Фидеры Sabaneev Foton Pro

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Если не ломали вершинки, зачем покупать второй комплект? :-?
А это - 100-пудовый брак.
Тут на форуме много копий сломано при обсуждении "Прошных"вершинок.
Ну то что они ломучие, расщепляются и т.д. Вот и подстраховался. Хотя надеялся, конечно, что пронесёт.
 

Ivan

Участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Минск
Я когда 300 LM брал тоже подстраховался - купил дополнительно комплект усиленных вершинок. В итоге уже почти 2 сезона откатал этим фидером - пока ни одной поломки. В основном пользовался только стандартными двухцвертными вершинками 0,5 и 1 OZ - ловлю всегда на озере. С 2 OZ ловил только пару раз. А усиленные так и лежат пока в тубусе без дела - даже желания их доставать нет (на вид короче, одноцветные после пестрых стандартных и дубовее).
Вполне смахивает на брак вершинок, который вылазит частенько - судя по отзывам. Свой фидер приобретал в ноябре 2011.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я когда 300 LM брал тоже подстраховался - купил дополнительно комплект усиленных вершинок. В итоге уже почти 2 сезона откатал этим фидером - пока ни одной поломки. В основном пользовался только стандартными двухцвертными вершинками 0,5 и 1 OZ - ловлю всегда на озере. С 2 OZ ловил только пару раз. А усиленные так и лежат пока в тубусе без дела - даже желания их доставать нет (на вид короче, одноцветные после пестрых стандартных и дубовее).
Вполне смахивает на брак вершинок, который вылазит частенько - судя по отзывам. Свой фидер приобретал в ноябре 2011.
у мя вообще небыло бракованных вершинок но вот что действительно выбивает что на престоновских что на шимановских что на микадовских вершинках при захлесте рвался всегда шок а вершинка цела, а сабанеевские не прощают перехлесты, я правда усиленные так и не поюзал
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Тут на форуме много копий сломано при обсуждении "Прошных"вершинок.
Ну то что они ломучие, расщепляются и т.д. Вот и подстраховался. Хотя надеялся, конечно, что пронесёт.
Это не баг, это фича (с)
Это нормально для сабанея, а фидеры хорошие, у меня их три.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вновь приобретённый фидер Фотон Про 420 (120гр.). Вторая рыбалка с удилищем. Во время заброса услышал лёгкий щелчок, который отозвался в рукоятку. Положил фидер на стойку и не обрадовался, увидев расщеплённую вершинку. Вершинка 2 унции. Вес кормушки 50гр. Бросок на 20м. Покупая удилище приобрёл запасной комплект вершинок. С некоторым опасением жду следующих рыбалок. Вершинки не ломал года два.
В похожих условиях (вес, дальность) была аналогичная поломка (1,5 и 2 унцовых) вершинок. Коллективный разум решил, что это из-за паразитных колебаний вершинки при забросе относительно легкого груза. Сейчас перешел на "спортивный-маятниковый" (прицелился - плавно перекинул за спину - бросил) заброс - подобные приключения прекратились. В целях эксперимента попробовал несколько раз бросить техникой "начинающий" (завод кормушки за спину - долгое выцеливание комлем - заброс) - тут же захлест. Похоже у меня проблема была именно в технике.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
В похожих условиях (вес, дальность) была аналогичная поломка (1,5 и 2 унцовых) вершинок. Коллективный разум решил, что это из-за паразитных колебаний вершинки при забросе относительно легкого груза. Сейчас перешел на "спортивный-маятниковый" (прицелился - плавно перекинул за спину - бросил) заброс - подобные приключения прекратились. В целях эксперимента попробовал несколько раз бросить техникой "начинающий" (завод кормушки за спину - долгое выцеливание комлем - заброс) - тут же захлест. Похоже у меня проблема была именно в технике.
ИМЕННО, есть такое, но маятниковым забросом кидать не всегда получается(по многим причинам не касающехся техники) я уже думаю может свис нужно делать больше чтобы за спиной перехлест не образовывался, я почти уверен что у КВЕ вершинка не бракованная была просто он этот момент не прочувствовал,(как и я в свое время) я тоже грешил на брак пока тесть из за спины не свиснул со словами "смотри..." и понял я что вершинки расслоённые есть не следствие брака и дело тут не в весе самого гру3а а именно в колебаниях верхней части бланка, в общем внимательнее нужно быть, и я бы грешил на брак если б человек за спиной не стоял
