Размер кормушки

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Убедишь - пойду в качалку. :)
На последней рыбалке, 23-го сентября, Лена ловила "Сальмо Турнаментом 70" на 70 метрах, или около того. Я чуть дальше.

Можешь начинать утреннюю зарядку! :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну да, ну да. У нас был уже один, лет 10 назад, обещал на 150 метров кормушку закинуть. И где он? А тут вот сказки с видео теперь. За 2.5 секунды кормушка на 80 метров улететь не может. Никак. Что не делай и как не качайся.
Метры, наверное, "рыбацкие".
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
На последней рыбалке, 23-го сентября, Лена ловила "Сальмо Турнаментом 70" на 70 метрах. Я чуть дальше.

Можешь начинать утреннюю зарядку! :D
Э, не, только в моём присутствии... Зарядку уже делаю! :D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну да, ну да. У нас был уже один, лет 10 назад, обещал на 150 метров кормушку закинуть. И где он? А тут вот сказки с видео теперь. За 2.5 секунды кормушка на 80 метров улететь не может. Никак. Что не делай и как не качайся.
Метры, наверное, "рыбацкие".
По части сказок мне до тебя ещё расти и учиться, как до Китая на корточках ползти.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
По части сказок мне до тебя ещё расти и учиться, как до Китая на корточках ползти.
Ну тут ты меня обошел на две головы одним махом! (учитывая, что я "сказок" нигде не рассказывал еще), тем более таких откровенных, где время полета видно каждому, и каждый, кто кидал фидером, отлично себе представляет, сколько времени летит кормушка на какое расстояние. Для первый раз взявших фидер в руки, сгодится. Для второй раз - уже никак.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если ты мне предъявить хочешь что-то, так и говори. Но будь готов сам извиниться здесь же при всех, когда лично убедишься. А сейчас ты очень смахиваешь на тролля.
Без проблем. Еще никого не было, кто смог бы закинуть 90 мл кормушку на 80 метров. Если ты реально можешь, и это правда 80 метров, а не 80 метров по оборотам катушки, а на самом деле 50-60, будешь первым.

Если отмеряешься и закинешь при Игоре М - я тоже безусловно поверю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Смотришь как на соревах, спорты, не последние людь в рыболовных кругах, карячацца кидая пулю на 80 метров и понимаешь жисть у них прошла зря!:(
...причем на каждом сайте есть спицалист по забросам за 80+!;)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Смотришь как на соревах, спорты, не последние людь в рыболовных кругах, карячацца кидая пулю на 80 метров и понимаешь жисть у них прошла зря!:(
Вот-вот. В Чебоксарах на Кубке России 2017 такой навык дал бы безоговорочную победу. Кидай туда максимально разрешенную (5 см диаметр, 7 см длина = 110 мл), ну хотя бы 90 мл. Хотя бы 70!!! И дубинь по 5 минут, зона твоя. Но НИКТО из тех, кто там был, а это ведущие фидеристы из кучи регионов, не может так кидать, даже спецы по совместительству по методу и карполовле, которых там было немало, мастера забросов за горизонт. Поэтому все кидали то, что туда долететь может, а это пули до 50 мл.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот-вот. В Чебоксарах на Кубке России 2017 такой навык дал бы безоговорочную победу. Кидай туда максимально разрешенную (5 см диаметр, 7 см длина = 110 мл), ну хотя бы 90 мл. Хотя бы 70!!! И дубинь по 5 минут, зона твоя. Но НИКТО из тех, кто там был, а это ведущие фидеристы из кучи регионов, не может так кидать, даже спецы по совместительству по методу и карполовле, которых там было немало, мастера забросов за горизонт.
Я редко, но ловлю на 87 метрах, кидаю пулю, там ил, за 3 часа так уеб...лся, что когда подъехал в гости наш Ромка Б., ты понимаешь скока там здоровья:D и я попросил помочь, он наотрез отказался, сказал, что после Чебоксар отойтить не может!:lol:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я редко, но ловлю на 87 метрах, кидаю пулю, там ил, за 3 часа так уеб...лся, что когда подъехал в гости наш Ромка Б., ты понимаешь скока там здоровья:D и я попросил помочь, он наотрез отказался, сказал, что после Чебоксар отойтить не может!:lol:
Ну в Олеге здоровья-то может и побольше, чем в Ромке будет, но пока сам не увижу, не поверю.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну в Олеге здоровья-то может и побольше, чем в Ромке будет, но пока сам не увижу, не поверю.
Я к тому, что такие дистанции - тяжелая пахота!
А, верю-не верю, тут ни при чем!:D У него время полета кормака 2 сек, а в норме это минимум 4-5 сек!:facepalm: Он и технически все не правильно делает, он просто толкает правой рукой, а не работает рычагом!:) И несет какой-то бред, про то что палка сама кидает!:D Тут сумма скоростей рулит: руки, тело + подшаг Х на массу!:mad:
...кста, я когда начинал тут, тоже понасмотрелся роликов мастеров фидера, мозги в узел завязались!:( пока не плюнул и не стал кидать обычным карповым, он у меня нормально был поставлен...;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ты сам тут во многих темах бред несешь. Не все тебя комментируют. По части подпеть кому-то тебе равных нет. Я кидаю неправильно, с твоей точки зрения. Но кидаю, если того требуют условия, на 80 метров. Ты, как впрочем и знаменитый на весь сайт SM, делаешь всё христоматийно (это тебе только твоя хвастливая натура на ушко шепчет видать) - но 80 для тебя тяжелая пахота.
И если ты собрался судить кого-то, в частности меня, но при этом не знаком со мной лично, то ты обыкновенный тролль.
Мне тут на Салапинском ресурсе привирать не с руки, мы с Димой почти соседи и я дорожу его мнением обо мне, как о рыбаке.
Тебе же, там у себя, можно сочинять и усерать народ сколько влезет. Это ты делаешь мастерски.

