Разные вопросы по прикормкам

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это ладно, а эффект то есть от него?
х.з. хуже не становится. Укроп, кстати, местами, очень даже работает, особенно где карасики.
Я, в свое время, пол-ассортимента магазина "индийские специи" перекидал рыбам :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
х.з. хуже не становится. Укроп, кстати, местами, очень даже работает, особенно где карасики.
:DСергей, именно укроп убил у меня точку с карасями, а тмин по вкусу похож, поэтому я и стал здесь расспрашивать.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Карась, рыба долбанутая на всю голову. Вот, на ЧР - ему нальешь целый пузырек аттрактикса, ванилью прет на всю зону, он как из пулемета клюет. А у нас только капни, во всем пруду в ил закопается до следующего года :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Карась, рыба долбанутая на всю голову. Вот, на ЧР - ему нальешь целый пузырек аттрактикса, ванилью прет на всю зону, он как из пулемета клюет. А у нас только капни, во всем пруду в ил закопается до следующего года :)
Юг,одноко. НЕ СРЕДНЯЯ ПОЛОСА
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Карась, рыба долбанутая на всю голову ...
Как мне в 80-х один мужичёк говорил: " ...карась, он, сцуко, привередливый. Сейчас он на жёванное г.но клюёт, а через пол-часа ему комариный х.й подавай..."
 

rus1509

Участник
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
12
Адрес
Белгород
Добрый день!
Есть водоём в котором присутствует достаточно крупный золотой карась ( ну до кило точно есть) но ни разу не получалось его ловить, попадается только серебряный. Подскажите есть ли разница в прикормке серебряного и золотого карася?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Добрый день!
Есть водоём в котором присутствует достаточно крупный золотой карась ( ну до кило точно есть) но ни разу не получалось его ловить, попадается только серебряный. Подскажите есть ли разница в прикормке серебряного и золотого карася?
Думаю что нет. Тут все дело в пристрастии карася именно в том водоеме о котором ты пишешь. И для карася по моему мнению прикормка как каковая не нужна, здесь больше подходит понятие привада.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Добрый день!
Есть водоём в котором присутствует достаточно крупный золотой карась ( ну до кило точно есть) но ни разу не получалось его ловить, попадается только серебряный. Подскажите есть ли разница в прикормке серебряного и золотого карася?
Я думаю скорее в наживке. Помню давно ещё с дедом ездили карася ловить и была схожая ситуация: белый брал часто, а крупный золотой редко... Мотыль тогда спас, согласись - не самая распространенная насадка на карася ;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Думаю что нет. Тут все дело в пристрастии карася именно в том водоеме о котором ты пишешь. И для карася по моему мнению прикормка как каковая не нужна, здесь больше подходит понятие привада.
Андрей, не вводи в заблуждение молодого человека, кормить надо всегда. Карась долго не будет стоять на прикормке, но через некоторое время вернётся. Актуально когда рыбачишь весь день. Да пол дня, всё равно кормить надо.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Добрый день!
Есть водоём в котором присутствует достаточно крупный золотой карась ( ну до кило точно есть) но ни разу не получалось его ловить, попадается только серебряный. Подскажите есть ли разница в прикормке серебряного и золотого карася?
Можно попробовать кормить точку, а ловить немного в стороне от нее.
Плюс возможно что ключевое это не цвет, а крупный - те крупнее белого, со своими "тараканами" не известными и пристрастиями.
 

rus1509

Участник
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
12
Адрес
Белгород
вот поэтому и спрашиваю так как видел у браков экземпляры килошные а на удочки только серебряный попадается и тот некрупный грамм по триста. И что интересно пруд небольшой где то 250 на 100 метров. Ещё линя видел кило так полтора и не единичные экземпляры.И очень хочется поймать и карасика под кило и линя. Вот думаю может на поплавочку в окнах попробовать ловить.
 

rus1509

Участник
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
12
Адрес
Белгород
Лет 20 назад поехал в гости к тестю в места, где много бывших торфяных карьеров (на севере Черниговщины). Выплыли на резиновой лодке и встали на тропе, по которой ходят лины. Вода прозрачная, видно как золотистый карась блики дает. Я у него спросил, а почему линьков ловят на сети, топтухами (как хоккейные ворота), ятерями, а на удочку никого из рыбаков нет, здесь же много карася. Ответ - на что только его пытались соблазнить, не ловится на удочку, а в сетях его полно, поэтому нет такой необходимости. Да-а-а, давно это было...
ну у нас торфом и не пахнет. есть из детства небольшое озерцо на краю леса размером где то 70 на 30 так там золотой карась как из пулемёта, правда размер с пол ладошки и он там не просто золотой а с чёрным отливом, по всей видимости из-за скопившейся на дне гниющей листвы.типа как окунь бывает почти чёрным на торфяниках.
 

rus1509

Участник
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
12
Адрес
Белгород
Я тоже ловил в молодости на черный солдатский хлеб золотого карася на маленьких 50х50 м прудиках на закрытых генеральских дачах, но это уже не дикий карась. Дикого круглого так сразу не возьмешь.
Да уж раньше и небо голубее было и деревья выше и рыба такой привередливой не была да и было её намного больше:(
 

rus1509

Участник
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
12
Адрес
Белгород
Но не было фидеров:D
да я сам только перехожу на фидер дрыны поднадоели хочется чтобы хоть немного эстетично всё выглядело, пока взял один взрослый чтобы можно было карпика ловить до 120 грамм и один так сказать детский для удовольствия пикер 2.7м до 35 гр. так что будем пробовать учиться ловить по новому по правильному:D. Щас вот сижу смотрю видосы да читаю форумы, голова уже потихоньку пухнет от инфы:crazy:.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
да я сам только перехожу на фидер дрыны поднадоели хочется чтобы хоть немного эстетично всё выглядело, пока взял один взрослый чтобы можно было карпика ловить до 120 грамм и один так сказать детский для удовольствия пикер 2.7м до 35 гр. так что будем пробовать учиться ловить по новому по правильному:D. Щас вот сижу смотрю видосы да читаю форумы, голова уже потихоньку пухнет от инфы:crazy:.
2,7 под карася, самый кайф. Ну можно ещё трёшку какую нибудь. Голову не забивай. вопросы придут где то через сезон, два. Любительский фидер это философия...
 
Сверху