Разные вопросы по прикормкам

Майор

Старожил
Андрей, проверено. Пол кормушки, 25 мл, чеснока и карась только активизируется. И это на стояке. А вот щепотка укропа - и белый лиса клёву.
Я тоже использую в основном свою прикормку. Но вот с прошлого года стал применять "зелёную рыбалку", в основном, или тути, или клубника, в соотношении 1:1 к своей. Уж больно запах мне нравится.
Долго разбирался с лисой потом понял, что это лисы относятся к отряду песцовых. Это еще раз доказывает, что водоемы разные, и вкусовые пристрастия у рыбы тоже разные. Как пример в Орловской обл. на некоторых водоемах черный хлеб перемешанный с несколькими каплями укропового масла является одной из лучших насадок особенно летом.

Арчилыч

Бывалый
проверено. Пол кормушки, 25 мл, чеснока и карась только активизируется. И это на стояке.
Володя, чеснок в половине кормушки в каком виде? И что в это время на крючке - тоже с запахом чеснока или без?

Майор

Старожил
По мне чеснок хорош в качестве дипа, чтобы выделить насадку на пятне.

Степаныч

Старожил
Володя, чеснок в половине кормушки в каком виде? И что в это время на крючке - тоже с запахом чеснока или без?
Шушёный и молотый в кофемолке. Можно купить, где продают специи. Немного прикормки, потом засыпаю чеснок, и запечатываю прикормкой. Или просто сверху на прикормку щедро сыплю чеснок, и потом зачерпываю кормушкой. А на крючке традиционный червяк. Без всякой ароматизации. Пробовал окунать червяка в порошок. Это сперва надо его вымыть от земли, потом окунуть. И по моему всё сразу смоется.

Арчилыч

Бывалый
По мне чеснок хорош в качестве дипа, чтобы выделить насадку на пятне.
Я тоже так думал, и думаю, что это эффективно. Но вот видишь, Володя, таким образом, приманивает карасей при ловле на фидер.

Майор

Старожил
Я тоже так думал, и думаю, что это эффективно. Но вот видишь, Володя, таким образом, приманивает карасей при ловле на фидер.
Попробуй, может быть и получится. У Вовы один водоем у тебя другой, могу написать десять отличий.

Сверху