Помогите с выбором фидера

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Всех приветствую! Прошу совета с выбором удилища. Летом часто рыбачу на канале им.Москвы,ловлю пикером с тестом до 40 гр. ,всё бы хорошо ,и снасть лёгкая-маневренная,и подлещ хорошо ловится ,но ,как включают течку ,40 граммовую кормушку уносит,поэтому решил купить хороший фидер ,с возможностью швырять кормушку в 100 ,или хотя бы 80 грамм. Требования к палке: чтобы была лёгкой и не сильно длинной ,хотя бы 3,3 м ,а лучше короче. Бюджет пусть будет до 7000 руб. Понимаю ,что скорее всего это где-то уже обсуждалось ,но нет сил лопатить не один десяток страниц :) Заранее спасибо всем ответившим.
Тоже не понимаю зачем 3.3м? Для канала оптимально 3.6 и даже 3.9м. Может компромисс?
Волжанка Баллиста 3.6м до 90гр 3500р и на катушку останется.
А если помечтать и задушить жабу:
Волжанка ПроСпорт 3.6м 60+ 8300р
Волжанка ПроСпорт 3.6м Элит 80+ 10500р
мои основные палки на канале.
 

AndrewSHa

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
14
Адрес
Москва
Странно ты конечно к решению вопроса подходишь. (ИМХО) (Сужу по себе) Сам заморочиться с поиском не хочешь, мол сил нет, но удилище тебе вынь да полож. И дело тут даже не в секретных удилках, которые тебе не назовут, а в том,что по твоим запросам таких еще не делают. По крайней мере в этом веке.
Про тест и вес:
Если тебя устраивает вес палки под 300 грамм, то поиск, скорее всего закончится на Микадо. (Если мы крокодилы не "обсуждаем") Но палка ростом 3 - 3.3 метра и весом 300 (270, 280, 290) грамм - это уже почти дубина. По мне так деньги на ветер. И не важно 1 тыр или 10 тыров - все равно на ветер.
Именитые компании бьются из сезона в сезон над проблемой облегчения веса при сохранении теста удилищ. Каждый десяток граммов дается покупателю, в итоге, сумасшедшими ценами.

Про длину:
Ловил я на канале своими палками ростом 4.2. Дискомфорта не испытывал. От куда у тебя ограничение по росту?

"А что делать?"
1.Набрал в поисковике: "подбор удилища по параметрам"
2. Открыл пару тройку сайтов
3. Отметил галочками диапазоны своих параметров
4. Увидел результат
5. Подобранные палки уже имеешь в виду
6. Botom инфу по этим палкам. Сомневаешься или рукоплещешь.
7. Идешь на рынок-магазин-торговый центр, щупаешь, трясешь. Понимаешь, что что то не понимаешь.
8. Всем тем, что не понимаешь пытаешь загрузить комрадов.

Вот тогда будет интересный разговор.
А так, как в анекдоте: - подержи арбуз

(Сижу спокойно, пишу медленно, без сарказма и издевки. Хотя понимаю, что мной написанное не понравиться. Тады "Ой", я хотел как лучше.)
Никаких обид ,всё нормально!
Сейчас уже думаю , что меня пугает не рост удилища ,а его вес. Много лет назад была у меня возможность покупать снасти MIKADO по оптовой цене со склада в Красногорске,так вот и купил я тогда свой первый фидер MIKADO VANADIUM 3,9 метра и до 120 гр. ,пробовал им ловить на канале , в силу веса палки не получил никакого кайфа , теперь использую его только на Нижней Волге при ловле всякой белорыбицы ночью с пляжа,когда надо добросить до бровки и высоко поднимать рыбу при вываживании ,но теперь и для этих целей хочу её заменить на более лёгкую. А MIKADO BLACK DRAFT PICKER 2,7 до 40 ,очень приятное удилище ,кстати , но назначение его не для канала с его течением ,хотя уже лет пять ловлю им там с не плохими результатами. А про то ,что ещё не изобрели таких палок : мой хороший товарищ ,работающий в рыболовном магазине предложил мне на выбор несколько палок ,которые у него есть в продаже ,скоро привезёт,потрогаю-потрясу их. Вот они :
фидер TEAM DAIWA FEEDER TDF 10Q 3.05М 2-6LB до 100г
фидер COLMIC METHOD FEEDER 3.3м 20-100г
фидер Ayashi Carp Giga Series 3.30M 20-80G
пикер DAIWA WINDCAST PICKER WNPW10Q-AD 3.00М до 100г
пикер Ayashi Carp Giga Picker 2.7м 30-120г



Но вот что-то о них не нашёл никаких отзывов ,за исключением COLMIC ,про него пишут ,что производитель завышает тест и ,что реальный порог 60 гр. Может и остальные палки с завышенным тестом...
 
Последнее редактирование модератором:

AndrewSHa

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
14
Адрес
Москва

AndrewSHa

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
14
Адрес
Москва
Тоже не понимаю зачем 3.3м? Для канала оптимально 3.6 и даже 3.9м. Может компромисс?
Волжанка Баллиста 3.6м до 90гр 3500р и на катушку останется.
А если помечтать и задушить жабу:
Волжанка ПроСпорт 3.6м 60+ 8300р
Волжанка ПроСпорт 3.6м Элит 80+ 10500р
мои основные палки на канале.
Что-то смущает меня Волжанка ,были они у меня маховые ,правда давно,но и их тоже посмотрю. Спасибо за совет и ,если не путаю,за вашу статью "ЛОвля на судоходных каналах", и с неё тоже я когда-то начинал ловить фидером на канале.
 

