Работа

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вообще эти прогнозы, конечно и похожи на Российские, но все таки они Американские. А поскольку в России нет своих более менее престижных соц.исследований, постольку и "полюбились" НАМ эти Американские выводы.
Так что я не отчаиваюсь. И верю и знаю, что найду себе работу. И не обязательно офисную. А может и обязательно не офисную!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Отчаиваться точно не стоит.
Просто можно взглянуть на вещи под другим углом. И появятся новые возможности и перспективы о которых раньше и не задумывались.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Отчаиваться точно не стоит.
Просто можно взглянуть на вещи под другим углом. И появятся новые возможности и перспективы о которых раньше и не задумывались.
Вот этому, пока есть время, и учусь. Образ мышления у меня сам понимаешь - вечный заместитель. Был.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот этому, пока есть время, и учусь. Образ мышления у меня сам понимаешь - вечный заместитель. Был.
Брат,ИМХО ты себя не дооцениваешь.Сказка про то,что в армии думать не надо,и не принято,придумано людьми недалёкими.То есть примитивными.Ты не производишь впечятления такового.В каждом из нас живёт червь сомнения-запинай его!Хороший спец в любой отрасли будет востребован!У тебя сейчас есть уникальный шанс повернуть жизнь в новое русло,а значит лет на 5-7 взбодриться.Ну да,как минимум годик придётся поработать на имидж,за то потом он будет работать на тебя.Только в "планктон" не уходи - ТОСКА!
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Вот этому, пока есть время, и учусь. Образ мышления у меня сам понимаешь - вечный заместитель. Был.
Вот расскажу такую историю, в тему как раз, смены жизни и деятельности.
Дело было лет шесть назад, была в тот момент другая не много сфера деятельности.
Пришел ко мне на работу обычным торговым представителем подполковник запаса, танкист Сергей 42 года(около того). Что в принципе было странновато, должность не руководящая. Была у него просьба, отпускать его на сессии в институт, два раза в год. Он учился на ПЕРВОМ курсе юридического института. Через 2,5 года его работы, он у нас уже был штатным юристом, а через три года начальником юридического отдела, в подчинении юристы со стажем. Хватка у дядьки была что надо и голова на плечах.:thumbup:
Такие дела выигрывал - закачаешься. Сейчас у него свой бизнес, успешная и с отличным именем юридическая контора.
Вот так бывает, было бы желание!
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Без хороших связей и вложений нереально. Думал об этом.
Зря так думаешь. Прошло время "синих воротничков", когда более менее нормальную зарплату можно было получать только сидя в офисе. Неее ну и сейчас можно неплохо пристроится, но ИНЖЕНЕР или ТОП СЛЕСАРЬ уже котируется повыше, а тепленьких местечек всё меньше. Но не стоит опять работать на дядю. Как ни крути, но больше трети от твоих трудов если достанется - это очень удачно пристроился, а в реалиях 10-15%. То бишь усилий на производство и реализацию нужно затрачивать на порядок меньше. Если руки растут откуда надо соедини приятное с полезным - делай рыбацкие прибамбасы. Спрос на это дело - просто запредельный, если делать хорошую "Прибамбасу".... Я сам. когда "копнул", аж обалдел. В том смысле, что тебе нужно продавать те самые 10-15% , а не на миллионы оборота фирмы, где ты наёмный работник. Голыми руками - ничего не выйдет. Но сейчас без труда можно купить и мини токарно-фрезерный станок за совсем небольшие деньги или другую оснастку. Фсякие там хромирования\матирования ( это для примера... ну или чего просто самому трудно сделать) совсем не обязательно делать, эту часть можно размещать на специализированных предприятиях.
Образцы можно сделать и на коленке , а найти сбыт совсем не так трудно, как кажется. Всем инет и "просто" магазинам нужно чем то торговать, и иметь фишку, которой нет у других они хотят не меньше, чем тебе её продать.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Брат,ИМХО ты себя не дооцениваешь.Сказка про то,что в армии думать не надо,и не принято,придумано людьми недалёкими.То есть примитивными.Ты не производишь впечятления такового.В каждом из нас живёт червь сомнения-запинай его!Хороший спец в любой отрасли будет востребован!У тебя сейчас есть уникальный шанс повернуть жизнь в новое русло,а значит лет на 5-7 взбодриться.Ну да,как минимум годик придётся поработать на имидж,за то потом он будет работать на тебя.Только в "планктон" не уходи - ТОСКА!
Артем, ты меня недопонял. Я не обращаю внимания на высказывания - мол военные все тупые и т. п. Образование нам давали замечательное. Конечно в семье не без урода. Так это по жизни везде так.
Прикинь. Сначала училище: обут, одет, накормлен - только учись. Думать над вопросом "Как прожить" не надо.
Далее служба в войсках: от командира взвода до командира полка (я образно), офицер ни когда не думает САМ. Что делать за него думают старшие начальники - командир роты и командир дивизии соответственно. Ну и так далее ...
То есть умный, образованный, воспитанный, опытный, ответственный ( и так далее ) - но ... работает только по плану старшего начальника, ничего сам замутить не может, потому что не приучен.
Вот с этим я и борюсь.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Зря так думаешь. Прошло время "синих воротничков", когда более менее нормальную зарплату можно было получать только сидя в офисе. Неее ну и сейчас можно неплохо пристроится, но ИНЖЕНЕР или ТОП СЛЕСАРЬ уже котируется повыше.
Если я ничего не путаю,то синий воротничёк и есть слесарь.

Артем, ты меня недопонял.
Это ты брат сам себя недопонял;).Например в реальной боевой обстановке или не очень боевой,когда нет "оцов командиров" ты,что обязан делать?Правильно - самостаятельно принимать решения и нести за них ответственность.Тут всё тоже самое.;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Да понял я, понял!:D
Кстати о цветах.За 20-ть лет я видел всего одного нормального электрика (ныне покойный).Что значит нормальный?Спец за которым не надо было следить,контролировать,и уж тем более переделовать.Он не был трезвеником,но на работе себе не позволял.Он был медлительным,но высочайшая ответственность за свою работу,выстраивали к нему очередь на несколько лет вперёд.А ещё я согласен с тем,что не надо ложиться под дядю.Сам будь дядей.:cool:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кстати о цветах.За 20-ть лет я видел всего одного нормального электрика (ныне покойный).Что значит нормальный?Спец за которым не надо было следить,контролировать,и уж тем более переделовать.Он не был трезвеником,но на работе себе не позволял.Он был медлительным,но высочайшая ответственность за свою работу,выстраивали к нему очередь на несколько лет вперёд.А ещё я согласен с тем,что не надо ложиться под дядю.Сам будь дядей.:cool:
Ход твоих мыслей мне понятен. Щас добиваю соседскую кухню и уже есть что показать людям.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ход твоих мыслей мне понятен. Щас добиваю соседскую кухню и уже есть что показать людям.
Олег, и побольше фотографий, для того кого собираешься е....ть. Чтобы понимали как и за что.
 
Сверху