Правильный фидерный шнур

Vadkh

2
Использую вот такой
[/URL][/IMG] Дайва Турнамент 8жилка 0.14мм, реальный диаметр 0,17мм. Родной Ипонский делается на заводе YGK, очень скольский. Покупаю у панов размотки по 300 метров и ценник выходит по 700рублей за 100 метров. После него забыл от других шнурках. До этого где то с 1998года по 2005 пользовался ППрошками потом Унитикой. Этот на порядок лучше, без усилий заброс увеличился 5-6метров. На этот сезон взял 0,12мм запаса по прочности хватит с большим запасом. Так как пользуюсь спиннинговыми катушками, нет нужды менять шпули когда железо и вобы метаю.

Vadkh

2
Нивапрос, скинь в личку адрес, отправлю заказным письмом.

Ltleirf

Участник
Всем привет! Наконец то опробовал Дайву Регал. Кидал кормушки 120гр.полет нормальный. Но два раза,при зацепах крючком с поводком 0,25 отрывалась плетенка в узле большой петли,вязал патерностер. Быстро становится серой.

peterzt

Старожил
Приобрел Berkley Fireline Tournament Exceed 14 LB в размотке 270 метров. Вот думаю - делить пополам или нет. Цель - экстрахевик. Чего посоветуете?

Tanat

2
Приобрел Berkley Fireline Tournament Exceed 14 LB в размотке 270 метров. Вот думаю - делить пополам или нет. Цель - экстрахевик. Чего посоветуете?
Определись, зачем тебе делить. В принципе, длина размотки позволяет поделить.

artyom

2
Петь,всё зависит от количества палок.Если только эсктрахевик,накуя?Хотя.,я бы уточнил,дистанцию.Если 40+,я бы разделил.

Andrei81

Бывалый
Нет смысла ее делить, все равно как правило после каждой рыбалки на реке 1метр надо выкинуть, если не после одной то после пятой точно, ведь шнур протирается рано или поздно. Такими темпами шнура будет все меньше на вашей катухе.

Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
На одну палку жирновато будет - 270 метров все таки. Дистанция - 60+ метров. Палка вообщем то не одна, но на другую - другая леска есть в принципе. А по 135 - жидковато для дальнобойного ЭХ будет - пара обрывов по бровке хорошей и привет. Вообщем, после ваших постов склоняюсь к тому, чтобы неделить.

Артем, ты свой ЭХ обновил как планировал?

Последнее редактирование:

Ltleirf

Участник
Вязал обычный двойной узел. Перед затягиванием смачивал.

Starnak

Administrator
Команда форума
Хирургический не освоил еще но меня удивляет то что рвется плетенка а не моно.
Что там осваивать????? :eek: Три оборота и все. Рвется в большинстве случаев узел, поводок-то толстый, а на узле и леска и плетня сильно ослабевает, см. блог про микроскоп.

Рвется в большинстве случаев узел, поводок-то толстый, а на узле и леска и плетня сильно ослабевает, см. блог про микроскоп.
+1

Тем более, что на плетне с разрывной нагрузкой 7.5 кг используется поводок 0.25, который из хорошей моно тоже держит не менее 7.5 кг...
Посему ничуть не удивляюсь, что при таких параметрах основы+поводка часто рвется основа.

Сам я для поводков 0.25 мм (Colmic K15) прикупил плетню с разрывной нагрузкой 10.2 кг...

P.S. Дима, остается только догадываться, как у тебя на основе Дайва Регал 0.210 и при поводках 0.30 на Н. Волге первым всегда поводок рвался... Я так не рискую...

Сверху