Прикормки и насадки от GV

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Да я и так могу положить камушки при необходимости)))) Зачем они мне в прикормке?))
Готовь прикормку сам и этот вопрос отпадет.
Производитель ОБЯЗАН продавать продукт сразу готовый к использованию. :thumbup:
Когда создашь свое ООО и начнешь выпускать свою прикормку на продажу, - то сразу удивишься этому своему вопросу.;)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Когда создашь свое ООО и начнешь выпускать свою прикормку на продажу, - то сразу удивишься этому своему вопросу.;)
то есть это видение качественной прикормки производителем, а не косяк производства?:eek:
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Готовь прикормку сам и этот вопрос отпадет.
Производитель ОБЯЗАН продавать продукт сразу готовый к использованию. :thumbup:
Когда создашь свое ООО и начнешь выпускать свою прикормку на продажу, - то сразу удивишься этому своему вопросу.;)
Уважаемый Игорь, странно слышать ответ от вас, а нет от производителя. Хотя вопрос именно ему. Если камни или камушки в прикормке это как добавка, атрактант или добавка для привлечения рыбы, то... Насколько понимаю, я приобретаю именно прикормку, а не баласт, который при необходимости могу добавить по аналогии с землей. Землю же с прикормкой смешанной не продают. Землю продают отдельно. По-крайне мере не встречал. Вопрос не праздный все же, хотя бы потому, что я потребитель продукции и могу вопросы задавать, коли есть ветка для обсуждения данной продукции. Камней в описании состава не предусмотрено...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Уважаемый Игорь, странно слышать ответ от вас, а нет от производителя.
Я высказал свое мнение, а не ответил за производителя.
Готовая прикормка для поплавочной ловли не должна наполняться дополнительным балластом, за исключением каких-то эксклюзивных условий ловли.
На берегу водоема далеко не всегда есть сухой (не влажный) грунт, который можно равномерно перемешать с прикормкой. Иногда его вообще нет, как например на дамбе Иваньки в г. Дубна. Там одни камни и валуны.
Поэтому я считаю, что готовая к использованию прикормка должна иметь в своем составе всё, что нужно, чтобы её осталось только увлажнить.
Благо вода на рыбалке всегда есть в наличии. ;)
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Поэтому я считаю, что готовая к использованию прикормка должна иметь в своем составе всё, что нужно, чтобы её осталось только увлажнить.
Благо вода на рыбалке всегда есть в наличии. ;)
Почему я все же задал вопрос здесь. Не хотелось плохо думать о производителе, что таким образом уменьшает количество сухой смеси на несколько грамм,а при замешивании никто не заметит. Когда ловил весной на канале, да и осенью, плотва ела жадно GV. А этот маленький нюанс как-то теребил в душе. А зачем и для чего??? Только и всего....
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
ну вот не должен прикорм содержать в себе посторонних составляющих ( гравий, грунт и т.д) иначе по такой логике над выпускать прикорм не только по видам рыб но и под береговые условия, а это бред ИМХО
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А этот маленький нюанс как-то теребил в душе. А зачем и для чего?
Я не пользуюсь готовыми прикормками, а варганю сам из молотых сухарей + отруби + горсть сухого геркулеса + вонючки. И для меня довольно большая проблема утяжелить прикорм. Сухой песок хорошо смешивается, но сильно рыхлит, сухая сеяная глина тоже хорошо смешивается, но делает корм вязким. Опытным путем я уже знаю скока нужно всунуть песка и глины на 1л сухой кормосмеси применительно для своих дачных рыболовных мест - а они разные по силе течения.
Каждый производитель уже решил эту задачу методом проб, тестов, снова проб и еще раз тестов. Это не простая задача, как может показаться некоторым рыболовам. Зато купил пакет корма, замочил, как тебе нужно и лови в свое удовольствие, и не тереби себе душу. В консерватории GV все в порядке.8-D Он дорожит своей репутацией.
Надеюсь я внес некоторую ясность в твои вопросы и сомнения.;)
Мне каааца, что GV ответил бы так же, или почти так же.;)
Жаль он редко сюда заглядывает.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
по такой логике над выпускать прикорм не только по видам рыб но и под береговые условия, а это бред ИМХО
Наверно ты имеешь в виду силу течения.
Это регулируется увлажненностью прикормки - самый универсальный способ для готовых смесей.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Наверно ты имеешь в виду силу течения.
Это регулируется увлажненностью прикормки - самый универсальный способ для готовых смесей.
в том числе, в первую очередь я имел в виду те же дамбы, места где можно подъехать на авто и т.д ( то есть для месть где нет возможности взять грунт из под ног)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Последнее редактирование:

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
ну вот не должен прикорм содержать в себе посторонних составляющих ( гравий, грунт и т.д) иначе по такой логике над выпускать прикорм не только по видам рыб но и под береговые условия, а это бред ИМХО
Согласен с данным тезисом. Лично мое мнение, что готовая прикормка это чисто сухая смесь без баластов. Игорь, я тоже иногда не пользуюсь готовыми сухими смесями, а готовлю их сам если позволяет время.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Я также считаю, что рыболов не д...к когда знает куда едет на рыбалку. По-крайне мере спрашивает на форумах или просто знакомых о местах рыбе и ее предпочтении. Тем самым понимая, что будет ли добавлять в прикормку баласты, утяжелители и т.д. или нет.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Блин... Горячие финские парни...:) Да на 99% дурень из молодых, которого не успели еще выгнать за разгильдяйство случайно недосмотрел - и всех делов-то -пара другая камешков :) Принципиально не буду удорожать прикормку вводя тотальный контроль - полагаю, народ это оценил - мы НЕ придуриваемся, уменьшая вес, НЕ ухудшаем качество, НЕ меняем цену - ГОДАМИ. Всем горячий привет, особенный - Егору (за бросок на амбразуру) :)
Как обычно, занят более существенным - изучаю пищеварительный тракт карповых на предмет улучшений линии LUX и продвижения дальше.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Наверно ты имеешь в виду силу течения.
Это регулируется увлажненностью прикормки - самый универсальный способ для готовых смесей.
Не соглашусь - предпочитаю использовать связующие и утяжелители. Т.к. просто "влажность" сильно коррелирует с "размываемостью". Мы выпускаем специальную сбалансированную добавку (смесь песка, сух.молока, сухарей и некоторых других мелочей) - "Течение" - которая, к вящему моему удивлению, таки не стала популярной. Ну да и ладно - на веревке в рай не втащишь:) Простоты ради можно пользовать муку и грунт из под ног :) Как обычно - где-то 40% успеха это мозги, 30 - руки и только оставшиеся 30 - состав прикормки (при прочих равных условиях ) :)
 
Сверху