yrn

Участник
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
65
Адрес
Костополь, Ровенская обл.
В догонку. Первый фидер- попроще, выяснить фидер твое или нет. Второй - ето, только мое мнение, по класу не ниже Shimano CX Best.. Ловлю второй сезон, ето класика. Конечно если деньги есть.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Здравствуйте! Помогите с выбором второго фидера, пожалуйста. Хочу медиум, длиной 3,9 метра и, желательно, с большими пропускными кольцами на квивере. Присматриваюсь к ZEMEX Grand Feeder 13ft 90g; ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 90g; ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g (3,6 метра). Preston Classic 11'-13' Feeder Rod; Preston Carbon Active C-TECH 11'-13' Feeder. У меня в наличии есть хевик, который я использовал и пользуюсь на ДВХ, Припяти для дальних дистанций. Сейчас я пытаюсь подобрать медиум для ловли на дистанции до 50 метров (Днепр, тот же ДВХ, платники) с кормухой до 60 грамм. Из рыб, возможна поимка карася до 1 кг, карпа на платнике
(товарищ поймал карпа на 4,5 кг), на Днепре хороший лещ. Почему большие пропускные кольца? Хочу попробовать использовать плетню 0,1 с шок-лидером. На моем Микадо кольца маленькие и я боюсь, что узел шок-лидера может повредить фидер. По строю предпочитаю быстрые нежели "сопливые".
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Здравствуйте! Помогите с выбором второго фидера, пожалуйста. Хочу медиум, длиной 3,9 метра и, желательно, с большими пропускными кольцами на квивере. Присматриваюсь к ZEMEX Grand Feeder 13ft 90g; ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 90g; ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g (3,6 метра). Preston Classic 11'-13' Feeder Rod; Preston Carbon Active C-TECH 11'-13' Feeder. У меня в наличии есть хевик, который я использовал и пользуюсь на ДВХ, Припяти для дальних дистанций. Сейчас я пытаюсь подобрать медиум для ловли на дистанции до 50 метров (Днепр, тот же ДВХ, платники) с кормухой до 60 грамм. Из рыб, возможна поимка карася до 1 кг, карпа на платнике
(товарищ поймал карпа на 4,5 кг), на Днепре хороший лещ. Почему большие пропускные кольца? Хочу попробовать использовать плетню 0,1 с шок-лидером. На моем Микадо кольца маленькие и я боюсь, что узел шок-лидера может повредить фидер. По строю предпочитаю быстрые нежели "сопливые".
Preston Carbon Active C-TECH 11'-13' Feeder совсем не медиум и по мне тяжеловата удочка с пролонгой, дальнобойная в каком то плане универсальная, думаю и Preston Classic 11'-13' Feeder Rod тоже тк поидеи это замена C-TECH, а вот 12 футовая (360) модель C-TECH классный медиум лучшее всех перечисленных оч легкий здорого швыряет и звонкий но транспортная вроде 160см если не ошибаюсь

ZEMEX Grand Feeder 13ft 90g просто не нравится внешне строй понравился
ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g (3,6 метра) нравиться как сделан по мне быстроват
ZEMEX Hi-Pro Feeder просто понравился больше первых двух несмотря на то что дешевле, показался мягче Grand Feeder и менее дальнобойным
вообще если делить линейки земексов по строю то самая быстрая рейзер за ней менее быстрая гранд и дальше хи про
 
Последнее редактирование:

alex1827

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
2
Адрес
Киров
Добрый день!
Помогите с выбором: ZEMEX "RAMPAGE" 13 ft до 150,0 гр. или Shimano BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13. Условия ловли: река, течение быстрое, дальность заброса до 80 метров, кормушки 80-110 гр. Как они по запасу прочности и какое удилище более отзывчивое? Заранее благодарен за ответ!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Добрый день!
Помогите с выбором: ZEMEX "RAMPAGE" 13 ft до 150,0 гр. или Shimano BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13. Условия ловли: река, течение быстрое, дальность заброса до 80 метров, кормушки 80-110 гр. Как они по запасу прочности и какое удилище более отзывчивое? Заранее благодарен за ответ!
Для такой дистанции удилища маловаты. Тут реальны 15 футов.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Добрый день!
Помогите с выбором: ZEMEX "RAMPAGE" 13 ft до 150,0 гр. или Shimano BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13. Условия ловли: река, течение быстрое, дальность заброса до 80 метров, кормушки 80-110 гр. Как они по запасу прочности и какое удилище более отзывчивое? Заранее благодарен за ответ!
Могу подсказать по BEASTMASTER. Не плохие удилища но строй медленный. 80 м. думаю что не реально. Ну если только с кормушкой пулей. Хотя удилищами я доволен.
 

sergey_wu

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
4
Адрес
Казань
Всем привет, стоит выбор между двумя фидерами Daiwa Procaster Feeder 3.90м 120гр и Zemex Pro Feeder дл. 3,90 м. до 120 гр. Использовать планирую с кормушками от 56гр до 90гр (по свинцу), какой фидер из перечисленных посоветуете?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Всем привет, стоит выбор между двумя фидерами Daiwa Procaster Feeder 3.90м 120гр и Zemex Pro Feeder дл. 3,90 м. до 120 гр. Использовать планирую с кормушками от 56гр до 90гр (по свинцу), какой фидер из перечисленных посоветуете?
Прокастер
 

sergey_wu

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
4
Адрес
Казань
[FONT=MS Reference Sans Serif, Sans Serif, Arial, Tahoma, Verdana, Arial]Starnak, [/FONT]Спасибо, а если выбор делать между прокастером и волжанкой оптима?
 
Последнее редактирование:
Сверху