Засим заканчиваю тут с вами. Пойду лучше Ниву за полтора ляма поищу. Спасибо за коментарии.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ты от ответа не уклоняйся! Ты реально можешь ЛОВИТЬ на 60-ти метрах большим закормочным фоксом (70 мл он) ? Не разок на спор докинуть, в это я еще поверю, а именно ловить?
Так я уже написал - да, ловлю. Фотки оттуда выкладывал. На 70 метрах большими кормушками 70-100 мл (фоксов у меня нет и не будет, но объем такой), еще и в сильный боковой ветер. Это когда поправка на ветер составляет 30-40 градусов, т.е. кидаешь налево, попадаешь прямо :) И, повторюсь, ловлю при этом С КОМФОРТОМ. Потому что снасть подобрана нормально. И кормлю рыбу так, как мне это надо, а не как позволяет микро-кормушка, которую туда можно запросто докинуть скажем прошкой 390.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Мне тут на Салапинском ресурсе привирать не с руки, мы с Димой почти соседи и я дорожу его мнением обо мне, как о рыбаке.
А мне, типа, есть смысл? Так что ли? Я с ним знаком с каких-то бородатых самых начал 2000-х, и сейчас вместе ездим, и за грибами, и на рыбалку, зимой особенно.

Потому что снасть подобрана нормально.
Ну значит, у всей сотни с лишним народа, кто был в Чебоксарах, снасть подобрана неправильно :) Хотя, почти у каждого были и тяжелые датчмастеры и мастеры, и фоксы, и земексы, и подобные загоризонтные металки кирпичей, и с правильными катушками и шнурами. И кормушки закормочные есть у каждого. Так не бывает.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ну значит, у всей сотни с лишним народа, кто был в Чебоксарах, снасть подобрана неправильно :) Хотя, почти у каждого были и тяжелые датчмастеры и мастеры, и фоксы, и земексы, и подобные загоризонтные металки кирпичей, и с правильными катушками и шнурами. И кормушки закормочные есть у каждого. Так не бывает.
Датчмастер тяжеленный кол, которым ловить с комфортом не выйдет. Он а) тяжелый б) не кидучий. Фокс - все то же самое *2, я не знаю, может быть его надо 300 гр грузить, чтобы он полностью раскрылся, но у меня тупо сил не хватит. Что и почему не делали спортсмены в Чебоксарах, мне не ведомо, я там не был на соревнованиях. А когда я был в Чебоксарах, мы прекрасно ловили с Николаем с 65 метров леща как раз удочкой, о которой я говорю, и прекрасно наловили.

https://salapin.ru/articles/article4238.html

 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Картинки с рыбами (я тоже лещей там ловил) никак не говорят о том, что 65 метров были именно 65 метров, а не, например, 62 оборота катушки, мотающей по паспорту 105 см (что реально метров 57-58 будет, плюс-минус, а может и меньше, если шнур толстый). Но, хотя, на 60 я может и поверю, что такая кормушка может долетать, с учетом твоего роста и размаха рук :)

ЗЫ
Фоксы разные бывают, не только FX3 ;)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Картинки с рыбами (я тоже лещей там ловил) никак не говорят о том, что 65 метров были именно 65 метров,
Ну если ты мне не веришь, я тут ничего не могу поделать, право твое. Весы электронные у меня с 1998 года, научили рыбу в граммах измерять, а не в "специальных рыбацких единицах". Дистанцию я чуть позже считать научился не в попугаях, а в метрах. На одной из рыбалок (может быть даже мы с тобой там были) на нижней МР в Софьино, я кидал 360-м шимановским мягким медиумом небольшую клетку то ли на 60, то ли на 70 метров и даже что-то ловил там (хотя точность понятно была ужасная), промерял потом дома леску до клипсы по 5-метровой рулетке. Это было где-то в 2004 году плюс-минус. Вот с тех пор у меня с дистанцией все в порядке, если я говорю, что 65 метров, значит это метров, а не оборотов, попугаев или еще каких-то мифических единиц. В одной из точек, про которую я рассказываю, дистанция дополнительно вымерялась зимой со льда и 70 метров там самые честные, которые только могут быть.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну поехали в М.Л. - покажешь нам с Игорем, лохам педальным, это в реальной жизни (про маленькую клетку, это совсем другое дело, они вполне летают, это не монстра 90 мл с аэродинамикой кирпича кидать). Там, в М.Л., 70 метров - самый что надо огурец.
Мы туда собираемся 14-15 ехать, мотор к нашему рибу отвозить. И там еще один монстр забросов будет - Коля Бурмистров.
 
Последнее редактирование:
Сверху