Правильный фидерный шнур

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
...вот ты приехал со своими 135 м на рыбалку и случайно о рукушку два раз обрезал шнур в 20 метрах от кормушки... ну там резкий свал или еще какая дрянь на дне... а ловишь к примеру крупну рыбу..которая может одним рывком метров 20 смотать с фрикциона..что делать будешь?? домой собираться?
Ни разу такого не было :D
PS Я еду, вот только пока не ясно - 30-1 или 1-2, скинь мне свой номер телефона в личку.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Если ты будешь кидать на 130 М8-D, то самое то:).

Ну а если серьёзно, то наверное чтобы сразу на две шпули намотать (а при моих дистанциях то и на 4 шпули можно поделить).
Все верно, именно поэтому я тоже беру размотку 270м и делю на 2 шпули.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, когда еду на рыбалку, то загружаю с собой порядка 70-75% всего барахла. Соответственно в сумке порядка четырех катушек, удилищ тоже несколько.
Андрей, у меня также, но сути это не меняет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
метр срезаешь после каждой рыбалке,
И очень быстро у тебя намотка будет далека от идеальной и уж про 80+ точно сможешь забыть. В реальности даже на очень плохом дне после каждой рыбалки ничего не надо отрезать. Если в засадных местах не ловить, то и по сезону может отходить шнур, в засадах 3-5 рыбалок, потом лучше подрезать.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
И очень быстро у тебя намотка будет далека от идеальной и уж про 80+ точно сможешь забыть. В реальности даже на очень плохом дне после каждой рыбалки ничего не надо отрезать. Если в засадных местах не ловить, то и по сезону может отходить шнур, в засадах 3-5 рыбалок, потом лучше подрезать.
Дим, я по максимуму предположил, разговор был - нафиг 279 М шнура намытывать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В реальности даже на очень плохом дне после каждой рыбалки ничего не надо отрезать. Если в засадных местах не ловить, то и по сезону может отходить шнур, в засадах 3-5 рыбалок, потом лучше подрезать.
Ну это смотря ещё какими весами бросаться.Я вот например от 70-ти бросаюсь,так если я не подрежусь обязательно кормак потеряю.Правда 80+ это не моя дистанция,поэтому размотки в 270 хватает надолго,и кормаки целы.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
коллеги, а что вы так все перевозбудились то? ну покупаю я шнур в размотке 270 м..привычка еще со спиннинга осталась, вам то что с этого? вы задались целью меня перевоспитать?:Dне нужно пожалейте свое время;)

пс: для меня по жизни авторитетов нету)))) это касайтеся всех областей жизни, не напрягайтесь:lol: покупаете в размоотке 110 -135 м СЕБЕ..покупайте ради бога..
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
коллеги, а что вы так все перевозбудились то? ну покупаю я шнур в размотке 270 м..привычка еще со спиннинга осталась, вам то что с этого? вы задались целью меня перевоспитать?:Dне нужно пожалейте свое время;)
.
Кость, ты им ещё про Траперовскою прикормку заикнись... :lol: вообще озвереют...
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
коллеги, а что вы так все перевозбудились то? ну покупаю я шнур в размотке 270 м..привычка еще со спиннинга осталась, вам то что с этого? вы задались целью меня перевоспитать?:Dне нужно пожалейте свое время;)

пс: для меня по жизни авторитетов нету)))) это касайтеся всех областей жизни, не напрягайтесь:lol: покупаете в размоотке 110 -135 м СЕБЕ..покупайте ради бога..
Действительно, пустышку тянули. Сразу бы написал, что у тебя просто рефлекс как у сабаки Павлова и тогда не тратили бы время пытаясь понять зачем и почему. Ну да ладно.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
коллеги, а что вы так все перевозбудились то? ну покупаю я шнур в размотке 270 м..привычка еще со спиннинга осталась, вам то что с этого? вы задались целью меня перевоспитать?:Dне нужно пожалейте свое время;)

пс: для меня по жизни авторитетов нету)))) это касайтеся всех областей жизни, не напрягайтесь:lol: покупаете в размоотке 110 -135 м СЕБЕ..покупайте ради бога..
Кость, "детей воспитывают пока они поперёк подушки лежат". А здесь просто каждый высказывает своё мнение.
Лично для меня, если размотка 270 дешевле, чем две по 135, я есно куплю 270. Мне не влом разделить её на четыре части.:D
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Подскажите названия тонущих шнуров, подходящих для филерной ловли. Желательно с круглым сечением.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Косячки конечно есть, но минимальные. Цена качество в нормальном балансе :)
Косяки есть во всем, главный критерий качество и цена;), в этом поддержу полностью.:)
 
Сверху