Разные вопросы по прикормкам

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
А говорили никакой системы нет)))
Система тут одна. Для карася лучше чтобы для карася прикормка в большей степенью была привадой. Цвет предпочел бы светлый, вес тяжелый, по холодной воде самой мелкой фракции, по теплой фракция можно и нужно укрупнить с добавлением каши. Из бустеров и ликвидов классические запахи и вкусы которые на сто процентов не испортит рыбалку. Это конопля, клубника, ваниль, слива, тутти-фрутти. Это конечно то, что работало, и при этом не плохо, у меня.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Осторожнее с чесноком. Может просто убить не только точку но и рыбалку, так же как анис.
С анисом вообще аккуратно нужно... Я, честно говоря, его побаиваюсь в прикормке.
 

Denkain

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
17
Возраст
44
Адрес
Кемерово
это в зависимости от региона и водоема, у нас например кориандр и красный перец(молотые) всегда в прикормке, остальное добавляешь по ситуации, не зависимо от того какую прикормку используем.
Вот про кориандр я уже вкурсе Ваши ребята когда к нам приезжали на ЧКО чуть ли не 1:1 кориандр с прикормом мешали. Мне пакет оставили но что то я его эффекта не понял, кроме как запах приятный больше на заметил, и что бы рыба отзывалась то же не заметил. Анис по холодной воде и только для карп карась. Чеснок так же по холодной воде и только под карася. Слива отлично работает по карпу в начале лета. Кулубника раньше по лету отлично заходила но последние 2 года очень плохо, толи лето холоднее стало то ли аромы не такие.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Вот про кориандр я уже вкурсе Ваши ребята когда к нам приезжали на ЧКО чуть ли не 1:1 кориандр с прикормом мешали. Мне пакет оставили но что то я его эффекта не понял, кроме как запах приятный больше на заметил, и что бы рыба отзывалась то же не заметил. Анис по холодной воде и только для карп карась. Чеснок так же по холодной воде и только под карася. Слива отлично работает по карпу в начале лета. Кулубника раньше по лету отлично заходила но последние 2 года очень плохо, толи лето холоднее стало то ли аромы не такие.
99% - рыбалок у меня на Оби и её протоках. В связи с этим я и писал, что зависит от водоема применение разных аром. Кориандр и красный перец работают хорошо на Оби. Анис вообще нигде и никак не использую, убивает точку быстро и надолго. Чесноком только диповать, но зато по всем карповым. В прикормку не добавляю его. Возникают новомодные веянья, как со сливой, но не увидел её работы на Оби. Выстреливает, но о стабильной работе - говорить рано. Это я к тому, что каждый водоем работает по своему. Подбор аром для каждой реки это многолетние наблюдение. Все магазинные прикормки воспринимаю как базу, а там уже дорабатываю по месту и только весной. Летом использую только "домашнего" приготовления прикормки.
зы - всегда возил с собой весной Трапер, с этого года буду GF :D
 

Denkain

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
17
Возраст
44
Адрес
Кемерово
99% - рыбалок у меня на Оби и её протоках. В связи с этим я и писал, что зависит от водоема применение разных аром. Кориандр и красный перец работают хорошо на Оби.
Расскажи подробнее какое соотношение кориндра и перца по отношению к прикорму. И обычный перец и кориандр, просто есть ароматизатор от сенсас кориандр да и перец впроде то же где то встречал. Тот же робин рэд по сути смесь перцев.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Осторожнее с чесноком. Может просто убить не только точку но и рыбалку, так же как анис.
Андрей, проверено. Пол кормушки, 25 мл, чеснока и карась только активизируется. И это на стояке. А вот щепотка укропа - и белый лиса клёву.
Я тоже использую в основном свою прикормку. Но вот с прошлого года стал применять "зелёную рыбалку", в основном, или тути, или клубника, в соотношении 1:1 к своей. Уж больно запах мне нравится.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Расскажи подробнее какое соотношение кориндра и перца по отношению к прикорму. И обычный перец и кориандр, просто есть ароматизатор от сенсас кориандр да и перец впроде то же где то встречал. Тот же робин рэд по сути смесь перцев.
использую кориандр и перец - натуральный, покупаю у узбеков на рынке, сам измельчаю. Жидкий(кориандр и перец) не использую практически, можно "попасть" у химии сильная концентрация. По чайной ложки без горки на 1 кг прикормки для начала, если покажется мало еще добавь. Сухие тоже выдыхаются, здесь на подсознании больше ориентируешься. Жидкими дипую в основном
зы - у друга Робин Ред в качестве последнего шанса :D и всегда дает ему результат.

А вот щепотка укропа - и белый лиса клёву.
Такое же отношение к укропу👍

Вообще все специи в прикорму стараюсь порошком добавлять. Остальное жидким наливаю.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, проверено. Пол кормушки, 25 мл, чеснока и карась только активизируется. И это на стояке. А вот щепотка укропа - и белый лиса клёву.
Я тоже использую в основном свою прикормку. Но вот с прошлого года стал применять "зелёную рыбалку", в основном, или тути, или клубника, в соотношении 1:1 к своей. Уж больно запах мне нравится.
Долго разбирался с лисой потом понял, что это лисы относятся к отряду песцовых. Это еще раз доказывает, что водоемы разные, и вкусовые пристрастия у рыбы тоже разные. Как пример в Орловской обл. на некоторых водоемах черный хлеб перемешанный с несколькими каплями укропового масла является одной из лучших насадок особенно летом.
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
проверено. Пол кормушки, 25 мл, чеснока и карась только активизируется. И это на стояке.
Володя, чеснок в половине кормушки в каком виде? И что в это время на крючке - тоже с запахом чеснока или без?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
По мне чеснок хорош в качестве дипа, чтобы выделить насадку на пятне.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Володя, чеснок в половине кормушки в каком виде? И что в это время на крючке - тоже с запахом чеснока или без?
Шушёный и молотый в кофемолке. Можно купить, где продают специи. Немного прикормки, потом засыпаю чеснок, и запечатываю прикормкой. Или просто сверху на прикормку щедро сыплю чеснок, и потом зачерпываю кормушкой. А на крючке традиционный червяк. Без всякой ароматизации. Пробовал окунать червяка в порошок. Это сперва надо его вымыть от земли, потом окунуть. И по моему всё сразу смоется.
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
По мне чеснок хорош в качестве дипа, чтобы выделить насадку на пятне.
Я тоже так думал, и думаю, что это эффективно. Но вот видишь, Володя, таким образом, приманивает карасей при ловле на фидер.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
Я тоже так думал, и думаю, что это эффективно. Но вот видишь, Володя, таким образом, приманивает карасей при ловле на фидер.
Попробуй, может быть и получится. У Вовы один водоем у тебя другой, могу написать десять отличий.
 
Сверху