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
в прошедшую субботу полдня отловил данным фидером на соревнованиях в Дубне в интенсивном режиме -перезаброс раз в две минуты ничего не сломалось.вершинка 2 унцгруза из металл сетки 50 и 60 грплетня 01, шок 0,28заброс 40 мсвис кормушки на забросе в пределах 5-20 см
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Здравствуйте.
На прошлой неделе стал обладателем 360М и 390МН.
В эту субботу опробовал.
Ощущения супер.
С китайцев перешёл относительно недавно, но в этом году достаточно плотно ловлю на шимано антарес М, дренан матч про М, недавно появился престон дм 430 130гр.
Из этого списка, пожалуй, лучше в руку лёг только дренан.
В обшем, если ищете новую удочку, берите прошку, если на рынке бу, то всё равно обратите самое пристальное внимание, на вторичном рынке не так много прошек и не с таким большим дисконтом, по сравнению с новыми, это о чём то говорит...
Единственное, 390MH это всё таки не хэвик, ловил на 50 гр большую браунинг (суммарно 110-120 гр), кидал на 60 оборотов 4000 шиманы, по ощущениям, близко к пределу.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А мои прошки, 3.90 и 4.20, при рыбалке на Хопре приказали долго жить. На 3-й и 7-й рыбалках. У 3.90 второе колено, а у 4.20 первое кирдык. При этом не было никакого экстрима. Кормушки 70 гр, дистанция ловли 20-30 метров. Просто при очередном забросе хррррр и капец. Может высокий темп ловли им не по нутру? У 3.90 ломается у же второе второе колено. Жаль. Палки мне нравятся. Легкие, посылистые, на рыбе отрабатывают отлично. Но вот надежность оказалась ниже плинтуса. И этот минус перечеркивает все плюсы. Хорошо в дубле были шимановские хевик и экстра хевик. Ими и ловил весь отпуск. С ними ничего не происходит больше 10 лет. Конечно на прошках я колена поменяю и буду ими ловить дальше, но вот ехать с ними одними далеко и на долго поостерегусь. И друзьям брать их больше советовать не буду.
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Пока нет опыта с прошками.
Первые фидеры появились примерно в 2004 году, китайцы и пара микад.
Ловил ими в стиле донок.
С тех пор через руки прошли более 10 разных удочек, в основном китайцы с садовода, если поехать потрясти, можно что то приемлемое выбрать.
Ни разу не один не сломался, за все годы ушли пара вершинок, обе по моей вине.
Скатаю прошки в сентябре на родину, две недели активного тестдрайва, посмотрим.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А мои прошки, 3.90 и 4.20, при рыбалке на Хопре приказали долго жить. На 3-й и 7-й рыбалках. У 3.90 второе колено, а у 4.20 первое кирдык. При этом не было никакого экстрима. Кормушки 70 гр, дистанция ловли 20-30 метров. Просто при очередном забросе хррррр и капец. Может высокий темп ловли им не по нутру? У 3.90 ломается у же второе второе колено. Жаль. Палки мне нравятся. Легкие, посылистые, на рыбе отрабатывают отлично. Но вот надежность оказалась ниже плинтуса. И этот минус перечеркивает все плюсы. Хорошо в дубле были шимановские хевик и экстра хевик. Ими и ловил весь отпуск. С ними ничего не происходит больше 10 лет. Конечно на прошках я колена поменяю и буду ими ловить дальше, но вот ехать с ними одними далеко и на долго поостерегусь. И друзьям брать их больше советовать не буду.
:D А как же высказывания что сабаней догнал и перегнал законодателей моды?

ну что кто теперь готов отдать стоимость престона или шиманы средних серий и начала верхних серий за сабанеева?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Хорошо в дубле были шимановские хевик и экстра хевик. Ими и ловил весь отпуск. С ними ничего не происходит больше 10 лет. .
Все таки не зря шимана , престон, дренан и другие бренды за бренд наценку делают да?

пс: Ну наверное просто потому что мало самому называть себя брэндом, им нужно стать в глазах пользователей,
а если просто на китайскую поделку стоимостью в 50 баксов? с соответствующим качеством, лепить цену в 250-300 баксов, она от этого брэндом не станет. Качество должно соответствовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху