Правильный фидерный шнур

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
По результатам сезона 832 смотал с катушек и в дальний ящик на черный день. Отличий от классической прошки не увидел. Следующий сезон буду пробовать PE-шки.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Товарищ (Виталик c0re) юзал этот сезон Суфикс 832, переплевался на него... Возможно, подделка. Но как узнать?.. Никак.
Плоский, рвется хз где.. При том, что не из тонких (7кг по-моему на разрыв).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
По результатам сезона 832 смотал с катушек и в дальний ящик на черный день. Отличий от классической прошки не увидел. Следующий сезон буду пробовать PE-шки.
Почему? Что не понравилось?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Товарищ (Виталик c0re) юзал этот сезон Суфикс 832, переплевался на него... Возможно, подделка. Но как узнать?.. Никак.
Плоский, рвется хз где.. При том, что не из тонких (7кг по-моему на разрыв).
Брал в Нормарке, ездил с ним в Астраханскую область, при намотки на ультегру была замечена спайка, причём как раз на рабочей длине. Ждал обрыва, обрыв не случился.
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Уже даже намотаны: Varivas HighGrade PE 0.8 и Sunline Super PE 1.5
Так sunline super pe вроде как тонущим шнуром совсем не назовешь. На течение конечно тонущий или нет не так важно. Интересует тонущий шнур для ловли на стоячих водоемах.
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Несколько вечеров читаю про шнуры, про шерстил много форумов и мнения по шнурам сильно разнятся.
Sunline Super PE вроде как самый бюджетный из Sunline, хотел заказать такой на пробу но теперь задумался.
Есть у Sunline шнур Сast Away, там 4 волокна полиэтилена, 4 политэстра должен быть тонущим, но отзывы тоже разнятся.
Я три сезона отловил таким Yamatoyo - FameLL SW Super PE 0,8 (0,125мм) 4кг. 150 m. Green, что могу сказать с кормушками до 90 гр по свинцу ловил без шока, шнурок конечно стал потрепанным. После трех лет сравнивал его с новым Daiwa Regal 10 Lb, так шнурок от Yamatoyo даже после такой эксплуатации выглядит тоньше.
 
Сверху