем за ответ. Проверю. Про результат напишу.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,056
Возраст
48
Адрес
Москва
Только морозилка!
Хранится прекрасно и долго.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Полтора суток (блин! вот уж воистину силен и могуч! Как сказать то правильно про вышеуказанный промежуток времени?! :))) ) хватило в холодильнике чтоб прикормка брагой запахла :( После растаивания выбросил... идиот!:( ... А надо было попробовать как рыба на алкоголь реагирует!
 

Hard62

2
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
1
Адрес
Рязанская область
Как вы считаете, с какого расстояния прикормка (к примеру 1-2 кг с аромой) способна привлечь рыбу в точку лова летом:
1) при среднем течении реки?
2) в стоячей воде озера?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Hard62;n522790 написал(а):
Как вы считаете, с какого расстояния прикормка (к примеру 1-2 кг с аромой) способна привлечь рыбу в точку лова летом:
1) при среднем течении реки?
2) в стоячей воде озера?
Смотря за какое время. На сильном течении удавалось привлечь рыбу с расстояния в многие километры, как бы не десятки км, за сутки-другие кормежки. За обычную рыбалку при среднем течении, 1-1,5 км запросто. На стоячей воде все в разы хуже, только самые ближайшие окрестности, хорошо, если 200м наскребем.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Hard62;n522790 написал(а):
Как вы считаете, с какого расстояния прикормка (к примеру 1-2 кг с аромой) способна привлечь рыбу в точку лова летом:
1) при среднем течении реки?
2) в стоячей воде озера?
В качестве рекламы ;)
В прошлом году, на Волге в районе Кимр, прикормкой имени Старнака, минут за 20-30, отжал рыбу у рыбаков с 2х лодок метров на 200-250 ниже меня по течению. У людей реально перестало клевать после того, как я встал на точку. Течение было слабое.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Vaska_257;n522792 написал(а):
В качестве рекламы ;)
В прошлом году, на Волге в районе Кимр, прикормкой имени Старнака, минут за 20-30, отжал рыбу у рыбаков с 2х лодок метров на 200-250 ниже меня по течению. У людей реально перестало клевать после того, как я встал на точку. Течение было слабое.
Для лета совершенно нормально, полчаса и 200 метров, когда она активно движется, не проблема.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Vaska_257;n522792 написал(а):
В качестве рекламы ;)
В прошлом году, на Волге в районе Кимр, прикормкой имени Старнака, минут за 20-30, отжал рыбу у рыбаков с 2х лодок метров на 200-250 ниже меня по течению. У людей реально перестало клевать после того, как я встал на точку. Течение было слабое.
Арому какую добавлял?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ridder63;n522848 написал(а):
Арому какую добавлял?
Никакой, рыбалка была простая, для души, поэтому просто Салапин лещ люкс и остатки фидер люкс. Как наполнитель - пшонка. Рыбаков мало, на километр лодки 4 :)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
это в зависимости от региона и водоема, у нас например кориандр и красный перец(молотые) всегда в прикормке, остальное добавляешь по ситуации, не зависимо от того какую прикормку используем.
 
Последнее редактирование:
Сверху